Производительность сотрудников ПВ

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
734

Сколько у вас заказов может выдать один сотрудник в день? Учитывая, что некоторые покупатели могут уходить не сразу, а будут еще чего-то спрашивать, стоять над душой.

И сколько может упаковать посылок на межгород.

Или как вы расчитываете это время?

Вот, я взял норматив 5 минут на покупателя, 10 минут на межород. Это с запасом, но мои ноют, что я их в рабство загнал и бастуют.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#1

самовывоз практикую пару раз в году по "хлебным" дням. там сложно сказать норматив, но обслуживали всех, сколько бы не пришло. один раз, правда, реальный затык был и очередь выстроилась настолько большая, что местные жители вызвали полицию. они пришли и разогнали половину очереди. в итоге, остальных успели :)

по межгороду - один сотрудник в день около 100-120 заказов отправляет (если они есть, конечно. в сезон - есть). 10 минут на заказ что-то до хрена. в этом году я ещё кое-что автоматизировал, думаю что раза в полтора вполне реально должна производительность возрасти. пока заказов маловато, ещё не могу протестировать.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#2

Barlog, я имею ввиду не сезонную, а каждодневную работу.

Они у меня еще должны проверить товар перед отправкой, а не просто запаковать.

Т.е. надо достать из коробки, вставить батарейки или в розетку воткнуть, увидеть, что штука включилась и запаковать обратно.

Там, конечно, не пылесосы в куче пенопласта, но все равно все эти полиэтиленки снять время занимает.

Время я измерял по часам и взял еще запас солидный такой, вот такие получились результаты.

Но, они у меня еще кое-какую работу должны сделать: товар посчитать, бланки подготовить и тд, но все равно не много.

Просто привыкли, что раньше вообще балду гоняли, а сейчас работы прибавилось, вот и бунтуют.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#3

Я могу сказать про пункты выдачи у курьерок - нормой считается выдача примерно 200 заказов в день (10 часов), это на двух сотрудников. Чисто выдача, без проверок, помощи и т.п. В пике - до 500, но это начинается жесть.

По отгрузкам - могу сказать, что один человек за 5-6 часов может полностью оформить (от занесения в систему), подготовить и упаковать около 100 заказов. Но с напрягом. Без напряга - 100 в день (8 часов). То есть 5 минут на заказ.

Если без подготовки документов и этикеток, то тут и больше можно.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#4
Arsenij:
у курьерок - нормой считается выдача примерно 200 заказов в день (10 часов), это на двух сотрудников.

Т.е. 10 заказов в час на человека, 6 минут на заказ. Хм, как-то много. Я имею ввиду, времени много на один заказ.

По отгрузкам - могу сказать, что один человек за 5-6 часов может полностью оформить (от занесения в систему), подготовить и упаковать около 100 заказов. Но с напрягом. Без напряга - 100 в день (8 часов). То есть 5 минут на заказ.
Если без подготовки документов и этикеток, то тут и больше можно.

Это про межгород речь или про что? Но, межгород же дольше делается?

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#5
Четверьг:
Т.е. 10 заказов в час на человека, 6 минут на заказ. Хм, как-то много. Я имею ввиду, времени много на один заказ.

Не забываем - днем балду пинаем, утром и вечером отовариваем народ. Они же, гады, не хотят по расписанию ходить в ПВЗ :)

Четверьг:
Это про межгород речь или про что? Но, межгород же дольше делается?

Не знаю, как у вас - но нам по фигу - межгород не межгород. Отправка в курьерскую компанию. И это едино, что по городу, что за город.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#6
Четверьг:
Barlog, я имею ввиду не сезонную, а каждодневную работу.
Они у меня еще должны проверить товар перед отправкой, а не просто запаковать.
Т.е. надо достать из коробки, вставить батарейки или в розетку воткнуть, увидеть, что штука включилась и запаковать обратно.

какая разница сезонная или каждодневная? у меня народ рад "сезону", 3-4 месяца как праздник для них. мы в розетку ничего не втыкаем, от этого сильно зависит, наверное. отправить хомяка или отправить плазму - сильно разные задачи по времени.

D7
На сайте с 22.12.2010
Offline
272
#7

бастуют - уволить показательно одного самого плохого работника

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий