О том как можно клиента банка УБРиР опустить на кругленькую сумму

123 4
S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#11
dmitrii_trof:
на мой ИП счет в банке УБРиР пришел платеж от жителя Украины

Имели право отказаться от этих денег. Но вы их признали. Никто не заставлял

Alex Agent:
у меня знакомый отправился работать за рубеж

Это самый наитупейший пример. Если Петя позвонит в ваш банк и представится вами и попросит сменить ваш номер на свой и украдет деньги, вы же первый будете рвать глотку и требовать от банка объяснений на каком основании сменили номер.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#12
Stas0nis:
Имели право отказаться от этих денег. Но вы их признали. Никто не заставлял

Это самый наитупейший пример. Если Петя позвонит в ваш банк и представится вами и попросит сменить ваш номер на свой и украдет деньги, вы же первый будете рвать глотку и требовать от банка объяснений на каком основании сменили номер.

А никто и не говорит, что номер меняется просто через предоставление одних лишь паспортных данных.

В Citibank, Тинькофф и Открытие эта проблема решается на раз-два за счет того, что используют продвинутые сервисы авторизации пользователя в системе. Например, система Citiphone (по мне так эталон удаленного банковского обслуживания), которая используется в филиалах Citibank по всему миру. Поэтому с картой Ситибанка можно спокойно ехать куда угодно.

То, что Русский Стандарт не может предоставить клиенту такой сервис - недоработка самого Русского Стандарта (и кучи других российских банков, которые по любому чиху требуют обращаться в офис).

Вот когда останетесь с заблокированной картой на другом конце света без денег, я посмотрю, как вы глотку рвать будете.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#13
Alex Agent:
В Citibank, Тинькофф и Открытие эта проблема решается на раз-два за счет того, что используют продвинутые сервисы авторизации пользователя в системе.

То есть злоумышленник имеет возможность удалённо сменить данные. Заявиться с поддельным паспортом тоже можно, но это гораздо рискованнее, чем работать удалённо.

Историю про клиентку Билайна читали месяца 2 назад, где её сим карту восстанавливали чуть ли не дважды в день по всей стране, хотя для ее получения нужно было придти лично в офис. Это тот вариант, когда оператор признавал свою ошибку, ибо письменного согласия от владельцы при восстановление чужими людьми не было. У меня лет 7 назад, когда сим карту можно было восстановить у Теле2 по телефону назвав ФИО, паспорт и кодовое слово, тоже восстанавливал чужой человек и пользовался. Естественно я не никому не говорил как минимум кодовое слово. Просто номером я не пользовался. Сейчас в базу МТС, Билайна и Мегафона может залезть почти любой сотрудник компании, а у Теле2 всё через Ростов и дольше. Но именно по этому зайдя на профильные форумы можно увидеть обширное число предложений по чужим детализациям МТС и прочие за 3тыс.руб, а вот распечатку по Теле2 очень сложно и за большие деньги.

Требование придти в банк лично - это самый лучший элемент безопасности, который отсеет максимальное число мошенников. Всё остальное - это упование на то, что бы базу банка не слил работничек этого банка.

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#14
Stas0nis:
Требование придти в банк лично - это самый лучший элемент безопасности, который отсеет максимальное число мошенников. Всё остальное - это упование на то, что бы базу банка не слил работничек этого банка.

Это все дремучий совок.

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#15
Lord Maverik:
Это все дремучий совок.

Этот совок исходит из текущего законодательства. Вы же хотите и простоту и гарантию. Такого не может быть. Банк не дурак списывать риски на себя - спишет вину на клиента за компроментацию ключей клиентом. Чем доказывать потом, что не виноват клиент?

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#16
Stas0nis:
Этот совок исходит из текущего законодательства. Вы же хотите и простоту и гарантию. Такого не может быть. Банк не дурак списывать риски на себя - спишет вину на клиента за компроментацию ключей клиентом. Чем доказывать потом, что не виноват клиент?

Если бы все решали люди с такими взглядами как Ваши, я бы до сих пор бегал ножками в банк с платежками, а не отправлял их через банк-клиент, а также стоял бы в кассе заплатить за свет и квартиру.

А пластиковая карта так вообще вселенское зло.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#17
Stas0nis:
Требование придти в банк лично - это самый лучший элемент безопасности, который отсеет максимальное число мошенников.

Липовая доверенность, не?

Нормальный банк предоставит максимально простой доступ к своим услугам позаботившись о безопасности. Ходить пешком в банк - это не простой доступ.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#18
Lord Maverik:
бегал ножками в банк с платежками, а не отправлял их через банк-клиент

Если вы прочтете договор, то увидите, что в случаи снятия денег с вашего счета по средствам ключей, вся ответственность лежит на вас лично вне зависимости от того, с вашего согласия это было или нет. Вам проще точно так же, как и ворам, которые обворуют не ваш счет прямо в банке с пистолетом, а вас, получив ключи.

Фома:
Липовая доверенность, не?

Да. Но банк заинтересован верно идентифицировать человека, иначе когда начнется спор по операциям, тогда эта доверенность всплывет и то, что она будет поддельным - это косяк банка и он обязан будет возместить средства. Всё, что дается клиенту для удалённого доступа ложится риском практически на все 100 процентов. Доказать клиенту, что деньги были списание незаконно практически нереально.

Клиентам надо понимать что они хотят: простоту и удаленность, но с повышенным риском, или бумажки с пониженным.

---------- Добавлено 12.11.2015 в 13:38 ----------

Lord Maverik:
А пластиковая карта так вообще вселенское зло.

Нет. Но когда у вас в кошельке 50 тысяч рублей в виде карты, а банк банкрот, или сбой системы или электричества, то ей даже подтереться нельзя.

W
На сайте с 14.06.2013
Offline
62
#19
dmitrii_trof:
Почему брешь? Банк мне отлично дал понять - не давайте реквизиты своего счета кому попало, тчательно выбирайте своих контрагентов и тогда проблем не будет!

Так правильный совет. Десяток есть стран и территорий, с клиентами из которых лучше не иметь дела.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#20
Stas0nis:

Нет. Но когда у вас в кошельке 50 тысяч рублей в виде карты, а банк банкрот, или сбой системы или электричества, то ей даже подтереться нельзя.

Когда деньги у Вас на счёте и банк банкрот, нет электричества... далее по списку, то ситуация аналогичная. Причём тут карта? 🍿

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий