Экспериментатор EN канала Ютуб

1 234
K
На сайте с 28.05.2015
Offline
43
#21

alexxx_b, Подборки приколов для забугорных зрителей

C
На сайте с 15.09.2015
Offline
13
#22

К сожалению, все.

http://skudoum.blogspot.ru/2015/11/big-dick.html

За полгода знакомства с этим блогом только подтвердил свой вывод - стабильный бизнес на ютубе не построишь. А последний пост заставил меня воспылать, как года полтора назад примерно в такой же ситуации.

Честно, не понимаю, почему гугл не делает оферты с монетизацией для качественных серых каналов, где ты 50-75% прибыли отдаешь всем правообладателям, которые были замечены в ролике. Зачем отбирать сразу все и банить? Разве качественное использование музыки, фрагмента видео или еще чего не выгодно сразу всем сторонам?

Нет, отдали все на откуп партнеркам, которые чуть что кидают предупреждение или высасывают деньги с твоего видео по любому совпадению контент айди. Какой смысл искать, делать интересные подборки, РАЗВЛЕКАТЬ посетителей, если все заберет какой-нибудь мудак-копираст из-за совпадения 10 секундного видео, а все, что получишь за свою работу ты - это страйк?

Гори в аду, ютуб. Гори в аду.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#23
Cerberos:
Нет, отдали все на откуп партнеркам, которые чуть что кидают предупреждение или высасывают деньги с твоего видео по любому совпадению контент айди. Какой смысл искать, делать интересные подборки, РАЗВЛЕКАТЬ посетителей, если все заберет какой-нибудь мудак-копираст из-за совпадения 10 секундного видео, а все, что получишь за свою работу ты - это страйк?

А кто вас просил развлекать говноподборками с наворованного у других? Мудак-копипаст, выражаясь вашими оборотами, никому кроме себя самого не нужен.

Отдельное спасибо ютюбу, что взялся расчищать авгиевы конюшни

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
L
На сайте с 31.01.2010
Offline
93
#24

Все кто работают с серыми темами, понимаете вы ПАРАЗИТЫ. От вас толку, как от коровы. Вы берете чужое и зарабатываете на этом деньги. Вас банят, а вы ещё жалуетесь.

Шри-Ланка (http://lankaway.ru/)
C
На сайте с 15.09.2015
Offline
13
#25
А кто вас просил развлекать говноподборками с наворованного у других? Мудак-копипаст, выражаясь вашими оборотами, никому кроме себя самого не нужен.
Отдельное спасибо ютюбу, что взялся расчищать авгиевы конюшни

Вопрос на засыпку: как думаете, крупные подборщики, вроде FailArmy, сами все снимают?

Если копипаст сделал отличную подборку редких видео с сотней просмотров, закинул на раскрученный канал и сделал миллион просмотров за месяц - кому от этого хуже? Разве копипаст не заслуживает за проделанную работу хоть каких-то денег? Лучше ли станет ютубу, интернету и лично вам, если это видео никогда не появится?

Вы берете чужое и зарабатываете на этом деньги.

Я уже не зарабатываю, спасибо. Ютуб тоже не зарабатывает на мне, да и копирасты не получают ничего. Все счастливы, добро победило.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#26
Cerberos:
Вопрос на засыпку: как думаете, крупные подборщики, вроде FailArmy, сами все снимают?

Я не знаю (пока создаешь что-то свое, не много остается времени на просмотр чужого).

Но могу предположить, что есть цивилизованный формат, как jukinmedia например. Найти автора, заплатить ему и вперед.

C
На сайте с 15.09.2015
Offline
13
#27
quest7:
Но могу предположить, что есть цивилизованный формат, как jukinmedia например. Найти автора, заплатить ему и вперед.

Дьявол, как всегда, в деталях. 🙄 На практике все цивилизованные форматы практически не работают или работают в пользу копираста. Может, чуть позже напишу большой пост, если будет настроение.

Вопрос другой, почему бы не сделать цивилизованным "серый" формат? Например, при регистрации сразу отметил, что будешь воровать контент, поставил интересующую планку в 25-75% и можешь работать с пулом правообладателей видео, которых устроит твой размер отчислений. Ну а чтобы не загаживать интернет бессмысленным хламом - удалять с таких каналов все, что не вышло за нижнюю планку просмотров.

Плохие "серые" продолжают страдать, хорошие - копипастят контент с высокой добавочной стоимостью. Хэппи энд.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#28
Cerberos:
Вопрос другой, почему бы не сделать цивилизованным "серый" формат? Например, при регистрации сразу отметил, что будешь воровать контент, поставил интересующую планку в 25-75% и можешь работать с пулом правообладателей видео, которых устроит твой размер отчислений.

Хотя бы потому, что ютюб (гугл) - американская компания, и ее правила подчинены законам США, где такой формат "сотрудничества" не предусмотрен.

C
На сайте с 15.09.2015
Offline
13
#29
quest7:
Хотя бы потому, что ютюб (гугл) - американская компания, и ее правила подчинены законам США, где такой формат "сотрудничества" не предусмотрен.

Это будет по сути договор автора подборки с правообладателем с посредничеством Гугла. Автор указывает, какой процент денег он готов оставить копипастеру, остальное делится поровну между зарегистрированными видео, участвующими в подборке. Не вижу тут ничего страшного.

Само собой, останутся и правообладатели, которые захотят продолжить работать по старой схеме (им все, остальным ничего), но при описанной мною системе такой контент использоваться просто не будет.

В итоге в выигрыше:

- Гугл: больше видео, больше рекламы, меньше проблем со страйками и абузами

- копипастеры: получают за свой труд хоть какие-то копейки

- копирайтеры: чаще используется их контент, больше отчислений из разных источников, прибыль с видео копипастера забирается не первым заабузившим, а всеми поровну

- пользователи: больше видео с качественным контентом (авторам не приходится извращаться, заменяя популярную песню странной хренью под лицензией СС), больше талантливых людей, больше хороших каналов.

Я в принципе не спорю, что среди копипастеров 90% откровенный мусор, но ведь везде же так. И гнобя всех серых, Ютуб теряет те 10%, которые могли бы сделать его лучше.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#30
Cerberos:
Это будет по сути договор автора подборки с правообладателем с посредничеством Гугла. Автор указывает, какой процент денег он готов оставить копипастеру, остальное делится поровну между зарегистрированными видео, участвующими в подборке. Не вижу тут ничего страшного.

Можете выступить с инициативой, пишите ютюбу, но я не думаю, что они ее поддержат.

Вместо вашего фантастического решения у них уже давно наработано свое: медиасети. И востребованные авторы идут именно к ним, т.к. авторам это выгоднее. Посудите сами: медиасеть (рассматривайте это понятие шире, чем тут привыкли) предлагает автору единственного удачного\успешного\уникального видео свои услуги: он делегирует права, они зарабатывают на ютюбе, в т.ч. создавая подборки [ИЛИ.. монетизируя серые подборки!], на ТВ (кабельным, спутниковым, эфирным) продавая его ролик многим каналам, еще где-либо и делятся с ним, с автором. Вы сможете конкурировать? Подумайте, как убого будет смотреться ваше предложение по сравнению с ихним. Автору конечно удобнее однажды заключить договор с крупной медиасетью и дальше просто получать свои отчисления, чем возиться с каждым мелким предложением серого ютюбера. Да, медиасети и о вас не забыли - покупайте видео у них и используйте в рамках дозволенного.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий