Новый АГС: Сайты, продающие ссылки, будут понижены в результатах поиска - 4

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#371
Dimm26:
Доля яндекса в поиске процентов 35

Давайте воздержимся от необоснованных заявлений в этом топике.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#372

На сейчас в рунете по данным Li такое соотношение по поисковикам:

Яндекс - 48.5%

Google - 43.4%

Search.Mail.ru - 6.3%

У меня на сайте

Яндекс - 49.6%

Google - 45.4%

Search.Mail.ru - 3.6%

Гугл медленно, но уверенно идет вверх.

Повышение квалификации строителей, МЧС, энергобезопасности, охране труда, отходам, рабочие специальности, пожарной безопасности (https://helion-ltd.ru/pipk/)
D2
На сайте с 31.10.2014
Offline
51
#373
JohnGonzo:
На сейчас в рунете по данным Li такое соотношение по поисковикам:

Яндекс - 48.5%
Google - 43.4%
Search.Mail.ru - 6.3%

У меня на сайте

Яндекс - 49.6%
Google - 45.4%
Search.Mail.ru - 3.6%

Гугл медленно, но уверенно идет вверх.

А у меня на сайте

Google-81.7%

яндекс-10.4%

На самом деле я не пользуюсь поиском яндекса, но у меня в яндексе три рабочих почтовых ящика. Вот отсюда и дутая статистика Li.

По теме вот последствия АГС в Гугл

jpg 147568.jpg
Astrol
На сайте с 23.09.2006
Offline
201
#374

Подскажите, за сколько в среднем снимают агс после снятия ссылок? Вечные тоже надо снимать, даже если их немного?

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#375
Astrol:
Подскажите, за сколько в среднем снимают агс после снятия ссылок? Вечные тоже надо снимать, даже если их немного?

Это зависит от скорости индексации, в последнее время она не быстрая.

Надо смотреть в комплексе, сколько ссылок и какие, соотношение исходящих и входящих, в общем все индивидуально.

Скупка компьютеров, мониторов и другой оргтехники 1 ( http://www.lompb.ru/besplatnay-utilizaziy-orgtehniki.htm )
G5
На сайте с 07.03.2008
Offline
122
#376

откуда rds бар берет данные, что у сайта именно АГС-40, а не агс 2015? как уточнить какой именно тип АГС?

AS
На сайте с 02.07.2009
Offline
83
#377
grach5:
откуда rds бар берет данные, что у сайта именно АГС-40, а не агс 2015? как уточнить какой именно тип АГС?

Уже никак, рдс-бар теперь все одинаково показывает.

Чтобы уточнить тип АГС, надо писать платонам. Если пишет в ответ про качество - значит старый, если про сео-ссылки - новый АГС-2015.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#378
A___S:
Уже никак, рдс-бар теперь все одинаково показывает.

Чтобы уточнить тип АГС, надо писать платонам. Если пишет в ответ про качество - значит старый, если про сео-ссылки - новый АГС-2015.

В новом Яндекс.Вебмастере можно посмотреть какие ограничения наложены на сайт.

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#379
Вафелька:
Сайты делала для людей и для себя, и чтобы как то их поддерживать добавляла в биржи сайтов. Получала доход. Было стремление развиваться! Но после такого АГС желание всё пропадает. сначала один сайт улетел с агс, сайт довольно хороший, ну ладно думаю, бывает. Сняла его с биржи, обновлять начала контент, потом смотрю второй сайт полетел и третий за ним, обнуляют тиц и выкидывают из каталога яндекса. Это полный ужас. Они вообще думают что делают? Да гугл себя и то лояльно и толерантно ко всем ведет, а яндекс качает свои права и делает как ему удобно, зачем придумывать все новые и новые АГСы? Для кого это лучше? Напомню, Яндекс - коммерческая организация...

я делал сайты под ссылки и они меня кормили, но после таких АГС как раз появилось стремление развиваться...

---------- Добавлено 24.12.2015 в 18:57 ----------

хотя знаю, что в некоммерческих темах контекст даёт копейки и многие проекты ссылки выручали, да...

[Удален]
#380
Dimm26:
Какие 9%? Доля яндекса в поиске процентов 35 и будет ещё падать. Статистику Li надо смотреть в три часа ночи по Москве, отнимать у яндекса 5% и это будет реальная картинка

А в 5 утра картина недостоверная? А если отнять 10% у Яндекса, может это будет правдивее? 🤪

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий