Хитрый сео-сервис...

12 3
AlexPro
На сайте с 07.02.2006
Offline
77
1415

Наткнулся тут на тулзу:

http://html-css-javascript.info/ru/snippets/link-scrolling/

Поглядел как работает:

http://html-css-javascript.info/ru/snippets/link-scrolling/test.html

Понравилось до жути :) Хочу поюзать, но боюсь подвести рекламодателей...

Короче скрипт для превращения списка рекламных ссылок (продаваемых на морде или ещё где) в эстетичный и не мешающий просмотру сайта рекламный блок, который и дизайн не испортит, и сохранит индексацию продаваемых ссылок (сохранит ли?)

Чисто теоретически, как и утверждает автор, ссылки должны индексироваться нормально. Но всё-таки экспериментов мною не ставилось - есть ли у кого опыт использования данного скрипта?

ПС. Видел у кого-то из сеошников на блоге данную тулзу, да вот не помню у кого...

Отзовитесь, поделитесь опытом!

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее... :-)
gl_SPICE
На сайте с 28.08.2006
Offline
53
#1

Индексация будет, но где гарантия, что какому-нибудь покупателю такое положение вещей не понравится, и он об этом тебе даже не скажет, а просто уйдёт?

Товаровед.инфо — помощь в выборе качественных товаров и услуг (http://www.tovaroved.info/)
AlexPro
На сайте с 07.02.2006
Offline
77
#2

А что тут может не понравится?

В хтмл-коде кол-во ссылок видно, никто никого обмануть не может.

Ссылки индексируются.

Что ещё надо?

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#3
AlexPro:
Ссылки индексируются.
Что ещё надо?

Согласие покупателя. И я не уверен, что все согласятся.

С Уважением, Евгений
AlexPro
На сайте с 07.02.2006
Offline
77
#4
ewg:
Согласие покупателя. И я не уверен, что все согласятся.

Ну я понимаю, что нужно согласие.

Вот только прошу помочь разобраться в причинах, по которым покупатель может не согласиться? Что его может не устроить?

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#5
AlexPro:
Ну я понимаю, что нужно согласие.

Вот только прошу помочь разобраться в причинах, по которым покупатель может не согласиться? Что его может не устроить?

Я зашел и своей ссылки сразу не увидел. Я должен ждать пока она появится? Смеетесь? Я за это еще и деньги плачу? ;)

AlexPro
На сайте с 07.02.2006
Offline
77
#6
ewg:
Я зашел и своей ссылки сразу не увидел. Я должен ждать пока она появится? Смеетесь? Я за это еще и деньги плачу?

Гы, так если проверять наличие ссылки, то надо глядеть html - вдруг там чего скрыто каким-нибудь ноиндексом :)

Тем более все покупатели будут предупреждены о таком варианте размещения.

Мало того, большинство моих покупателей постоянные (долго сотрудничаем), и я почти уверен, что ссылки они даже и не проверят...

Look
На сайте с 01.04.2004
Offline
152
#7
ewg:
Я зашел и своей ссылки сразу не увидел. Я должен ждать пока она появится? Смеетесь? Я за это еще и деньги плачу?

Если для ранжирования, то в принципе пофигу.

AlexPro
На сайте с 07.02.2006
Offline
77
#8
Look:
Если для ранжирования, то в принципе пофигу.

Ладно, для начала надо экспириенс учинить - если ссылки действительно будут учитываться по-прежнему Яндексом и Гуглом, то тогда уже можно будет и переходить на такой вариант размещения платных ссылок.

А пока можно потестить эту штуку для Blogroll'a на своём блоге. Так и будем-с учинять экспириенс.

AlexPro
На сайте с 07.02.2006
Offline
77
#9

И всё-таки если у кого-то уже есть данные по применению данного скрипта - отзовитесь!

ПС. Ведь видел же у кого-то на блоге :) Признавайтесь у кого?! :)

Kosmo
На сайте с 19.11.2003
Offline
58
#10
AlexPro:
И всё-таки если у кого-то уже есть данные по применению данного скрипта - отзовитесь!

ПС. Ведь видел же у кого-то на блоге :) Признавайтесь у кого?! :)

Ссылочное останется, в коде то ссылка есть и поисковик его видит, другое дело что ссылка как бы не вся видна посетителю, был же пример когда ссылки выводились при наведении курсора на определенное место - результатом был бан.

Короче для покупателя ссылки это по фигу (если он с нее конечно трафик не хочет получить путем просто перехода по ссылке).

С точки зрения продавца ссылок - я бы серьезным сайтом так рисковать не стал - запаритесь потом руководству объяснять что Вы не верблюд и что Вас забанили не разобравшись и по ошибке.

Яндекс, яндекс ты когда будешь индексировать меня
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий