Ссылки по любви

12
TES
На сайте с 22.07.2007
Offline
589
TES
1876

Посмотрел я видео Екатерины Гладких про плохие методы продвижения сайта. Все хорошо, кроме одного, а откуда взяться естественным ссылкам? Она сказала - это ссылки по любви. В моей практике случаи когда поставили прямые ссылки с сайта, единичны. Да что там, когда копируют материалы - никаких ссылок, хоть это даже группа в ВК.

В рунете ставить ссылки не только не модно, это противоестественно. Яндексоиды, вы же читаете форум. Закручиваете в одном месте, откручивайте в другом. Сделайте исходящие ссылки с документа на релевантные документы - позитивным фактором ранжирования . У вас же 105 признаков продажной ссылки. А так вебмастер разместил статью и хоть какие-то ссылки начнет ставить, пусть и на википедию.

Ваше мнение?

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#1
TES:
Она сказала - это ссылки по любви.

Любовь бывает и по расчету, так что все нормально.

Скупка компьютеров, мониторов и другой оргтехники 1 ( http://www.lompb.ru/besplatnay-utilizaziy-orgtehniki.htm )
Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#2

Ага, я одну ссылку, поставленную по любви и даже с цитированием на акцептор с lenta.ru, прикола ради, отправил на конкурс "естественная ссылка", сразу влияние выключили - страница акцептора пошла вниз. Отсюда вывод - ставят на вас ссылку по любви - цените её и ни с кем не делитесь, особенно с Яндексом, потому что у него понятия любви и расчёта что-то в последнее время перемешались.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
mainlink
На сайте с 10.10.2006
Offline
253
#3

А мне тема ТС нравится. Вообще, что есть любовь в наше то время... Почему любовью сверху управлять начали?

Продвижение сайта с оценкой качества каждой ссылки - SeoHammer | Коммерческий недорогой трафик для интернет-магазинов - ShopContext | Для экстренной связи поскрипывает телега @mainlink
r27
На сайте с 11.06.2012
Offline
105
r27
#4

С форумов, как правило, такие ссылки ставятся, если не спам, которого тоже хватает. На самом сайте значительно реже, особенно, сейчас, когда пошел такой нездоровый ажиотаж вокруг ссылок.

Никого не консультирую и ничего не оптимизирую.
TES
На сайте с 22.07.2007
Offline
589
TES
#5
r27:
С форумов, как правило, такие ссылки ставятся, если не спам, которого тоже хватает. На самом сайте значительно реже, особенно, сейчас, когда пошел такой нездоровый ажиотаж вокруг ссылок.

Про форумы ясно, хотя и там большинство ссылок либо через редирект либо закрыты. Речь о ссылках с сайтов, со статей и прочего. В рунете нет культуры ставить ссылки. Куда еще гайки закручивать?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#6
TES:
Про форумы ясно, хотя и там большинство ссылок либо через редирект либо закрыты.

Пополам, я бы сказал.

TES:
Речь о ссылках с сайтов, со статей и прочего. В рунете нет культуры ставить ссылки. Куда еще гайки закручивать?

Ставят. От тематики зависит. Не будут же ставить ссылки на пластиковые окна.

L
На сайте с 30.10.2015
Offline
34
#7

если ссылка реально полезная и принесет пользу мне и другим, то без проблем поставлю открытую прямую ссылку(мне не жалко), но если сайт мягко говоря ни о чем и ничего полезного от него нет, то уж извиняйте- закрытая ссылка или вообще через 302 редирект

...
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#8
TES:
Про форумы ясно, хотя и там большинство ссылок либо через редирект либо закрыты. Речь о ссылках с сайтов, со статей и прочего. В рунете нет культуры ставить ссылки. Куда еще гайки закручивать?

редирект учитывают. нофолу тоже в Яндексе.

И да, даже не смотрю закрытость ссылки... Все оплачивает клиент. + естественность)))

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#9
TES:
В рунете нет культуры ставить ссылки

Это да, но в Рунете есть культура тянуть чужой контент как вручную, так и скриптами. И в этом случае некоторый процент ваших внутренних ссылок неожиданно становится внешними, причём с максимально естественными и разнообразными анкорами. Так что не ленитесь делать внутреннюю перелинковку из текстов. И желательно, ссылки не выделять цветом, а только подчёркиванием. Поверьте, народа, по глупости или по незнанию тупо забивающего на программное вырезание ссылок из спарсенных текстов не так уж и мало.

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#10
TES:
Она сказала - это ссылки по любви

По ненависти можно гораздо больше ссылок получить.

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий