Что за технические проблемы у Яндекса?

Ord
На сайте с 15.11.2005
Offline
175
Ord
733

В конце августа были вынуждены поменять в срочном порядке один домен на другой, таким образом, чтобы по старому домену наш магазин вообще нигде не светился, таковы были требования. Перенесли значит сайт на новый домен, со старого поставили 301 редирект и стали ждать.

Настала середина сентября, прошли обещанные Яшкой 4-6 недель, а апдейта склейщика все нет. Решил им написать. На что получил ответ, что апдейт будет через месяц в связи с техническими проблемами у Яндекса. Ну думаю, ладно.

Подождали, прошло почти 1,5 месяца и буквально на днях решил написать им вновь. Сегодня получаю ответ от платонов:

«Ближайшее обновление базы зеркал ожидается примерно через месяц или чуть больше. К сожалению, задержка в данном случае вызвана техническими накладками с нашей стороны. Приносим свои искренние извинения за возможные неудобства, связанные с длительным ожиданием, и рассчитываем на Ваше понимание.»

Хотел уточнить никто не в курсе, почему Яшка тупит? Я конечно понимаю, что Яшка по жизни тормоз и даун, но в моем случае он стал совсем неадекватен :)

Электронная бухгалтерия Эльба (http://e-kontur.ru/?p=65549729) - рекомендую!
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#1

Ord,

заморозка или ручная работа =) ИМХО.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Ord
На сайте с 15.11.2005
Offline
175
Ord
#2

Хех заигрались Яндексоиды в Минусинск :)

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#3
Ord:
Хех заигрались Яндексоиды в Минусинск :)

мне больше интересно это:

1) война будет вечной?

2) если победит Яндекс биржи, то они начнут нормально индексировать и ранжировать сайты?

Я сомневаюсь, т.к. им нужно оправдывать свое поведение и постоянно менять правила игры.

путин - ну хуже уже не будет

[Удален]
#4
Ord:
Хех заигрались Яндексоиды в Минусинск :)

Следующим пунктом у Яндекса будет Туруханск. Вечная ссылка с вечным забвением🍿

Ord
На сайте с 15.11.2005
Offline
175
Ord
#5

Хороший СЕОшник всегда придумает как Яндекс нагреть, но в борьбе с веб-мастерами Яшка может позабыть о качестве выдачи, и рано или поздно выроет сам себе могилу. Превратится в Rambler или того хуже, в Апорт :)

PS: про технические проблемы Яшки никто не знает короче ...

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#6
Ord:

PS: про технические проблемы Яшки никто не знает короче ...

только про проблемы с головой 😂

C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#7
Ord:
PS: про технические проблемы Яшки никто не знает короче ...

Как помнится, о технических проблемах яндекса писал еще два года назад. Тогда они впервые мне в ответе упомянули об этом.

Creator32
На сайте с 23.12.2006
Offline
78
#8
Ord:
про технические проблемы Яшки никто не знает короче ...

Не знаю, связано это или нет - мне уже пятый месяц сайт не могут проиндексировать. В каждый ап по 3-5 страниц влезает в индекс и все. Платон отвечает, что технические проблемы на их стороне и надо ждать...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий