Спокойствие. Или одинокие люди

BV
На сайте с 11.02.2009
Offline
116
#231

ТС, проблему можно отыскать во всем. Когда ты с друзьями, они напрягают, когда ты один, как-то скучновато, когда есть семья - жена капает на мозг, дети впиваются в горло, даже когда много баб - хочется одну единственную. Проблема не во внешнем, проблема всегда в тебе. Никто никому не нужен, делай что хочешь. И кайфуй, пока дышишь.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#232
black velvet:
Проблема не во внешнем, проблема всегда в тебе.

Фокус в том, что я нигде не упоминал, и даже не намекал, что есть какая-то проблема )))

Ибо нет никакой проблемы.

Есть наблюдения и констатация.

И еще одно наблюдение - практически каждого комментирующего становится видно, как на ладони. Просто я многих знаю лично, поэтому очень четко все совпадает.

Серч уже не торт => https://se.guru
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#233
VoV@:

По-мне так одиночество - результат умственного взросления. В том смысле, что не то, чтобы не с кем поделиться, а просто нет такой необходимости. Самого себя достаточно, но без риска свихнуться.
IndexSa:
Это начинающаяся деменция.

Деме́нция (лат. dementia — безумие) — приобретённое слабоумие, стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков и затруднением или невозможностью приобретения новых.

Вот раз 10 перечитал тот пост IndexSa, и ничего не понял. Подождал, подумал, ещё раз прочитал, всё равно не догнал.

Как вообще можно было привязать эту "деменцию", будь она не ладна, к моему высказыванию?! Где там в моих словах можно было увидеть "стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков и затруднением или невозможностью приобретения новых"?

Я про общение писал, а не об интересе к жизни и усвоении новых знаний. Я в шоке :(.

IndexSa:
Но замыкаться на одном, терять необходимость в сигналах и их осмысливании из вне себя, своего окружения, это батенька старость или леность.

Я там упомянул, конечно, про риск свихнуться, но там тоже имел ввиду, что полное зацикливание на себе - явно патология.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#234
VoV@:
Как вообще можно было привязать эту "деменцию", будь она не ладна, к моему высказыванию?!

Ну привязывается же. Вы не хотите больше общаться, у вас нет необходимости обмениваться опытом с другими людьми.

Это разве не снижение познавательной деятельности?:)

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#235
IndexSa:
Ну привязывается же. Вы не хотите больше общаться, у вас нет необходимости обмениваться опытом с другими людьми.
Это разве не снижение познавательной деятельности?:)

Не, вааще не так.

Я не "не хочу" общаться с другими. У меня нигде не свербит от гениальной мысли, нет нестерпимого желания поделиться этим с кем-либо и получить чьего-то одобрения. Чужой опыт мне интересен, но не более того.

А сам я развиваюсь постоянно. Впитываю новую инфу, как губка воду (из книг и интернета, от людей намного меньше). Обрабатываю, делаю выводы, вижу новые горизонты и достигаю их или не достигаю. И если кто-то не бежит со мной рядом к моим горизонтам, я просто не переживаю на этот счёт.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#236

VoV@, :) Сплошь и рядом люди сами себя оценивают. Объективна ли такая оценка?

Кроме самокритики есть ещё критики?

С кем обсуждаете цели, кроме как с самим собой?

Теперь мы знаем, откуда берутся гики и странные люди :)

А дальше стадия, когда люди мешают вам совершенствоваться потому что приносят суету и отвлекают о чего то великого, что должно произойти с вами. :)

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#237
IndexSa:
VoV@, :) Сплошь и рядом люди сами себя оценивают. Объективна ли такая оценка?

Кроме самокритики есть ещё критики?

Да в том-то и дело, что эти критики больше самими собой озабочены. Нет смысла их принимать близко к сердцу. И ИМХО их оценка заведомо предвзята. Что они обо мне вообще знают, чтобы именно их оценка была объективной? Да вообще ничего.

IndexSa:
С кем обсуждаете цели, кроме как с самим собой?

Ни с кем.

Бывает за бутылкой пива расскажешь собутыльнику что-нибудь, но только для поддержки разговора, без ожидания какой-либо ответной реакции. Ну типа, как я сейчас с вами общаюсь.

IndexSa:
Теперь мы знаем, откуда берутся гики и странные люди :)

Да, и ещё раз да! И я такой.

IndexSa:
А дальше стадия, когда люди мешают вам совершенствоваться потому что приносят суету и отвлекают о чего то великого, что должно произойти с вами. :)

А это уже домыслы.

Такой произойдёт, только если мыслитель свихнулся. А как я уже выше писал, это патология, ненормальное состояние. А произойдёт это или нет, можно только гадать. Экстраполяция тут не работает.

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#238
Mish-ka:
И еще одно наблюдение - практически каждого комментирующего становится видно, как на ладони.

Уверены, что видите суть, а не то, что вам показывают? )

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#239
raminas:
Уверены, что видите суть, а не то, что вам показывают? )

Не поверите, но я сидел и ждал этот (подобный) коммент.

Всё думал - от кого же. )))

С вашего позволения, я не буду отвечать )))

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#240
Mish-ka:
Не поверите, но я сидел и ждал этот (подобный) коммент.

Чего ж не поверю? Это же на поверхности. )

Mish-ka:
С вашего позволения, я не буду отвечать )))

Так вопрос-то был риторическим. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий