При оплате товара банковской картой сняли больше, чем было указано при оплате.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
778

24 октября 2015 я покупал билет в москвариум через сайт moskvarium.ru

Цена билета при оплате везде была указана 2500 руб.

Оплачивал покупку дебетной картой айманибанк.

С моей карты была списана большая сумма, а именно 2587,13 руб.

В службе поддержки айманибанка мне сказали, что сумма на списание за эту покупку к ним поступила в долларах и они сняли со счета рубли по текущему курсу. Сказали разбирайтесь с продавцом.

В службе поддержки moskvarium.ru мне ответили.


Мы списываем сумму всегда в рублях и без дополнительных комиссий.
На странице покупки билетов указана информация о продавце билетов - Международном Агенте Продаж, компании Nossium LP (Великобритания), это также отражено в правилах покупки которые вы подтвердили перед покупкой -http://tickets.moskvarium.ru/files/terms_purchase.pdf.
Так как агент продаж международный, транзакции проходят через международные платежные системы VISA и Mastercard. Большая часть российских банков работает с международными платежными системами в валюте транзакции, в нашем случае - в рублях, но есть банки-исключения, которые с системами VISA и Mastercard при международных платежах работают в валюте - именно это приводит к конвертации и созданию курсовой разницы.

В москвариуме пообещали излишне снятые деньги вернуть в течении 2-5 дней.

Судя по заранее отпраленному мне шаблонному письму, сотрудники москвариума знают о том, что за билет с клиентов списывается сумма больше, чем им сообщается при покупке.

Но надеятся, что большинство покупателей незаметят или не станут этим заниматься.

Насколько законны действия москвариума?

На мой взгляд они занимаются жульничеством.

Куда можно отправить на них жалобу?

Если бы с вас сняли большую сумму при оплате картой, стали бы вы жаловаться?

Скорее всего бы даже не заметил. Так как не веду учета расходов по карте.
0% (0)
Не стал бы. Даже если бы заметил.
0% (0)
Стал бы жаловаться. Если бы сумма излишнего списания была существенной.
67% (2)
Стал бы жаловаться не только в банк и продавцу, но и в вышестоящие надзорные органы
33% (1)
Никогда банковскими картами не оплачиваю покупки в интернете.
0% (0)
Всего проголосовало: 3
Enygma
На сайте с 15.11.2009
Offline
223
#1

+ 3.4852 %

спину выпрями!
P8
На сайте с 01.11.2015
Offline
3
#2

Ну, можете отзывы негативные накатить на всяких специализированных сервисах.))

А вообще, на многих сервисах с оплатой бывает такое, особенно часто встречал на сайтах с продажей авиабилетов (мол, списание производится в валюте авиаперевозчика etc.)

Решением этого вопроса не занимался. Думаю, здесь поможет только внимательность и терпение, если хотите вернуть свои деньги.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий