Случайная ссылка.

1 2345 6
ref
На сайте с 21.11.2004
Offline
91
ref
#21

jED R., рэндомно - не вопрос! Вот как подобрать из чего рэндомить? ;)

с уважением, Леонид
il4
На сайте с 23.05.2006
Offline
105
il4
#22
ref:
Вот как подобрать из чего рэндомить?

ЯКу мона......

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#23

ref, я и говорю, допустим есть хистори поиска юзера G :), каким образом извлекать рандомно из этого хистори ссылку?

sslinker
На сайте с 30.01.2006
Offline
46
#24

greenwood, попробуйте на mail.ru полазить (только не пуляйте в меня сразу)

там справа под директом есть история запросов и сайты, которые посетились.

Полезно иногда ходишь-ходишь, и че-т новое находишь, а оно тут же складывается. А с учетом того, что выдача с яндексом одинакова по многим параметрам, то может пригодится.

А вообще даешь каждому юзверю по рандому и мотороллеру! (простите за оф, не удержался) ☝

Я заблудился на форуме, поможите люди добрыя
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#25

еще бы лучше если софт самообучался, а я ему ставил оценку за удачно подкинутую мне ссылку - это было бы обратной связью

ref
На сайте с 21.11.2004
Offline
91
ref
#26
greenwood:
мне нужно, что-бы софт сам думал и мне подсказывал

jED R., тобишь к выдаче добавлял бы отдельной строкой максимально близкое к тому, что по данной теме уже посещалось, но пропущенное.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#27
ref:
тобишь к выдаче добавлял бы отдельной строкой максимально близкое к тому, что по данной теме уже посещалось, но пропущенное.

ну .. хз ...

по ходу дела бы подумали, как лучше

так или иначе, я просто чувствую, что эта проблема как-бы назрела

HoSStiA
На сайте с 18.02.2004
Offline
144
#28
jED R.:
ref, я и говорю, допустим есть хистори поиска юзера G :), каким образом извлекать рандомно из этого хистори ссылку?

При таком подходе надо не Яндексу, а Гуглу эту идею подкинуть. У Гугла клик фиксируется, и если юзверь нашел на 20-й странице что-то для себя интересное, целесообразно подкинуть такую ссылку и другим, что-то ищущим по аналогичному запросу.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#29
HoSStiA:
При таком подходе надо не Яндексу

кстати ... я вот вспомнил что у yandex ведь очень давно ставился тулбар специальный, который чего-то шарил в букмаркерах

HoSStiA:
целесообразно подкинуть такую ссылку и другим, что-то ищущим по аналогичному запросу.

скорее всего тут лучше если данные будут оценочно сливаться на сам поисковик для дальнейшего распространения

Другими словами ..если мои предпочтения совпадают еще с чьими-то - то тут или обмен идет или еще как-то распределяется

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#30

HoSStiA, вчера как раз с гуглевским персонализированным поиском развлекался. К К примеру, набираю запрос, кликаю 11 позицию, рефрешу, и 11 превращается в первую. То есть как то он обучается, а вот насколько хорошо не понял. Даже таблицу составил с кликами и последующими позициями, но как он обучается и ранжирует с учетом моих предпочтений так пока и не догнал.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий