Дата-центр

12
poruchick
На сайте с 13.08.2007
Offline
168
#11
Hurlan:
Сейчас очень много конкурентов, и если хотите раскрутится то надо продавать очень дешево сервера, а это не выгодно

Абсолютно согласен. Посему прикупили ещё одну автономку и просто развешиваю свои проекты по разным ip + разместил пару чужих железяк) Думаю, на выходе это будет приятнее, чем выхлоп от сдачи в аренду vds по 5-10 у.е. и мороки меньше. Заодно стойку питания разгрузил от лишнего железа)

Всем спасибо за ответы, суть на данный момент ясна, можно закрывать)

---------- Добавлено 28.11.2015 в 01:14 ----------

respekto:
Вот написал ты что то - а вот ни байта полезной информации. Куча эпитетов - чень много, ракрутится 😂, очень дешего, невыгодно - и ни одной б....ь циферки. Вот прошел бы я мимо - но минус влеплю, не могу удержаться.

Да не, в чём-то он прав. Мы считали операционные расходы просто без учёта стоимости оборудования, выходит что-то порядка 12000 рублей в месяц (за серверную). Это электричество, вода, охрана и обслуживание узла. Без учёта фот, вложений в продвижение и организацию хостинга.

Отсюда вывод, чтобы окупался хотя бы минимум, нужно иметь 20 виртуалок по 10 у.е. или 10 по 20.у,е, Технически не сложно, но тут добавляется ещё 10-15 тыр на админов. Т.е. ещё столько же. Окупаемость более-менее приходит на 50-55 ВМ, Короче, муторно и долго.

Если учесть, что это не основной вид деятельности, то не стоит заморачиваться.

Один корпоративный сервак мне приносит 7-8 т.р. Там арифметика проще - железо+обслуживание.

Остатки доменов по бросовым ценам - https://sl.net.ru/domains
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий