Автоматически добавленные фразы

12
I
На сайте с 05.05.2010
Offline
91
2066

Добрый день.

1. В последние два дня 20 и 21 октября наблюдаю резкий всплеск показов по автоматически добавленным фразам - в десятки раз. Кто-нибудь такое в последние дни у себя замечал?

2. В связи с этим второй вопрос: есть ли инструменты, при помощи которых, можно узнать точно по каким автоматически добавленным фразам были показы? Метрика отчете по UTM такую статистику не дает.

Красивые запоминающиеся телефонные номера - больше звонков от клиентов! (https://nomergold.com?utm_source=searchengines.guru&utm_medium=signature&utm_campaign=forums)
K3
На сайте с 06.07.2010
Offline
116
#1

Именно показы вы нигде не увидите, вот по каким фразам из автоматически добавленных были клики увидеть можно по упомянутым вами utm меткам: парметры {addphrases} и {keyword} в помощь https://yandex.ru/support/direct/statistics/url-tags.xml

Сам полностью отрубаю в директе все авторасширения, потому не скажу что там в последние дни с ними. Но по другим сервисам яндекса могу сказать свои наблюдения - с сентября делают по максимуму чтобы выжать как можно больше с рекламодателя.

Strik
На сайте с 06.04.2015
Offline
80
#2

Может вам лучше поможет мастер отчетов? Выгружаете потом результат в Эксель и смотрите кто зачем и почему.

I
На сайте с 05.05.2010
Offline
91
#3
kotyara33:
Именно показы вы нигде не увидите, вот по каким фразам из автоматически добавленных были клики увидеть можно по упомянутым вами utm меткам: парметры {addphrases} и {keyword} в помощь https://yandex.ru/support/direct/statistics/url-tags.xml

Сам полностью отрубаю в директе все авторасширения, потому не скажу что там в последние дни с ними. Но по другим сервисам яндекса могу сказать свои наблюдения - с сентября делают по максимуму чтобы выжать как можно больше с рекламодателя.

К сожалению, там фразу саму не увидеть - {keyword} в данном случае метрикой игнорируется, он только показывает был ли клик по автоматически добавленной фразе или нет({addphrases}=yes/no).

В итоге я в GA нашел, что там можно смотреть по каким автоматически добавленным фразам с директа были клики:)

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#4
ITXrelay:
В итоге я в GA нашел, что там можно смотреть по каким автоматически добавленным фразам с директа были клики

Это можно в самом Директе посмотреть, в Мастере отчетов как Strik уже выше написал.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
С
На сайте с 23.07.2015
Offline
57
#5

А разве оставлять АДФ это кошерно? Я отключаю всегда, может, зря - поделитесь опытом, plz :)

..
Strik
На сайте с 06.04.2015
Offline
80
#6
Сервантес:
А разве оставлять АДФ это кошерно? Я отключаю всегда, может, зря - поделитесь опытом, plz :)

В зависимости от ситуации и целей РК.

I
На сайте с 05.05.2010
Offline
91
#7
Масяня:
Это можно в самом Директе посмотреть, в Мастере отчетов как Strik уже выше написал.

Я пользуюсь авторасширениями фраз, показы по дополнительным релевантным фразам не использую.

В моем случае, в отчете директа, при выставлении галочки на "Автоматически добавленные фразы - учитывать", просто пишется:

Автоматически добавленные фразы - показов столько то, кликов столько-то.

Без расписывания конкретно по фразам.

Но здесь ладно, как я писал выше, через GA статистику по кликам с "раскадровкой" по автоматически добавленным фразам смотрю, жалко, статистику по показам по этим фразам так и не удается посмотреть.

Вот сейчас второй вопрос вышел на передний план: замечал ли кто-нибудь всплеск за 20-21 октября по показам по автоматически добавленным фразам в директе?

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#8

ITXrelay, путаница вышла, простите. Не Мастер отчетов, а Заказ отчетов!!!

Когда в кампанию заходите в саму, там слева вверху столбик:

Все кампании клиента
Изменить параметры
Посмотреть статистику
Заказ отчетов
Виртуальные визитки
Выгрузка в XLS/XLSX

Вот жамкаете за Заказ отчетов и там выбираете Автоматически добавленные фразы (.xls)

I
На сайте с 05.05.2010
Offline
91
#9
Масяня:
ITXrelay, путаница вышла, простите. Не Мастер отчетов, а Заказ отчетов!!!
Когда в кампанию заходите в саму, там слева вверху столбик:

Вот жамкаете за Заказ отчетов и там выбираете Автоматически добавленные фразы (.xls)

Да, все работает, спасибо.

Не знаете, можно ли количество показов по автоматически добавленным фразам узнать?

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#10
ITXrelay:
Не знаете, можно ли количество показов по автоматически добавленным фразам узнать?

только то, что в отчете, насколько я знаю. Я просто редко этой функцией пользуюсь, могу каких-то тонкостей не знать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий