Файлообменники 2015 - обсуждаем работу и возможные перспективы - 17

slavegirl
На сайте с 25.06.2012
Offline
388
#831

Печальные новости с FM:

Далеко не у каждого обменника получается безболезненно пережить потерю мерчанта... Не помогло даже прямое сотрудничество с правообладателями.

https://t.me/joinchat/RKtR6f68OwU1NzM6  ❤️‍🔥  Сарказм is my orgazm
T1
На сайте с 10.07.2012
Offline
115
#832
initicmd:
С учетом ЭТОГО, даже описанный Пайпаловский вариант выглядит слишком палевноноватым.
Наверное, Вебмани препятствовали контролю (не выдавали личные данные пользоваталей и историю их операций), вот поэтому их сейчас и "поджимают".

Пейпал-то тут причём? Это система изначально и была электронной валютой. Проводить транзакции через Палку всегда было палевно, и НЕ анонимно. Зато, в этом есть один небольшой (или большой) плюс - страхование вкладов, грубо говоря, как в банке.

А вот ВебМани, это не валюта электронная, это фиг пойми чё. Теперь, вот, хотя навести порядок в этой системе, ну, и за одно доить...

P.S.

Если уж и говорить про палево, то как-то, месяца 2 назад, обнаружил у себя в 10-той Винде, в картинках, папку "feedback", а в ней скриншоты моих комментариев на Ютуб!!!

Вот это палево так палево, я вам скажу... ))

Перешёл обратно на Семёрку Виндоус. Сорри за офтоп.

G7
На сайте с 08.05.2011
Offline
236
#833
Trader1985:
Если уж и говорить про палево, то как-то, месяца 2 назад, обнаружил у себя в 10-той Винде, в картинках, папку "feedback", а в ней скриншоты моих комментариев на Ютуб!!!
Вот это палево так палево, я вам скажу... ))

а комменты хоть о женщинах и их прелестях были?

или о мужских? 😮

тады да - это палево исчо то!

кстати 10-ка мне тоже не нравится. уж лучше "Калина"

BJ
На сайте с 16.08.2011
Offline
82
#834
Trader1985:
Перешёл обратно на Семёрку Виндоус. Сорри за офтоп.

На семерку с тонированными Виндоус

W
На сайте с 05.03.2014
Offline
95
#835

??? пишите что нибудь,как то не весело в ветке

G7
На сайте с 08.05.2011
Offline
236
#836
wwwuujj:
??? пишите что нибудь,как то не весело в ветке

а в стате акка веселее?

W
На сайте с 11.11.2010
Offline
66
#837

у кого как впечатления от джокера, что то он мне похуже кепки кажется

Слонн
На сайте с 18.07.2011
Offline
254
#838

О как, с шестой страницы извлекал сию мега-гига тему, гы.

Адресок в антисталинке поменялся по причине коллапса пердыдущего, посему камон кому надо.

westnn:
у кого как впечатления от джокера, что то он мне похуже кепки кажется

Про этого клоуна страниц стопиццот назад говорил, на данный момент они немного поменяли схему отказавшись от тотального бритья ибо:

1. Треба приток новых ВМов.

2. Нужно срочно отбивать вложения в топ и полутоп форумы.

В общем то сейчас наиболее продуктивный период срубить там хоть что то, но не могу прогнозировать по срокам, оно кончится в ближайшем периоде времени.

а в стате акка веселее?

Да! Ежеминутная пертосянщина - что может быть бальзамнее на наши израненные вебманькокошельки)))

Заработать на файлообменниках реально? (http://zarabotayxyz.ixbb.ru/)
slavegirl
На сайте с 25.06.2012
Offline
388
#839

MPAA инвестирует миллионы долларов в антипиратские научные исследования

https://geektimes.ru/post/275818/

15 мая 2016

Исследователи по всему миру изучают, как распространение пиратского контента отражается на популярности и продажах фильмов и музыки. Это интересно с научной точки зрения, но для кое-кого такие исследования имеют ещё и коммерческое значение, пишет TorrentFreak.

Одна из заинтересованных организаций — Американская ассоциация кинокомпаний (MPAA) — раздаёт миллионы долларов в виде грантов на проведение таких исследований. Потом организация использует результаты исследований для аргументации своей антипиратской позиции. В то же время MPAA активно критикует другие исследования, выводы которых не совпадают с позицией MPAA.

Один из главных получателей грантов MPAA — Университет Карнеги-Меллон, в котором несколько лет действует программа Initiative for Digital Entertainment Analytics (IDEA). Сотрудничество началось в 2012 году с относительно небольшого гранта в $100 тыс., в следующем году MPAA выделила на «исследования» $912 тыс., а дальше опять увеличила финансирование.

В последней финансовой отчётности MPAA за 2014 год указано, что IDEA получила на исследования ровно миллион долларов — неплохой кусок от годового бюджета MPAA в размере $73 млн.

Всего на гранты в отчётном году выделено около $3,5 млн.

Конечно же, MPAA не требует, чтобы результаты исследований совпадали с её позицией о том, что нелегальное распространение музыки в интернете несёт вредоносный эффект для авторов, композиторов и исполнителей песен, творческих людей и киностудий. Нет, результаты проводятся независимо.

К примеру, одно из последних исследований IDEA показало, что блокировка пиратских сайтов приводит к росту популярности Netflix и других легальных сервисов видеотрансляций. Предыдущее исследование было посвящено влиянию поисковых систем на уровень пиратства (мол, поисковые системы несут ответственность и должны более качественно фильтровать поисковую выдачу.

Исследователи из Университета Карнеги-Меллон подчёркивают, что работают совершенно независимо, а заказчик ни в коем случае не ставит конкретных задач и не указывает, какие результаты нужно получить. Научные гранты — это не какая-то взятка, а необходимые средства для найма учёных, аспирантов, выпускников и других исследователей, которые работают над проектами. «Во многих проектах необходимо обрабатывать большие объёмы данных, что предполагает или покупку дорогих данных, или ресурсоёмкий сбор данных», — сказал содиректор IDEA Рахул Теланг (Rahul Telang).

Но ясно и другое: увеличение финансирования с каждым годом означает, что результаты удовлетворяют MPAA.

Американская ассоциация кинокомпаний поддерживает и других исследователей кроме IDEA, но более мелкими суммами. Два года назад MPAA запустила программу грантов, приглашая всех заинтересованных учёных предлагать свои темы для исследований. На каждую одобренную работу выделяют $20 тыс.

Таким образом, Голливуд и MPAA рассматривают научные исследования как полезный инструмент в своей работе, и готовы платить за нужный результат. Впрочем, точно так поступают и коммерческие компании, заказывающие научные исследования на интересующие темы: это делает и Microsoft, и Google, и многие другие.

----------

Кстати, давненько уже Тимур не публиковал инфографику своих исследований рынка, которые полезны именно нам. Например, далеко не лишней оказалась бы статистика по конверсии платников. Чтобы определить, как продается контент с того или иного сайта и стоит ли покупать полные коллекции материала оттуда, у меня нередко уходит месяц-два. Думаю, Тимур со своим отделом аналитики справились бы с такой задачей за неделю.

Я не прошу эту статистику бесплатно, её можно будет потом продавать вебмастерам. Получилось бы крайне выгодное вложение, которое помогло бы быстро и удобно обойти конкурентов среди остальных постеров.

Слонн
На сайте с 18.07.2011
Offline
254
#840

Небольшой анонс: поступила весьма интересная, но ожидаемая и предсказуемая, информация по поводу работы работы ФО на примере одного из них. Подробности будут ближайшие пару дней здесь и/или в моей подписи, со скринами и прочими делами. Вопросы "где продажи", "почему у одних всё хорошо а у других совершенно наоборот" и "работаю всё больше, а конверт всё меньше" получат свои аргументированные ответы.

А пока, с учётом последних каментов, кто вальсирует с File.AL рассказывайте как дела за текущий период апрель-май.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий