ИП и вебмани в Беларуси. Нужен дельный совет

Денис Малов
На сайте с 02.06.2015
Offline
21
996

Всем привет. Есть ли здесь РЕАЛЬНО ЗНАЮЩИЕ И ПРАКТИКУЮЩИЕ работу с элеткронными деньгами ИП из Беларуси.

Ситуация такая: был (да и сейчас есть) у ИП вебмани аттестат продавца (он есс-но только в белочках). Работаю только с НЕРЕЗиДЕНТАМИ (все физики). До выхода всеми любимого указа, направленного якобы на борьбы с наркоманией и прочей гопотой, все было нормально: нерезиденты могли без проблем оплачивать мои услуги, заведя WMB. После начала работы этого СЕНСОРЕД документа все пошло прахом: завести WMB кошелек могут далеко не все (кто работает в этой сфере знает, что у большинства клиентов аттестаты формальные).

ВНИМАНИЕ, ВОПРОС

Как в нашей самой "ПРЕКРАСНОЙ стране на свете" теперь (НАПОМИНАЮ - это ПРО БЕЛАРУСЬ) работать с электронными деньгами ИП? ПОВТОРЮСЬ клиенты - неризиденты: у них либо WMZ либо WMR. У кого есть РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ, как все сделать чистенько и красивенько в качестве ИП? Хочу платить налоги этому бедному государству, у которого "няма грошай" и спать спокойно, но наша законодательная база никак не дает этого сделать.

Качественные тексты для продвижения вашего бизнеса
двакарандашавнос
На сайте с 10.09.2009
Offline
75
#1

ИП. Аттестат выдан как на физ. лицо в Технобанке.

Единый налог. Мне переводят в WMR\WMZ (Налоговая\Технобанк не имеют к ним доступов).

С WMZ через wmexchanger меняю на WMB. На каждый WMB платёж просто оформляю отрывной чек.

Третий год, полёт нормальный. Мой налоговый инспектор сказал, чтобы я сам нигде не говорил, не упоминал, что получаю в долларах, рос. рублях - иначе это внешнеэкономическая деятельность, куча бумаг, сдача 35% в нацбанк и т.д.

Y1
На сайте с 31.08.2011
Offline
85
#2
двакарандашавнос:

С WMZ через wmexchanger меняю на WMB. На каждый WMB платёж просто оформляю отрывной чек.

я так понимаю надо терминал покупать по новым правилам, а еще делать сайт на бел хостинге и бел доменом и еще его где-то там регистрировать, на сайте вешать публичную оферту

а еще вроде обязаловка по подключению к ерип, но, возможно, только для интернет-магазинов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий