Youtube - Вопросы новичков - 6

D0
На сайте с 22.07.2014
Offline
114
#1771
КАО:
Не могу понять статистику Ютуб и Адсенс. 15 число не наступило, но хочется просто понять принцип.
Ниже две картинки. В одной статистика Адсенс, где ощущение что посчитаны только клики, в другой статистике Ютуб, где посчитаны только показы. После 15-го числа они как-то складываются? Или я просто неправильно понимаю принцип подсчета и уже все доходы есть и в Ютубе и в Адсенс?

Эти статы не складываются!

По первой таблице, общий доход находят по такой формуле - Показы умножаем на Доход на тысячу показов.

Для 15 февраля получается так: 0,091*0,56 = 0,05 $

Почему в ютуб аналитик такие цифры, я не знаю! Возможно часовые пояса сбиты.

И еще такой факт заметил, когда тебе придет отчет 12 марта, предположим у тебя на адсенсе 100$ было по итоговым расчетам из таблицы, а начислят 80$ куда адсенс забирает 20% ? Кто знает?

D
На сайте с 01.04.2012
Offline
89
#1772
Mystic999:
Недавно после восстановления монетки (отключено было на 6 месяцев) монетка вернулась, однако почему то на пару недель раньше срока. Решил на всякий перекинуть пару авторских каналов на другой Адсенс. Короче делал по стандарной схеме как и раньше: удаляю в Адсенсе адмиинов и мыло отключаемых каналов, кидаю приглашение в новом Адсенсе, подтверждаю через ссылку в письме, жму переподключить, принять связь. Всё переподключается, но зайти этими аккаунтами в Адсенс не могу. Че за новая фича? Что я делаю не так? Пишет типо вы не можете зайти в этот Адсенс, потому что у вас есть уже другой Адсенс. Че теперь 2 админа в Адсенсе нельзя ставить?

Хм...а почему просто из канала(вкладка монетизация) не поменять адсенс?

Отправлено с моего Wileyfox Swift через Tapatalk

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
227
#1773
Day09:
Эти статы не складываются!
По первой таблице, общий доход находят по такой формуле - Показы умножаем на Доход на тысячу показов.
Для 15 февраля получается так: 0,091*0,56 = 0,05 $
Почему в ютуб аналитик такие цифры, я не знаю! Возможно часовые пояса сбиты.
И еще такой факт заметил, когда тебе придет отчет 12 марта, предположим у тебя на адсенсе 100$ было по итоговым расчетам из таблицы, а начислят 80$ куда адсенс забирает 20% ? Кто знает?

У Адсенса своя арифметика , а у Ют своя, но по итогу ты получаешь свои +- 50%

КО
На сайте с 08.06.2015
Offline
47
#1774
Day09:
Эти статы не складываются!
По первой таблице, общий доход находят по такой формуле - Показы умножаем на Доход на тысячу показов.
Для 15 февраля получается так: 0,091*0,56 = 0,05 $
Почему в ютуб аналитик такие цифры, я не знаю! Возможно часовые пояса сбиты.
И еще такой факт заметил, когда тебе придет отчет 12 марта, предположим у тебя на адсенсе 100$ было по итоговым расчетам из таблицы, а начислят 80$ куда адсенс забирает 20% ? Кто знает?

Спасибо за ответ, но пока не понятно все равно :) Т.е. параметр "клики" это некая абстракция? Изначально я понял что за клики одна сумма и за коммерческие показы дополнительная. Может есть у кого видеоФАК?

Еще один скрин - малое количество коммерческих просмотров. Всего 200 на 4000 просмотров. "Коммерческий просмотр" и "Показ" это разные вещи?

jpg 149491.jpg
Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#1775
drobt:
Хм...а почему просто из канала(вкладка монетизация) не поменять адсенс?

Чтоб заходить на Адсенс с любого браузера как и раньше, залогиненного в данный момент и мониторить. Сами понимаете, что браузеров для всех каналов может не хватить, даже если установлено 5 виндовс на виртуальной машине и в каждой по10 браузеров. Иными словами, чтоб не перелогиниться каждый раз на каждом Адсенсе. И не разлогиниться с каналов подключенных к разным партнеркам. Вообще не люблю мультифоксы и всякие мультиаккаунты. Так можно и страйк проспать, что у меня и было уже. Проходили. Полтора месяца не заходил, не успел снять страйк, прощай монетка на полгода на нескольких сразу каналах (один Адсенс).

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
EE
На сайте с 14.09.2013
Offline
125
#1776

Не кликаеться реклама на роликах ютуб в ВК, хотя показываться, даже видео реклама, в которой без проблем нажимается кнопка "пропустить". Че за фигня????

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#1777
erick_emerson1:
Не кликаеться реклама на роликах ютуб в ВК

Пожалуйтесь в Адсенс 😂

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
svetlui29
На сайте с 20.01.2015
Offline
36
#1778

не пойму почему второй день не засчитывает медийные объявления?

или только клики считает по ним?

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
СергейХром
На сайте с 11.02.2016
Offline
2
#1779
eminbaghirov:
Показать канал, да без проблем :) Просто когда предедущий пост делал, там кнопки "правка" не было вообще и канал забыл вставить. Так и пошло. А так мне не жалко. :)
Вот он.

https://www.youtube.com/channel/UCIdhD9n1B-QGVe2_iWLdq9A

Что думаете?

Ну вот. Хотел узнать как там канал развивлся за это время, а канал блокнут и автора на форуме с конца прошлого года нету. Видать все таки от авторского контента ушел...

---------- Добавлено 21.02.2016 в 11:49 ----------

Mystic999:
Полтора месяца не заходил, не успел снять страйк, прощай монетка на полгода на нескольких сразу каналах (один Адсенс).

Так вроде здесь советовали если новый канал то и аккаунт новый надо, а то разом все заблочат.

Разъясните по поводу Адсенс-а как правильно быть? Ну вот пробный канал думаю создать, но так как первый и в начале, будет много ошибок, а в итоге бан очень вероятен. Как тогда делать ? левый акка на Адсенсе ? Такое можно ? Как лучше ?)

СергейХром
На сайте с 11.02.2016
Offline
2
#1780

Если я буду просто снимать свой город, ну просто как пешеход, без своего лица и т.д.

Ну тпа,я вот вышел из дома и иду в школу :D

Это допускается или кучу проблем можно получить?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий