Апдейт поисковой базы 19.10.2015

SEOCondition
На сайте с 03.10.2011
Offline
118
#241
*NR*:
Не факт, у меня был более точный ответ, что попало под фильтр за обман мобильный посетителей.
Вышло из-под фильтра само, ровно через месяц, просто как-будто щелкнули рубильник, запросы вернулись на позиции и траф снова пошел :)

что не факт? Я с таким сталкивался в начале лета, у Вас совсем ДРУГОЙ СЛУЧАЙ! Это наказание за подписки и всякий шлак, а здесь конкретно уже взялись за вполне себе БЕЛЫЕ CPA-сети. Причем clickunder и прочий хлам не использовался, обычный баннер и обычная ссылка на партнерку (АВ не ругаются, проверял).

Придётся пользоваться контекстом и напрямую... Ну, и переносить, конечно же, CPA-линки на нулевики... Задолбало, когда работаешь нормально, без обмана все равно по "шапке" прилетает.

[⚡] PBN под ключ, обслуживание, консультации — обращайтесь в личку
groupwm
На сайте с 30.10.2011
Offline
135
#242
SEOCondition:

Придётся пользоваться контекстом и напрямую... Ну, и переносить, конечно же, CPA-линки на нулевики... Задолбало, когда работаешь нормально, без обмана все равно по "шапке" прилетает.

Не пробовали CPA припарковать на свой свежий домен и на него лить? Интересно как будет к этому относиться яндекс. Если попробывать еще и к поддомену прилепить.

ДВ
На сайте с 12.06.2015
Offline
23
#243
SEOCondition:
что не факт? Я с таким сталкивался в начале лета, у Вас совсем ДРУГОЙ СЛУЧАЙ! Это наказание за подписки и всякий шлак, а здесь конкретно уже взялись за вполне себе БЕЛЫЕ CPA-сети. Причем clickunder и прочий хлам не использовался, обычный баннер и обычная ссылка на партнерку (АВ не ругаются, проверял).
Придётся пользоваться контекстом и напрямую... Ну, и переносить, конечно же, CPA-линки на нулевики... Задолбало, когда работаешь нормально, без обмана все равно по "шапке" прилетает.

Есть такое. Тоже знаю некоторые сайты, которые просели из-за заработка на CPA, при том, что заработок этот был без всякого обмана. Стоит снять рекламу, как некоторые позиции восстановились. Вот здесь, кстати, хорошая статья о том, как вывести сайт из под фильтра яндекса - http://ktonanovenkogo.ru/seo/kejs-kak-poluchilos-vyvesti-sajt-filtra-yandeksa.html

Я так думаю, что из-за борьбы с рекламой на сайтах, в яндексе такие алгоритмы накрутили, что они теперь за любую рекламу наказывают сайт, возможно даже, за свою собственную. При этом очевидно, что нечестной рекламы в кризис будет больше, в трудные времена всегда лохотроны процветают.

FR
На сайте с 16.07.2015
Offline
37
#244
UltraU:
Так что думаете писать платонам или должно само пройти?:) Это я про то что позиции улучшились а траф просел

Через пару апдейтов трафик вернется, у меня несколько раз такое уже было.

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
253
#245

Прошу не путать описываемую два дня проблему и санкции. Проблема заключалась в том, что после последнего АПа сайт полностью был не виден в яндексе, если работать через мобильного оператора - МТС, Биллай, Мегафон, что с ПК, что со смартфона. Подключение через Wi-Fi стационарного соединения - решало проблему - сайт становился видным в поиске.

Wasilisk
На сайте с 23.05.2012
Offline
147
#246
Antonlukk:
Спасибо за ответ! Подскажите пжл, снятие партнерских ссылок решает вопрос?

Я ничего не снимал, есть гугл, хоть и мало.

Есть знакомый, у которого тот же фильтр от 01.09. Снял все ссылки CPA-направленности - по сей день фильтр.

LadyElena
На сайте с 30.08.2009
Offline
67
#247

Аналогичная проблема - просел траф, платоны отписались об ограничении в мобильном поиске из-за перенаправления на подписки и прочие платные услуги. В жизни на сайте не было никакой мобильной рекламы... Написала им об этом. Ждемс... Правда сейчас смотрю % яндекса растет и по статистике плюс есть хороший.

Dragon1991:
Мне пришел ответ от яндекса в такой форме:



Рекламы мобильной нету уже полтора года. Либо яндекс ушел "назад в будущее", либо я чего-то не понимаю. Вирусов нету 100% - контент отдается нужный. Что у яндексоидов там в головах творится, одни они знают.
SEOCondition
На сайте с 03.10.2011
Offline
118
#248
groupwm:
Не пробовали CPA припарковать на свой свежий домен и на него лить? Интересно как будет к этому относиться яндекс. Если попробывать еще и к поддомену прилепить.

не, благодарю за совет. Отныне, на столь крутых сайтах только прямое сотрудничество с реклами на условиях личной проверки оффера и раздачи его со своего домена без участия посредников по типу AD1 - этим ребятам, сколько не говорил, как нужно работать, чтобы не было подобных проблем - не слышат, ок.

Да и отчисления по прямому контакту выше, бывает в два раза даже. Мороки больше - да, Интернет меняется, это понятно...

T
На сайте с 04.06.2014
Offline
19
#249

а что за товар? гавно лечебное?

зойдберг
LonelyWolf1
На сайте с 10.01.2015
Offline
83
#250

Яндекс уже и за CPA наказывает? просто жесть, тогда что ли вообще нечего не ставить на сайт пример википедиа? Просто жесть как яндекс лезет в карман к вебмастерам.

Только не говорите что даже за баннеры игровые с CPA тоже понижение...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий