Апдейт поисковой базы 19.10.2015

G2
На сайте с 02.07.2010
Offline
54
#181

снял позиции ужаснулся и пошел спать 🤪

https://agregatservis.ru (https://agregatservis.ru)-Ремонт садово-парковой техники. https://gazonokosilki.com (https://gazonokosilki.com)-Магазин садовой техники.
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#182

Позиции после долгого блуждания по тёмным глубинам яндекса, вернулись в топ-10. Ничего не делал, просто тупо ждал, что будет, ибо понимал, что тягаться с взбесившимся поисковиком бесполезно.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
SEOCondition
На сайте с 03.10.2011
Offline
118
#183

В этот апдейт сайт стал ранжироваться с ограничениями (юзал AD1, APK-оффер). Просто был статический баннер (картинка) на приложение. Все, так, что и белые CPA- сети уже не идут. Впрочем, я так понимаю достаточно нескольких срабатываний на домен ПП и все ссылки станут "опасными", а соответственно, санкции.

Платоны сбросили ссылочку на подписки, правда, их нет, ну то ладно. Пришлось снять баннер от AD1. Теперь буду монетизироваться контекстом и святым духом.

[⚡] PBN под ключ, обслуживание, консультации — обращайтесь в личку
[Удален]
#184
SEOCondition:
В этот апдейт сайт стал ранжироваться с ограничениями (юзал AD1, APK-оффер). Просто был статический баннер (картинка) на приложение. Все, так, что и белые CPA- сети уже не идут. Впрочем, я так понимаю достаточно нескольких срабатываний на домен ПП и все ссылки станут "опасными", а соответственно, санкции.

Платоны сбросили ссылочку на подписки, правда, их нет, ну то ладно. Пришлось снять баннер от AD1. Теперь буду монетизироваться контекстом и святым духом.

Да они вообще ахринели... Они что думают что вебмастер должен быть больным на голову альтруистом и никакой рекламы, даже обычного статического баннера? Вообще чокнулись... Если мне повесят метку за LoadPays при том что есть ссылка на прямое скачивание файла - я вообще ахринею от этого Яндекса, пошлю его нахрен и пойду в гугл, пусть будет там тяжко но лучше чем все время под этого дебила подстраиваться и ждать апа по полмесяца.

Wasilisk
На сайте с 23.05.2012
Offline
147
#185

Ага. то есть все же Яндекс решил выкатить правила "некачественных сайтов" (слова про ссылки на ПП) и это досконально правда, не один я такой.

К слову, с 01.09 под фильтром в Яндексе за ссылки CPA (AD1.ru), кстати, тоже были на сайте.

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#186

с 11-е на 24-е. Стабильности как не было - так и нет. Скачки по плюс-минус 10-20 позиций с лета так и продолжаются.

garik77:
тягаться с взбесившимся поисковиком бесполезно.

Верно подмечено. Поисковик действительно взбесился. И что-то делать в таких условиях и анализировать очень сложно, фактически невозможно, ибо логика у алгоритма отсутствует напрочь.

SA
На сайте с 31.10.2009
Offline
62
#187
gips2006:
снял позиции ужаснулся и пошел спать 🤪

так же, спать

ДВ
На сайте с 12.06.2015
Offline
23
#188
garik77:
Позиции после долгого блуждания по тёмным глубинам яндекса, вернулись в топ-10. Ничего не делал, просто тупо ждал, что будет, ибо понимал, что тягаться с взбесившимся поисковиком бесполезно.

Вряд ли приступ бешенства у него прошел, и в ближайшее время точно не пройдет. Судя по просадке доходов от контекстной рекламы, дела у бизнеса из-за проблем в экономике совсем плохи, обнищавшее и продолжающее нищать население перестало потреблять, так что деньги высасывать е из кого стало. На моем бизнесе это очень сильно отразилось, сайт в топе по некоторым запросам висит, люди заходят, интерес к услугам проявляют, а вот платить им за них нечем. Так что этот крохобор будет долго еще беситься, пытаясь сохранить доходы на прежнем уровне, путем высасывания денег из всех, из кого только можно. Вот почему покупать директ стало невыгодно, тут и сам яндекс мутит и люди, больше из любопытства, нежели ради покупки чего-либо, по рекламе кликают. А уж про поиск и говорить нечего, не удивлюсь, если завтра яндекс решит сделать его подностью платным, народ все равно большой разницы не заметит в выдаче, особенно в первое время.

T
На сайте с 04.06.2014
Offline
19
#189

Какие предложения будут по этому поводу?

зойдберг
A
На сайте с 10.05.2015
Offline
15
#190
IBakalov:
А можете динамику позиций в Google показать?

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий