Хостер под мои требования

12 3
E
На сайте с 19.10.2015
Offline
80
1637

Здравствуйте, ищу хостера под проект который должен иметь аптайм 99.9% в год. В цифрах для меня это максимум 15 минут простоя в целом за 365 дней работы сервера.

Требования к хостеру :

  • Личный дата центр
  • Расположение РФ или Европа
  • Наличие ЮР.лица и наличие лицензии
  • Возможность работы как с юр.лицами так и с физ.лицами

Требования к серверам хостера и его сети :

  • Мой сервер не должен ощущать никаких проблем когда это никак не связано с моим сервером.
  • Если у хостера падает сетка к примеру из-за глюченного свитча или кривых рук админов, такой хостер мне не нужен
  • В случае какой-либо поломки на сервере ( технической ) должны решаться службой поддержки в течении одного часа
  • Мой сервер не должен иметь никаких ограничений на прием траффика, а так же на его отдачу,

Теперь собственно говоря требования к серверу:

Intel® Xeon® E3-1270 v3

16-32GB RAM DDR3 или DDR4

2xSSD 120-240гб ( Raid1 чтобы был уже настроен или его настроит саппорт хостера )

Порт 100мегабит

Траффик не ограничен, но более чем за 3 ТБ уйти не должно

----

Еще требования

Администрирование сервера не нужно как таковое, кроме установки RAID1 массива.

Саппорт у хостера должен отвечать на мои запросы в течении 3-5 минут ( в случае проблем ), максимум 10 минут ожидания. Время работы саппорта 24\7.

Если кто-то из Вас может посоветовать такого хостера или сам таковым является отписывайтесь, сразу скидывайте ссылку на Ваш сайт, прайс лист.

Анти-ддос защита не нужна

По своему опыту скажу, что REG.ru не устраивает вообще, Racktech тоже. Жду предложений.

P.S. предлагать мне купить в OVH и тому подобных крупных ДЦ сервер не надо, это самый последний момент когда я надумаю брать в таких ДЦ сервер для этого проекта.

Предлагайте как хостеры так и клиенты хостеров, выслушаю все предложения

sladkydze
На сайте с 07.12.2012
Offline
243
#1

Можете даже не искать :) Не найдете такого, чтобы вам дали ОБОСНОВАННЫЕ ГАРАНТИИ того, что вы написали.

В частности, простой в 15 минут в год, это не 99.9, как вы написали, а 99.997

ГАРАНТИЮ такого аптайма даже кластеризованные вещи дают неуверенно. А вы отдельный сервер хотите с таким аптаймом :)

А так, голословно пообещать вам 99.99999999999 вам тут много кто может. В основном ацкая школота :)

Лично я вам ничего пока не предлагаю т.к. не укладываюсь в часть ваших требований.

Предлагаю VDS, IaaS, Dedicated. http://riaas.ru (http://riaas.ru)
D
На сайте с 14.02.2015
Offline
87
#2

"99% аптайм" - анекдот стар как свет, нечего тут сказать.

"Личный дц" - да, вот как раз обзавелся я тут очередным. Так рассуждаете будто это вилла за городом.

"Решать любые проблемы в течении часа" - вы думаете что любого рода проблемы в мире могут быть решены в течении часа? Никакой ДЦ вам такой ерунды не будет гарантировать.

"Саппорт у хостера должен отвечать на мои запросы в течении 3-5 минут" - читать пункт выше. Ни кто вам ничего такого не должен. Вы не единый клиент в том или ином ДЦ, потому раз на раз не приходится. Так что понижайте свою планку до полу-, часа.

"Не должен иметь никаких ограничений на прием траффика" - запомните раз и навсегда, не бывает неограниченного трафика, бывают объемные лимиты. Раз сказали 3Тб, тогда зачем все это?

"Сетка должна работать всегда стабильно" - и этот ДЦ должен отвечать за всех промежуточных провайдеров между Европой и РФ? Вы явно не понимаете как устроен интернет.

P.S. предлагать мне купить в OVH и тому подобных крупных ДЦ сервер не надо, это самый последний момент когда я надумаю брать в таких ДЦ сервер для этого проекта.

Ох, поверьте, вот уж они с вами панькаться точно не будут. За такие царские веления вас там пошлют куда подальше и время тратить не будут.

Хостинг в Великобритании Cloud (https://www.uapeer.eu/ru/#!shared) || VPS [от $7/мес] (https://www.uapeer.eu/ru/#!vds) || Dedicated (https://www.uapeer.eu/ru/#!dedic) Windows Server, ISPManager бесплатно
Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
354
#3
emmyjo:

Мой сервер не должен иметь никаких ограничений на прием траффика, а так же на его отдачу,
бывали случаи у некоторых "хостеров" когда их сервер из РФ не мог достучаться до серверов OVH которые в тот момент не имели никаких проблем. То есть короче говоря, сетка должна работать всегда стабильно, как на входящий трафф так и исходящий.

Так скорее всего проблема была не в сервере, а у магистральщиков между ДЦ. От этого Вас никто не застрахует, ибо зона ответственности ДЦ кончается когда трафик успешно выходит из ДЦ на роутер провайдера.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
King-Servers
На сайте с 27.10.2011
Offline
46
#4

Ради интереса, какой бюджет у вас?

>Саппорт у хостера должен отвечать на мои запросы в течении 3-5 минут ( в случае проблем ), максимум 10 минут ожидания. Время работы саппорта 24\7.

Советую нанять парочку системных администраторов на оклад, чтобы они занимались конкретно вашим сервером :)

King Servers - VDS/VPS & Dedicated Servers. CDN. Backup. Веб-Хостинг. Скидки. Акции. (http://king-servers.com)
K5
На сайте с 21.07.2010
Offline
209
#5

5й пункт, который ТС скромно умолчал - стоить это все должно 3 копейки, не больше.

ТС в каких рамках вы сами оцениваете бюджет того, что требуете???

аська 45два48499два записки на работе (http://memoryhigh.ru) помогу с сайтом, удалю вирусы, настрою впс -> отзывы ТУТ (/ru/forum/836248) и ТАМ (http://www.maultalk.com/topic140187.html) !!!всегда проверяйте данные людей, которые сами пишут вам в аську или скайп!!!
E
На сайте с 19.10.2015
Offline
80
#6

"99% аптайм" - анекдот стар как свет, нечего тут сказать.

"Личный дц" - да, вот как раз обзавелся я тут очередным. Так рассуждаете будто это вилла за городом. - Рассуждаю так потому что знаю, что есть тут хостеры у которых свои ДЦ и могут предложить свои услуги.

"Решать любые проблемы в течении часа" - вы думаете что любого рода проблемы в мире могут быть решены в течении часа? Никакой ДЦ вам такой ерунды не будет гарантировать. - Под проблемами имеется ввиду поломки на сервере или что-то в таком роде.

"Саппорт у хостера должен отвечать на мои запросы в течении 3-5 минут" - читать пункт выше. Ни кто вам ничего такого не должен. Вы не единый клиент в том или ином ДЦ, потому раз на раз не приходится. Так что понижайте свою планку до полу-, часа. - Я отвечаю своим клиентам ~ за 2-3 минуты, при условии что у меня их 500+. Время работы не 24\7, а 12\5. По выходным урезанный график.

"Не должен иметь никаких ограничений на прием траффика" - запомните раз и навсегда, не бывает неограниченного трафика, бывают объемные лимиты. Раз сказали 3Тб, тогда зачем все это? - На данный момент 3ТБ, потом эта цифра может измениться, ну 100ТБ мне хватит 100%

"Сетка должна работать всегда стабильно" - и этот ДЦ должен отвечать за всех промежуточных провайдеров между Европой и РФ? Вы явно не понимаете как устроен интернет. - Хостился я как-то раз полтора года назад у укрохостера ( на данном форуме не любят его ). Ну дак вот, сетка падала у него из-за каких то там чужих каналов и страдал в тот момент только он, а другие жили нормально. Этим я хочу сказать, что ваша сеть в ДЦ не должна иметь сбоев, и иметь нормальный аптайм. Если у меня такие требования, то наверно я имею карман который бы позволил воспользоваться такими услугами?

K5
На сайте с 21.07.2010
Offline
209
#7
ну 100ТБ мне хватит 100%

вы так легко об этом говорите, учитывая что это уже не 100мб/с порт

имею карман который

карманы у всех есть, не ходите вокруг да около, озвучьте буджет.

sladkydze
На сайте с 07.12.2012
Offline
243
#8
emmyjo:
На данный момент 3ТБ, потом эта цифра может измениться, ну 100ТБ мне хватит 100%

Вы готовы платить за 100 ТБ ? Озвучьте ваш бюджет. Вы тут новый человек и не в курсе местных реалий. Тут периодически ТАКИЕ запросы поступают, что у всех животики потом болят долго. При этом вопрошающие обычно:

1. Сами очень плохо разбираются в теме

2. Сразу влупляют очень высокие требования

3. Озвучивают бюджет в 3 копейки

Обычно такие темы заканчиваются всеобщим ржачем.

Просто ваша тема чем-то похожа на подобные. Отсюда столько сарказма от форумчан. Реально, вы бы бюджет озвучили, максимальный. А далее вам уже накидают предложений, сами выберете. Тут здоровая конкуренция. Хостерам нет смысла необоснованно задирать цены на свои услуги.

emmyjo:
Хостился я как-то раз полтора года назад у укрохостера ( на данном форуме не любят его ). Ну дак вот, сетка падала у него из-за каких то там чужих каналов и страдал в тот момент только он, а другие жили нормально.

От этого нет гарантий. У любого ДЦ до центров обмена трафика идут СВОИ каналы. Это логично. И они, в теории, могут быть перекопаны злым экскаваторщиком. Причем, иногда, сразу несколько. И такое бывало.

emmyjo:
Этим я хочу сказать, что ваша сеть в ДЦ не должна иметь сбоев, и иметь нормальный аптайм. Если у меня такие требования, то наверно я имею карман который бы позволил воспользоваться такими услугами?

Это вполне нормальное требование. Но сбои могут быть у всех. Вопрос в их частоте и скорости устранения.

Про карман уже написал выше. Озвучивайте его. Хостерам будет проще оценить вас, как клиента. И сделать вам хорошее предложение.

thunder_v
На сайте с 08.07.2009
Offline
90
#9
emmyjo:

"Решать любые проблемы в течении часа" - вы думаете что любого рода проблемы в мире могут быть решены в течении часа? Никакой ДЦ вам такой ерунды не будет гарантировать. - Под проблемами имеется ввиду поломки на сервере или что-то в таком роде.

"Саппорт у хостера должен отвечать на мои запросы в течении 3-5 минут" - читать пункт выше. Ни кто вам ничего такого не должен. Вы не единый клиент в том или ином ДЦ, потому раз на раз не приходится. Так что понижайте свою планку до полу-, часа. - Я отвечаю своим клиентам ~ за 2-3 минуты, при условии что у меня их 500+. Время работы не 24\7, а 12\5. По выходным урезанный график.
"Не должен иметь никаких ограничений на прием траффика" - запомните раз и навсегда, не бывает неограниченного трафика, бывают объемные лимиты. Раз сказали 3Тб, тогда зачем все это? - На данный момент 3ТБ, потом эта цифра может измениться, ну 100ТБ мне хватит 100%
"Сетка должна работать всегда стабильно" - и этот ДЦ должен отвечать за всех промежуточных провайдеров между Европой и РФ? Вы явно не понимаете как устроен интернет. - Хостился я как-то раз полтора года назад у укрохостера ( на данном форуме не любят его ). Ну дак вот, сетка падала у него из-за каких то там чужих каналов и страдал в тот момент только он, а другие жили нормально. Этим я хочу сказать, что ваша сеть в ДЦ не должна иметь сбоев, и иметь нормальный аптайм. Если у меня такие требования, то наверно я имею карман который бы позволил воспользоваться такими услугами?

1) есть конечно ДЦ, которые быстро решают проблемы. Но даже банально, если с теми же шасси проблемы, в течении часа их никто не решит и не заменит. Сервер может падать раз 5, пока до этого дойдет. Ну и сама замена с ребутом явно в 15 минут не впишется. Так что все тот же аптайм 99.99 не будет. Это надо понимать. Да что там говорить, банальное падение апача, может создать от 5 минут даунтайма - пока админ придет, разберется, поднимет... Тут не на громкие цифры 99.99 надо ориентироваться и требовать их от хостера, а адекватной поддержки. Это более важную роль сыграет. Это надо понимать.

2) верно говорят люди. Любой ДЦ все равно упирается в трафик и тот, кто Вам скажет, что трафик безлимит, Вы спросите его о ширине канала сервера. Потому, что безлимит может быть и на 1Гб канале, только это безлимит? Посчитайте... Так, что тут лучше сразу говорить о необходимом канале хостеру, в рассчете на свои потребности.

3) не будет сетка работать всегда стабильно, это просто басни, если кто-то Вам такое заявит! Полюбому будут даунтаймы связанные как с плановыми техработами, так и внеплановыми, с всякими ддосами и прочим. В свое время, да и сейчас часто такое бывает, тот же лизвеб мог несколько десятков клиентов кормить отмазками, что ддос и прочее на какой-то левый сервер. Так что тут не только укрохостеры могут лажать. Это как-бы нормальная ситуация для понимания.

А по карману, если можете позволить, то да, озвучьте прайс, чтобы люди знали, что они могут Вам за это дать. Дабы не получили и не повелись на суперпредложение за 100 баксов с "якобыантиддосами", 200% аптаймом и безлимитными каналами в 100Гб....

M
На сайте с 16.05.2013
Offline
108
#10
emmyjo:
"99% аптайм" - анекдот стар как свет, нечего тут сказать.
"Личный дц" - да, вот как раз обзавелся я тут очередным. Так рассуждаете будто это вилла за городом. - Рассуждаю так потому что знаю, что есть тут хостеры у которых свои ДЦ и могут предложить свои услуги.
"Решать любые проблемы в течении часа" - вы думаете что любого рода проблемы в мире могут быть решены в течении часа? Никакой ДЦ вам такой ерунды не будет гарантировать. - Под проблемами имеется ввиду поломки на сервере или что-то в таком роде.

"Саппорт у хостера должен отвечать на мои запросы в течении 3-5 минут" - читать пункт выше. Ни кто вам ничего такого не должен. Вы не единый клиент в том или ином ДЦ, потому раз на раз не приходится. Так что понижайте свою планку до полу-, часа. - Я отвечаю своим клиентам ~ за 2-3 минуты, при условии что у меня их 500+. Время работы не 24\7, а 12\5. По выходным урезанный график.
"Не должен иметь никаких ограничений на прием траффика" - запомните раз и навсегда, не бывает неограниченного трафика, бывают объемные лимиты. Раз сказали 3Тб, тогда зачем все это? - На данный момент 3ТБ, потом эта цифра может измениться, ну 100ТБ мне хватит 100%
"Сетка должна работать всегда стабильно" - и этот ДЦ должен отвечать за всех промежуточных провайдеров между Европой и РФ? Вы явно не понимаете как устроен интернет. - Хостился я как-то раз полтора года назад у укрохостера ( на данном форуме не любят его ). Ну дак вот, сетка падала у него из-за каких то там чужих каналов и страдал в тот момент только он, а другие жили нормально. Этим я хочу сказать, что ваша сеть в ДЦ не должна иметь сбоев, и иметь нормальный аптайм. Если у меня такие требования, то наверно я имею карман который бы позволил воспользоваться такими услугами?

Вы конечно извините, но вы ценник примерный назвали бы, провайдерам явно было бы легче ориентироваться. OVH далеко не самый плохой, но в требованиях есть моменты которые исключают их. leaseweb c премиум пакетом вполне подходит.

Вам ценник заломят бешеный. webzilla разве что, но цена тоже буде далеко не 5-10 тысяч с такими требованиями. Там пакеты можно подобрать.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий