Почему я перешел на Telegram, и вам советую сделать так же)

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
10158

Почему я перешел на Телеграм, и "чаты в скайпе" мне кажутся устаревшими?

Как и многие из тех, кто пришел в сеть в нулевых, для переписки я использовал аську, точнее, квип, ибо родной аськой пользоваться просто нереально и с недавнего времени скайп (как раз для чатов). Но время идет, и месседжеры становятся умнее (не все), потому я давно присматривал что-то более понтовое для переписки.

Когда я стал гуглить, то оказалось, что основных месседжеров у нас семь: аська (квип), скайп, хенгаутс, вацап, вайбер, телеграм и фейсбук месседжер (не к ночи будет упомянут). Пройдемся по ним…

Подробнее тут

Надеюсь, не влепят за спам, там большая статья)

Кратко плюсы "телеги":

Удобство

Да, он просто удобнее. Как это выглядит? Например, все фото и скрины сразу встраиваются в ленту сообщений. Вам не надо дополнительно куда-то кликать и переходить по ссылкам.

Анонсы ссылок

Мелочь, а приятно. На почти всё, что можно, Телеграм подхватит вам аннотацию, и если друг что-то кинул в чат, сразу видно, что.

Отличная версия для телефона

Быстро, шустро, ничего не люфтит не скрипит не тупит, как в том же скайпе. Всё быстро и четко. Говорят, что «Телега» работает даже при плохой мобильной связи. Скорее всего, это так.

Почти мгновенная синхронизация

Это вообще мегафича. Если телеграм у вас и на телефоне и на компе (а я рекомендую ставить его сразу везде, где только можно), то хистори подхватывается почти сразу. Например, я могу писать что-то с компа, тут же взять телефон, сфоткать что-то, скинуть в телегу и продолжить писать с компа, никто этого не заметит, настолько быстро тут всё синхронизируется.

Голосовая почта

Да, она тут тоже есть. Звонить полноценно телега не может, но она и не для того придумана. А вот надиктовать несколько секунд — без проблем. Зачем это надо? А вот идете вы по улице, солнечно, влом набирать, да и не удобно.

Передача файлов

Да, она тут тоже есть и работает на порядок быстрее того же скайпа. Не тестировал на лимит, но 130 метров без проблем передавалось. Быстро.

Не синхронизирует то, что не надо

Например, если вы с компа передали песню на 10 метров, то, когда вы возьмете телефон, оно не скачает ее само, но покажет сообщение и будет кнопка «скачать», что я лично считаю правильным. Надо это на телефоне — сам слил. Не надо — нефиг занимать память всяким.

Бесплатно, без рекламы и спама

Да, пока что проект полностью бесплатен и живет на деньги Дурова, полученные от ВК. Как долго будет длиться халява, неизвестно, но я думаю, пара лет у нас есть)

Пересылка сообщений

Пока пишу это пост, пользуюсь, и тащусь. Если надо одному адресату передать сообщения другого адресата, то просто выделаем их и пересыпаем, даже никакого копирования не надо.

Общие чаты

Блин, да он для того и придуман. Тут можно собрать чат до 200 человек. Мало? Ну, вам не повезло) Мне пока хватало. Кстати, есть крутая фишка — приглашение через ссылку. Просто копируем ссылку на чат, и любой человек, перейдя из телеги по ней становится участником чата:

Общий архив

Тоже мелочь, и тоже очень приятно. Всё, что вы кому-то передавали, фото, аудио и прочее всегда можно найти в меню чата или переписки. Помните, что переслали другу классную фотку или песню, теперь она у вас не потеряется

Аудиофайлы

Да, они встраиваются прямо в ленту, более того, не надо ничего качать. Можно слушать их прямо в телеге

Видео

Да, его тоже можно тут передавать, хотя оно и пережимается довольно сильно, но только так его можно передать в мобильных сетях. Из 13 метров делает 800 килобайт и так далее.

Веб-версия

Да, она тоже есть. Хотя я рекомендую ставить десктоп и на телефон, но может понадобиться и она. Вот она. Тут всё тоже самое, что и на компе, но несколько урезано, например, нет голосовой почты. Кастрация, вообщем.

Простая авторизация

Надо было, наверное, это поставить на первый план. Тут даже не надо регаться. Просто вводим номер, получаем смс-код, вводим код и всё, мы уже там. Да, и еще, на андроиде приложение само подхватывает цифры, там вообще не надо ничего делать. Мелочь, а приятно)

Пароль и приватность

Разрабы, конечно, проводят конкурс на 300к баксов, кто прочитает закрытую переписку, но нам надо не это. А вот просто закрыть паролем доступ к приложению -легко. На телефоне и на ПК вы легко можете поставить пароль и время, через которое он сработает. Зачем это надо? А вот пишите вы в телегу, что босс мудак — отошли от компа на пару минут, а приложение уже запоролилоись)

И так далее...

А каким месседжером пользуетесь вы?

Да, кто хочет протестить телегу, можно найти меня там - @pavel419 Отвечу, подскажу, что как. Нет, мне не доплачивают, мне просто нравится эта штука)

Что вы думаете о Телеграме?

Крутая вещь, юзаю!
32% (15)
Очередной УГ месседжер)
68% (32)
Всего проголосовало: 47
@RuSeoBot (http://s419.ru/ruseobot/)- первый seo-бот в Twitter, а теперь - и канал в Telegram (http://s419.ru/servisy/pervyj-poiskovyj-seo-kanal-v-telegram/) Мой сайт про виртуальную реальность (http://vr419.ru/) Как правильно покупать на Алиэкспресс (http://4ali.ru/)
alexwuterlite
На сайте с 29.09.2015
Offline
8
#1

Не замечаю этих месенжеров, есть скайп где 200+ рабочих контактов, в основном поставщики, для личной жизни вк с головой и звонки голосом. Помню в универе были чаты, аськи но сейчас что то нет времени и желания.

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#2

alexwuterlite, всё так, скайп тоже юзаю, но уже не для чатов, а для видео звонков, как он и задуман. Тут вопрос больше чатов и мобилы, тут телега рулит) Достаточно просто попробовать. Все, кого я туда привел, не говорили - давай пойдем снова в скайп) И не просто так)

-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1355
#3

Если мессенжер для развлечения и болтовни, то можно их менять и пробовать разные, а если для работы, то будет тот, который у большинства клиентов.

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#4

-= Serafim =-, при чем тут развлечения и болтовня? Там просто удобнее передавать контент, как минимум.

-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1355
#5
pavel419:
-= Serafim =-, при чем тут развлечения и болтовня? Там просто удобнее передавать контент, как минимум.

Ну я поставлю его, а дальше? По списку скайпа спамить и предлагать поставить его вместо скайпа?)

Реклама блога/мессенжера неудачная.

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#6

Я больше скажу- там нет поиска, как в аське, там только своих можно добавить по сути)

---------- Добавлено 17.10.2015 в 00:44 ----------

-= Serafim =-, ну ты попробуй, прочуствуй, а потом может, и спамить начнешь)))

---------- Добавлено 17.10.2015 в 00:45 ----------

-= Serafim =-, я ж говорю, те, кому я показал и перевел - больше не хотят в скайп)

-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1355
#7
pavel419:
-= Serafim =-, ну ты попробуй, прочуствуй, а потом может, и спамить начнешь)))


-= Serafim =-, я ж говорю, те, кому я показал и перевел - больше не хотят в скайп)

Неубедительно. Эти аргументы для ВК пабликов и друзей в соцсетях, скорее, равно как и вся тема.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#8

В чём сила брат?

В телегаме!

Нет брат, вся сила в скайпе, у кого скайп тот и прав!

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#9

-= Serafim =-, ну может и так, не спорю)

Но, как минимум встраивание контента в ленту и синхронизация везде - уже ради этого стоит попробовать)

---------- Добавлено 17.10.2015 в 00:49 ----------

sear4er, скайп для видео, но не для чатов)

Я говорю, как человек, перетащивший в телегу четырех скайперов)

Понятно, что по работе они всё равно сидят в скайпе, потому что всех сюда не перетянешь, пока что, но удобство -оно такое)

alexwuterlite
На сайте с 29.09.2015
Offline
8
#10

скайп для работы очень нескоро выдохнется, для простого общения и обмена контентом вк вполне справляется.

имхо месенжеры популярны до 23 лет, пока учишься.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий