Кто загнется следущий?

[Удален]
#141
seogearbox:
Яша точно такую ссылку не увидит, за гугль не уверен, но я бы такое точно покупать не стал, а речь изначально о проверке купленных ссылок - любое сомнение трактуется в пользу покупателя, не?

я тут немного про другое, есть очень большие сайты, которые клиенту отдают всё в js, а пс в html (это клоакинг, но вполне законный) т.к. и пользователь и пс видят в итоге один и тот же результат, только вот разобраться вашим методом не получится, а тем более отследить разность в несколько ссылок ;)

был хороший способ проверки что видит яндекс, но его пофиксили, через проверку орфографии сервисе яндекса

и ещё я не уверен что Phantom.JS корректно обработает документ с несколькими тегами <html><body> или вообще без них ;)

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
284
#142

Serg_CS, проблема не в "включить" а в том, что бы иметь какое-то "апи" по работе с плагинами в т.ч. обработчики ошибок. "Включаются" они все путем запуска плагина с параметрами )

Фантом когда-то давно поддерживал "флеш из коробки". Но потом это убрали как раз потому, что выплывали глюки, которые нельзя было отследить нормально.

---------- Добавлено 21.10.2015 в 08:27 ----------

seogearbox:

А вот тут реально непонятно. У ботов гугля и яндекса никаких плугинов нет, а вопрос стоит в том что увидят они ссылку или не увидят и если увидят - будет медаль за хитрожопость или нет. Каким боком вылезли плагины? Тем более что явление это нерегулярное, стоят не у всех пользователей и стоят они в разном количестве. Как наличие или отсутствие плагинов (даже таких распространенных как флеш) влияет на обсуждаемый нами вопрос?

Ну если так рассуждать, то зачем тогда проверять вообще? "Скрытые ссылки" в значительной степени выдумка оптимизаторов, которые хотят за минимум денег максимум развлечений в т.ч. что бы их ссылки видели посетители. Какого-либо влияния "скрытости" на продвижение, на сколько я знаю, доказано не было.

Скрывать через флеш будут - я более чем уверен - т.к. уже сейчас распространены решения на AS для обмана всяких там антивирусов в нелёгком деле беспалевного слива трафика с чужой площадки )).

Но вообще Ваше предложение с картинкой интересно. Вчера перед сном целый час думал как можно обмануть "картинку", все свои "хитрые способы скрытия" перебрал, но так и не придумал.

Я отталкивался от того, что детект ссылки будет путем смены цвета на определенный, дальше поиск нужных пикселей тупо по цвету и дальше анализ оригинальных пикселей по цвету и форме.

Такое решение нельзя обойти ни "маскирующей сеткой" (когда на блок накладывают другой блок, сквозь который вроде как и видно немного текст, но что написано не разобрать) - т.к. при сравнении цветов будет сетка определена как сливающееся с текстом окружение.

Никакие бордюры, трансформации и обрезания не прокатят т.к. можно сравнить форму с заданной формой такого же шрифта и размера.

В общем интересное решение :) Анализируя сами объекты документа мы никогда не сможем точно понять, сможет ли пользователь разобрать сам текст. Не трансформировано-ли там все настолько, что нехера не понятно что написано. А вот с картинкой хоть, конечно, не просто, но можно.



---------- Добавлено 21.10.2015 в 09:10 ----------

burunduk:

и ещё я не уверен что Phantom.JS корректно обработает документ с несколькими тегами <html><body> или вообще без них ;)

обрабатывает данные браузер - вебкит

Фантом - это встраивание в документ своего джаваскрипта и извлечение данных через него. Собственно, поэтому он так и называется :)

это простое решение стало популярным потому, что не надо думать о том, в каком виде отдавать данные браузеру и как их потом расшифровывать и что за это время случится с документом. Все происходит так, как если бы вы работали в консоли браузера или с документом из адресной строки (javascript: )

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
Виктор Горняков
На сайте с 25.09.2006
Offline
162
#143

Вопрос на 24.10.15

Тем шестерым, которые похоронили mainlin

ПОЧЕМУ закроется?

Самый актуальный на данный момент... имхо)))

XMLSeo - поисковая выдача Яндекс, Wordstat, Google через API - https://xmlseo.ru
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1064
#144
Вафелька:
А где ггл в опроснике?

Это же рекламная фишка.

Тс и есть сотрудник ГГЛ :)

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Виктор Горняков
На сайте с 25.09.2006
Offline
162
#145
datot:
Это же рекламная фишка.
Тс и есть сотрудник ГГЛ :)

Тяпут тебе на язык, я не работаю в таких конторах!🤪

Я делал опрос только по временным биржам, а не вечным. Исходя о гибели КСАПА(((

И второе. Больше 10 вариантов не возможно добавить((( Так бы всё в кучу свалил бы... и кони, и люди (про биржи статей, вечные, временные и т.п.)

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
252
#146

Загнутся биржи вечных ссылок, так как они доказали - вечности нет, а их все доноры "заср*ны" за несколько лет ссылками настолько, что большинство получило обнуление ТИЦ с АГС. Теперь еще за снятие деньги плати.

Временные ссылки - повесил/снял, проанализировал трафик - перевесил на другую страницу сайта и прочее.

Но пока пишутся подобные, видимо проплаченные, статьи на уважаемом портале - /ru/news/23570

где их числовая статистика коррелирует с количеством сайтов в базе, а не с типом размещения - приходится говорить о том, что "костность" оптимизаторов меняется с трудом.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
284
#147

"Вечное" это совсем другие деньги и надежды.

"Автоматы" не первый день на войне, ПС всегда под них копали, вебмастера в курсе, площадки одноразовые, инвесторы осторожные и т.п.

В конце концов сапоссылки технически ничем не отличаются от комментоссылок, счетчикоссылок и банероссылок. И максимум, что могут ПС это слегка пнуть за спам.

Поэтому перед Сапой и прочими, возможно, наступит лишь тяжелое время и острая необходимость быстрых реформ.

А вот господа из ГГЛ и т.п., скорее всего, приплыли до вышки. Шансы полной смерти так называемого "статейного продвижения" очень высоки в связи с его крайней палевностью для ПС, тем, что под удар попали серьезные сайты в т.ч. многие СМИ и, наконец, совсем другими деньгами и рисками, когда каждый первый свято верил, что вложить $100500 в "статьи" это "надёжно". Хотя, в общем-то, объективных фактов, кроме как "ПС годами велись" такой "надёжности" нет: ведь вычистить из учета "статьи со ссылкой внутри" это как два пальца по сравнению с сапоссылками.

Сдается мне, у большинства ПС была просто своего рода фича, что если возраст ссылки равен возрасту страницы энд ссылка в тексте => большой зачет реципиенту.

Видимо, это было связано с ситуацией ДО бума "статейного" продвижения, когда такие ссылки ставили очень редко только если уж источник действительно крут.

Но глядя на то, что сделали маркетолохи в погоне за быстрым баблом ПС, предположительно, фичу пофиксят и лавочку прикроют.

Посему готовьте ваши ушки, ахтуг про "АГС не затронул биржи вечных" это только начало великого лапшепада :)

A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#148
Посему готовьте ваши ушки, ахтуг про "АГС не затронул биржи вечных" это только начало великого лапшепада

Это божья раса от самих бирж.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1064
#149

Загнется та форма общения с клиентами, которая не вкурила ситуацию, а гнёт по старому свою линию отбора бабла.

Miha1Low
На сайте с 19.06.2010
Offline
183
#150
RiDDi:
Шансы полной смерти так называемого "статейного продвижения" очень высоки в связи с его крайней палевностью для ПС

Не будет этого. Статейные ссылки будут так же работать, просто масштабы статейного продвижения изменяться в меньшую сторону. По крайней мере, на хороших сайтах такие ссылки будут стоить еще дороже. И вкладываться в статейное продвижение станет не рентабельно.

Мужик сказал и мужик сделал - это два разных мужика.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий