Увеличился ли у Вас процент не выкупа заказов с наложенным платежом?

1 234
HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#21
humbert:


Основной довод - мы вам не доверяем, наложкой спокойно, мол оплатим как только получим товар. Блииин, да вы получите пакет, а что в пакете вы все равно не видите и распечатать вам его не дадут, пока не оплатите.

Не, мы вам все равно недоверяем - в ответ говорю, а вам верить можно? Ну мы же не получим товар пока не оплатим...А если вы не придете получать, забьете, кинете, я то за доставку к вам уже оплатил плюс за возврат платить буду. Вешают трубку.

Вот такая вот фигня:)

А у меня другая фигня была: отправил товар в другой город курьерской службой, после того как товар пришел в офис ТК, их менеджер позвонил клиенту, согласовал время доставки, курьер в этот же день приехал, клиентка его встретила и отказалась от товара, даже не открывая посылку.

Была бы курьерская служба, в которой курьеру разрешается давать леща таким отмороженным клиентам - цены бы ей не было.

По сабжу - без наложки никак, клиент всё еще недоверчив и глуп.

КХ
На сайте с 10.12.2014
Offline
36
#22

А как с отдаленными регионами работаете в плане наложки?

На Камчатку посылки по полтора месяца идут, потом там лежат, потом деньги обратно и в итоге получается баблос зависает на 2 месяца, доставка дорогая, а если еще и не выкупят...

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#23
Кот-Храпун:
А как с отдаленными регионами работаете в плане наложки?

На Камчатку посылки по полтора месяца идут, потом там лежат, потом деньги обратно и в итоге получается баблос зависает на 2 месяца, доставка дорогая, а если еще и не выкупят...

Наложка при доставке курьерской службой. По почте только предоплата.

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
134
#24
Кот-Храпун:
А как с отдаленными регионами работаете в плане наложки?

На Камчатку посылки по полтора месяца идут, потом там лежат, потом деньги обратно и в итоге получается баблос зависает на 2 месяца, доставка дорогая, а если еще и не выкупят...

Также, как и со всеми - пытаемся мотивировать на предоплату, не получается - обычная наложка. Я бы на месте жителя Петропавловска обиделся бы подобной дискриминации и из принципа покупать бы не стал в магазине где "удаленному региону" только по предоплате.

Могу порекомендовать только хостинг: https://traf.at/vps - за 3 года все на 4++ и цены не подняли. Ну и банк для белых ИП: https://traf.at/bankm
КХ
На сайте с 10.12.2014
Offline
36
#25
Kaavain:
Также, как и со всеми - пытаемся мотивировать на предоплату, не получается - обычная наложка. Я бы на месте жителя Петропавловска обиделся бы подобной дискриминации и из принципа покупать бы не стал в магазине где "удаленному региону" только по предоплате.

За 2 месяца масса всего может измениться, от отсутствия денег до уже "нафиг не нужно", а посылка будет там еще месяц лежать и вернется только через 3 месяца после отправки и опять конскую сумму за пересыл платить. Кому это надо? Пусть обижаются.

---------- Добавлено 21.10.2015 в 17:03 ----------

Кто нибудь пробовал как то доверие к магазину повышать, ну там более полные контакты, адрес офиса-склада с реальными фотками и т.д. Есть от этого толк?

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
134
#26
Кот-Храпун:
За 2 месяца масса всего может измениться, от отсутствия денег до уже "нафиг не нужно", а посылка будет там еще месяц лежать и вернется только через 3 месяца после отправки и опять конскую сумму за пересыл платить. Кому это надо? Пусть обижаются.

---------- Добавлено 21.10.2015 в 17:03 ----------

Кто нибудь пробовал как то доверие к магазину повышать, ну там более полные контакты, адрес офиса-склада с реальными фотками и т.д. Есть от этого толк?

Здесь тупой расчет. Возвратов у меня 1-2%, если я откажусь от наложки то потеряю порядка 40% заказов...

Понятно, что если возвратов 30% и при этом прибыль 20% с заказа, то ну их нафиг.

КХ
На сайте с 10.12.2014
Offline
36
#27
Kaavain:
Здесь тупой расчет. Возвратов у меня 1-2%,

С таким то процентом возврата это да, но у вас скорее исключение, я порылся по форумам в среднем 10% возврата у людей.

winni-pyx
На сайте с 17.06.2014
Offline
60
#28
humbert:

Включил наложку - 50% невыкупа стало, жесть какая-то. Выключил нафиг.

какой то контингент у вас не адекватный. Как такое вообще возможно? )

У меня сайтик маленький и молодой (детская обувь) и из 200 заказов наложкой не выкупили где то 1 может быть 2 заказа. Более того, уже есть два клиента, которые ОПЛАТИЛИ заказ, но не забрали его на почте и не отвечают ни на звонки ни по электронке)) Они полежали несколько месяцев у меня и я их продал еще раз ))

S4
На сайте с 23.08.2010
Offline
68
#29

Около 15 % невыкуп у меня. Да, это беда. Никакая мотивация не работает - наложкой в основном платят пожилые или не очень грамотные люди - таких покупателей большинство.

По телефону, все как один, клянутся что вот уже сейчас идут забирать на почту, вот как раз платят. :)

От цены / стоимости доставки % невыкупа никак не зависит у меня. Дальние регионы от наложки все полностью отключил. В данный момент уже 4-й месяц жду возврата из Пп- Камчатского :)

Сезонно: конец весны и конец лета невыкуп увеличивается до 50 %. На след год в это время наложку уберу совсем.

Только один клиент за все время сам позвонил и сказал , что забрать не сможет - оплатил доставку мне туда и обратно. Дай Бог ему здоровья !

Вдальнейшем планирую оставить, но всячески "ухудшать" условия доставки наложкой.

php python *nix
C
На сайте с 15.08.2015
Offline
5
#30

Мы поступили проще. Отправляем товар только при оплате стоимости доставки и наложенного платежа. Отказы упали к минимуму, но это наши косяки, а отказы при требовании предоплаты сведены к 1-2%. Аргументируем как писалось выше, что мол это связанно с тем, что "большинство клиентов забывает про товар или просто забивает и мы не можем отправлять без предоплаты".

Не хочешь, не покупай! проще говоря.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий