Перенос сайта и домен с "плохой историей"

vpupkin97
На сайте с 27.09.2012
Offline
26
1035

Добрый вечер!

Имеется сайт pentelei.com

В начале года переносили его с pentelei.com.ua на .com

У домена .com интересная история. Судя по Ahrefs, на нём раньше был японский сайт:

Кроме того, в Google в вебмастерах постоянно выскакивали 404 ошибки по куче страниц, не существующих на сайте. Я их успешно поудалял инструментом Google из индекса. По Google позиции пошли расти как на дрожжах.

В Яндекс вебмастерах склейка прошла успешно:

Но в Яндексе позиции "висят" где-то в хвосте. Уже 10 месяцев. Не смотря на все старания.

Судя по всему, Яндекс всё ещё где-то хранит те старые японские страницы. Они отображаются в структуре сайта в "яндекс вебмастере", хотя в индексе их нет (запрос host:pentelei.com*).

Вопросы:

1. В чём может быть проблема с Яндексом? Мои догадки верны?

2. Если мои догадки верны, то как узнать список страниц, которые Яндекс загрузил, но в индексе их нет?

png Screenshot_18.png
png Screenshot_25.png
L
На сайте с 13.03.2010
Offline
93
#1

Не проще написать платонам?

BLIKSSS
На сайте с 11.04.2013
Offline
84
#2

Я когда переносил сайт на другой домен, а на домене до кучи был раздел магазина.

То, в Яндексе в структуре и магазин был, который в последствии был удален.

Сделал так, был удален раздел магазина с сайта и в robots был закрыл раздел(хоть и был удален), и прошло время и вебмастере обновились данные и раздел магазина пропал на новом домене.

P.s Но и если известны url старых страниц/разделов, то их тоже желательно в ручную удалить( "помочь" отдуплиться Яндексу)

Закрой в robots разделы которые показаны в структуре, но по факту их нет.

Miha1Low
На сайте с 19.06.2010
Offline
183
#3

Как у вас вообще могут быть какие-либо позиции с такой оптимизацией?

Вы продвигаете именно разделы, я правильно понял? Потому как текст у вас только там.

Но тогда почему у раздела "коллекция 2015" - тайтл "коллекция 2015"? Что это за запрос такой?

Как минимум такой раздел надо продвигать с тайтлом "свадебные платья 2015".

У вас все карточки товаров, на которых описания ноль - все в выдаче, с тайтлами типа: "Коллекция 2015 : 651-MT" и все это амно в выдаче, не смотря на то, что у вас в карточках товаров метароботс прописан "noindex, nofollow".

Убирайте все это из выдачи, делайте нормальную оптимизацию, то что сейчас у вас - бред сивой кобылы.

Мужик сказал и мужик сделал - это два разных мужика.
vpupkin97
На сайте с 27.09.2012
Offline
26
#4
Miha1Low:
Но тогда почему у раздела "коллекция 2015" - тайтл "коллекция 2015"? Что это за запрос такой? Как минимум такой раздел надо продвигать с тайтлом "свадебные платья 2015".

В год выходит по 2 коллекции. У одной тайтл "свадебные платья 2015", ну а у другой - "Коллекция 2015". Что в этом плохого? Это не принципиальная деталь.

Miha1Low:
У вас все карточки товаров, на которых описания ноль - все в выдаче, с тайтлами типа: "Коллекция 2015 : 651-MT" и все это амно в выдаче, не смотря на то, что у вас в карточках товаров метароботс прописан "noindex, nofollow".

Уже в процессе.

Miha1Low
На сайте с 19.06.2010
Offline
183
#5
vpupkin97:
В год выходит по 2 коллекции. У одной тайтл "свадебные платья 2015", ну а у другой - "Коллекция 2015". Что в этом плохого? Это не принципиальная деталь.

Я про то, что такой раздел "Коллекция 2015" не продвинешь, ибо запрос кривой. Логичнее было бы оптимизировать такой раздел под смежный запрос.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий