Adblock Hunter - считаем посетителей с Адблоком и наказываем их

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#51
KraftWerk:

В каждом блоке прописал крупными шрифтами сообщения с НЛП подтекстом. Перефразирую :)

А Вы в курсе что завтра мы вас на этот сайт не пустим?

Ну и в таком же духе. Пусть зависают пока :)

я, как пользователь, не зависаю при виде таких угроз и попыток манипуляции, а просто закрываю сайт и иду на другой.

ЗЫ кто-нибудь видел, как на подобные блоки реагирует поисковик?

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#52
Jaf4:
я, как пользователь, не зависаю при виде таких угроз и попыток манипуляции, а просто закрываю сайт и иду на другой.

ЗЫ кто-нибудь видел, как на подобные блоки реагирует поисковик?

Так они аяксом грузятся.

Сегодня настроил показ своих баннеров с прямыми реф ссылками. Посмотрю, что будет...

KW
На сайте с 04.12.2013
Offline
153
#53
Jaf4:
я, как пользователь

Вы не только пользователь, но и пользователь форума searchengines, а это две большие разницы :)

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
308
#54
Ким_иррр:
что то в базу у меня тоже ничего не пишет, можете скинуть дамп или пример, если не трудно, может не так сделал, просто посмотреть хочется работу скрипта
nik2019:
Потратил минут 40 и так и не получилось сделать. Базу создал, файлы закачал, путь прописал. Но показатели 0 в таблице.

В БД через phpMyadmin вставьте:


CREATE TABLE `adblock` (
`adblock_yes` int(11) NOT NULL,
`adblock_no` int(11) NOT NULL
) ENGINE=InnoDB DEFAULT CHARSET=latin1;

CHARSET в данном случае может быть и utf-8

Далее в файле config.php необходимо прописать доступы к БД. Если не знаете какие доступы, подсмотрите конфиги ваших CMS на хостинге.

По поводу вывода блоков сообщений юзерам - думаю, что это не очень хорошая идея, так как будет лишь раздражать пользователей. Какой процент среди прочитавших такое будет лояльнее относится к интернет-рекламе и более того станет отключать адблок?

ИМХО эффективнее сливать на CPA офферы, при этом вешать баннеры не стандартных размеров + пикчи вставлять со своего хостинга. Но у меня на практике получилось, что у тех, кто блокирует рекламу, какая-то баннерная слепота - показов много, а кликов ничтожно мало.

✔ Google spam update убил сайты? Что делать - https://webmasta.ru/blog/google-october-2022-spam-brain-update
Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#55
slams:

Но соглашусь, что многие с количеством рекламы, особенно с говнотизерами на говносайтах просто перебарщивают.

Я сам, после более 15 лет пользования интернетом не выдержал и месяц назад поставил адблок, надоело.

А вот как некоторые на это реагируют:

Привет, Хабрапользователь. Кажется, ты используешь AdBlock. Хабрахабр
развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения

Культурно и без нахрапа.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#56
KraftWerk:
Вы не только пользователь, но и пользователь форума searchengines, а это две большие разницы :)

и в чем разница? Я не живу за счет рекламодателей, я сам рекламодатель.

Печалька в том, что вы отловить пользователя с блокировщиком можете, но не знаете, как с ним нужно работать, пытаетесь его "нагнуть"

"в следующий раз мы тебя на сайт не пустим!" Абстрагируйтесь от технической части, подумайте, какую пользу такой человек может вам, как владельцу сайта принести.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#57
Вафелька:
А можно в таком блоке рекламму показывать свою? :)

Свои реф. ссылки можно, остальные стандартные баннеры - режет 🍿

Кстати у меня с adblock plus не работает, только с adblock.

LovelAss
На сайте с 05.06.2009
Offline
96
#58
Jaf4:
Абстрагируйтесь от технической части, подумайте, какую пользу такой человек может вам, как владельцу сайта принести.

И какую же пользу может принести владельцу сайта, имеющего доход с рекламы, пользователь, блокирующий эту самую рекламу?!

P.S. Истина заключается в том, что владельцы этих же сайтов сначала активно распространяют подобные блокировщики, тупо пытаясь набить карманы баблом, а затем начинают плакать, что нехорошие дяди у них отжимают доход. Так что поделом!

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#59

копипаста:

До тех пор, пока провайдеры показывают рекламу с активным контентом, требующим для работы Javascript или Flash, ваш браузер может быть подвергнут атаке с любой стороны. Поэтому вы должны препятствовать этому.

Поскольку поставщики подобных услуг не работают над сохранением святости взаимоотношений между читателем и издателем, вы не только имеете право защищать себя сами — это ваша обязанность.

Эдвард Сноуден, бывший сотрудник ЦРУ

Как отмечает Mashable, заявления Сноудена не голословны. В последнее время вирусные атаки, организаторы которых используют для распространения вредоносного кода рекламные сети, встречаются всё чаще. От них не застрахованы даже крупные компании вроде Yahoo.

Согласно опубликованному в августе отчёту компаний Adobe и PageFair, популярность блокировщиков рекламы в 2015-м выросла на 41% по сравнению с предыдущим годом. Кроме того, из соображений скорости загрузки и безопасности пользователей эту функцию в iOS 9 добавила Apple, вызвав шквал критики со стороны компаний, зарабатывающих на показе баннеров.

Создатели популярного расширения для браузеров адблоk в то же время нашли компромиссное решение. Они допускают демонстрацию пользователям сети «приемлемой рекламы» — ненавязчивых баннеров, не несущих в себе потенциальных опасностей.

---------- Добавлено 18.11.2015 в 16:59 ----------

LovelAss:
И какую же пользу может принести владельцу сайта, имеющего доход с рекламы, пользователь, блокирующий эту самую рекламу?!

да много чего можно положительного из этого придумать.

Например, чел с блокировщиком незадрючен рекламой, я могу показать ему что-то действительно полезное на своем сайте.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#60
Jaf4:

да много чего можно положительного из этого придумать.
Например, чел с блокировщиком незадрючен рекламой, я могу показать ему что-то действительно полезное на своем сайте.

Например похожие статьи 🍿

Я сам против агрессивной рекламы. Но крупные рекламные сети, адсенс, например - могли бы и не блокировать. Если вообще не будет рекламы (все поставят блокировщики) - люди перестанут делать информационные и развлекательные сайты. Интернет может превратиться в желтые страницы фирм 🤪

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий