Слив лидов локальному бизнесу

12
Finch
На сайте с 11.08.2005
Offline
99
2545

Бодрого времени суток,

скажите по опыту, кто работал, хочу сделать сетку локальных (по 1-2 городам) лендингов и сайтов для сбора лидов с последующей продажей их локальному бизнесу.

Какие отрасли бизнеса самые рабочие и актуальные для сбора лидов?

Сделал предварительную оценку, смотрю на такие тематики:

- продажа бетона

- ремонт квартир

- установка кондиционеров

- системы отопления

- видеонаблюдение

- щебень, песок

- пластиковые окна :)

- натяжной потолок

- юридические услуги

С какими отраслями работали? Если работали по сливу лидов, то как выстраивали цепочку? Сами принимали звонки, сами обзванивали и фактически продавали? Как договаривались с заказчиками?

Какие тонкости учесть?

Enygma
На сайте с 15.11.2009
Offline
223
#1

большинство сильно не парятся

и льют на офферы в цпа

спину выпрями!
Finch
На сайте с 11.08.2005
Offline
99
#2
Enygma:
большинство сильно не парятся
и льют на офферы в цпа

Не, c CPA не хочу, крема, игры, г*вно товары почтой с тройной наценкой... не моё, проходил. Лить на услуги для кармы лучше :)

Вот и спрашиваю, на какие кто льёт

Finch
На сайте с 11.08.2005
Offline
99
#3

Все льют по CPA, а на локальные услуги никого? Страна большая, явно конкурировать не будем, поделитесь опытом!

dimaza
На сайте с 04.03.2012
Offline
83
#4

Есть опыт в мебельной сфере ( до кризиса) шкафы купе и кухни заказывали не плохо, и % не плохой получался с заказа.

УТИН УЙЛО
Finch
На сайте с 11.08.2005
Offline
99
#5
dimaza:
Есть опыт в мебельной сфере ( до кризиса) шкафы купе и кухни заказывали не плохо, и % не плохой получался с заказа.

Спасибо за идею! Т.е. делаешь сайт с каталогом и принимаешь звонки сам?

А как тогда договаривался по выплате? За контакт, за продажу? Люди же не сразу покупали шкаф-купе, а наверняка хотели посмотреть образцы, чтобы посчитали.

Или просто лендинг - оформи заявку на бесплатный выезд-замер? И оплата за заявку?

SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#6

Договориться не сложно.

Но за процент запаришься.

За то не возьмутся, это не делают, тут менеджеры протупят.

На их бизнес-процессы повлиять не сможешь, а твои лиды будут уходить в молоко.

Гут, если будет гарантия, что смогут брать все, что ты отдашь

Я даже не говорю о контроле

dimaza
На сайте с 04.03.2012
Offline
83
#7
Finch:
Спасибо за идею! Т.е. делаешь сайт с каталогом и принимаешь звонки сам?

А как тогда договаривался по выплате? За контакт, за продажу? Люди же не сразу покупали шкаф-купе, а наверняка хотели посмотреть образцы, чтобы посчитали.

Или просто лендинг - оформи заявку на бесплатный выезд-замер? И оплата за заявку?

С лендинга заявки попадали мне, потом передевались не в магазин а человеку который на выезд работает(замерщик с каталогом продукции) если человек что-то заказует то с этого идет % с заказа

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#8

тема хорошая

но очень сложно найти посредников

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )
Finch
На сайте с 11.08.2005
Offline
99
#9
dimaza:
С лендинга заявки попадали мне, потом передевались не в магазин а человеку который на выезд работает(замерщик с каталогом продукции) если человек что-то заказует то с этого идет % с заказа

% с заказа стрёмно, не? Продал он не продал, никто не подтвердит, за этого заплатил, а за того кинул. Хм...

Какие есть ещё схемы?

Читал кейс по арбитражу на бетон, там по телефону шла продажа кубов бетона, и сливался уже заводу заказ, с каждого кубометра шёл фикс.

Так схема становится чётче и понятнее - сам принял, сам уговорил, сам договорился об объёме, дате и времени доставки.

Кроме бетона что можно по такой схеме из локального пустить?

A_B_C
На сайте с 28.12.2007
Offline
123
#10

Работаю примерно в этой сфере.

Но у меня проще - я часть компании, которая эти лиды и выполняет. Получаю % со сделки.

Обрабатывать самостоятельно звонки для последующей передачи клиента - у вас вряд ли выйдет.

Выход один - сдавать место под контакты в аренду и получать стабильную небольшую фиксу.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий