Отчетность интернет-магазина

12
Coldfear
На сайте с 22.05.2014
Offline
23
1668

Добрый вечер, серчане. Делаю свой интернет магазин и он практически готов, остались правовые вопросы. Магазин будет работать по району ,то есть товары буду сам привозить покупателям, и думаю что вариант оплаты на месте за наличными актуален для меня, так вот, есть ли возможность как то работать без ККМ в таком случае? И вообще, у кого такой же интернет-магазин, пользуетесь ли вы расчетным счетом в банке?

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#1

При оплате наличными, ККМ обязателен.

Без ККМ можно использовать безналичную оплату. Например покупатель оплачивает покупку на ваш банковский счет, а после, вы привозите ему товар на дом. Но такой вариант думаю будет не интересен покупателю.

W
На сайте с 01.06.2015
Offline
16
#2

Если товар не технически сложный, то чек у вас никто и не спросит. Выписывайте товарный чек или печатайте счет на принтере и в путь по району) Кстати, а почему не весь город?

Coldfear
На сайте с 22.05.2014
Offline
23
#3
Wenqi:
Если товар не технически сложный, то чек у вас никто и не спросит. Выписывайте товарный чек или печатайте счет на принтере и в путь по району) Кстати, а почему не весь город?

Я видимо не совсем правильно выразился, районный центр и сам район. Магазин детских товаров.

Как я понял, можно по началу и без чека. В дальнейшем не должно из-за этого возникнуть проблем?

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#4

Coldfear, Нельзя не по началу не по концу...если наличные...

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
Coldfear
На сайте с 22.05.2014
Offline
23
#5
Step40:
Coldfear, Нельзя не по началу не по концу...если наличные...

Если исключить оплату наличными и оставить только робокассу и по началу пользоваться только ей?

A
На сайте с 04.12.2013
Offline
15
#6

Товарного чека покупателю вполне хватит, но если уж поймают - заплатите штраф.

anton-baton
На сайте с 21.04.2009
Offline
100
#7

Выписывать бланк строгой отчетности не вариант?

S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#8
Coldfear:

Как я понял, можно по началу и без чека. В дальнейшем не должно из-за этого возникнуть проблем?

Нельзя. Проблемы возникнут с первым же недовольным покупателем, если у него хватит мозгов пожаловаться.

K
На сайте с 22.05.2012
Offline
93
#9

Случайно проходил мимо.

Может будет полезно.

На сегодняшний день есть всего два варианта в паблике (тоесть не личные разработки типа юлмарта), которые можно купить под Вашу задачу.

1) 1С Битрикс, только полное решение. Неоправданно дорого для Российских реалей.

2) WooCommerce на WordPress -1С - Кассы реального магазина

Второй вариант значительно дешевле, так как WooCommerce - это бесплатный интернет магазин + полная Linux архитектура с торговым оборудованием к ней.

Вот тут показан пример внедрения на реальном магазине украшений.

Смысл в том, что пробивается на фискальном регистраторе в реальной кассе этой сети, автоматом убавляется в базе наличия 1С и интернет-магазина.

Ваша задача остается только наладить работу инвентаризаций товара продавцами в 1С где-то раз в квартал.

P3
На сайте с 09.01.2011
Offline
121
#10

а если налоговый учет ввиде енвд взять то вроде не нужно чеки выписывать?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий