> Подскажите, какая ссылка правильней (ЧПУ) для SEO

regem
На сайте с 25.11.2013
Offline
61
700

Приветствую. Подскажите как для СЕО лучше сделать ЧПУ ссылки ? и прошу объяснить почему.

1) ......ru/shop/i431-imbirnye-pryaniki

2) .......ru/shop/items/431-imbirnye-pryaniki

3) .......ru/si431/imbirnye-pryaniki

4) ......ru/si431-imbirnye-pryaniki

и еще 1 вопрос, если к ссылки в конце я буду добавлять параметр GET и ссылка будет иметь вид:

.......ru/shop/i431-imbirnye-pryaniki?r=2

(?r=2) на сколько это плохо для ПС, так как ссылка получается немного замусорена ?

Очень прошу ответить знающих и проверенных на опыте людей.

Спасибо !

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#1

.......ru/shop/pryaniki/imbirnye-pryaniki.html

так хорошо

regem:
если к ссылки в конце я буду добавлять параметр GET

Зачем? Почему его сразу в ЧПУ не учесть?

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
173
#2

из предложенных вариантов - 3-й, а так лучше

.......ru/imbirnye-pryaniki

чпу создаются для дополнительного вхождения ключа. следственно, ни к чему их разбавлять не несущим смысла словами

bastet141
На сайте с 19.08.2015
Offline
14
#3

regem, 1) ......ru/shop/i431-imbirnye-pryaniki этот вариант. Нормальная вложенность - каталог, раздел каталога. Причем, было бы неплохо для товара сделать урл не такой:

......ru/shop/i431-imbirnye-pryaniki/pryanik-pervyi, а такой например......ru/product/pryanik-pervyi

С get параметрами осторожнее, если будут дубли страниц из-за них - закрывайте в роботс. А лучше их вообще избегать

Продвижение социальными сигналами (http://getsocial.ru/)
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#4
zveroangel:
чпу создаются для дополнительного вхождения ключа

Но при этом они не называются ДВК))) что-то тут явно не так

regem
На сайте с 25.11.2013
Offline
61
#5

А если будет вот так

6) .ru/45-pryaniki/imbirnye-pryaniki/

Мне цифра нужна как индификатор чтоб повторов не было если вдруг еще на сайте появятся пряники.

---------- Добавлено 07.10.2015 в 15:02 ----------

bastet141:
regem, 1) ......ru/shop/i431-imbirnye-pryaniki этот вариант. Нормальная вложенность - каталог, раздел каталога. Причем, было бы неплохо для товара сделать урл не такой:
......ru/shop/i431-imbirnye-pryaniki/pryanik-pervyi, а такой например......ru/product/pryanik-pervyi
С get параметрами осторожнее, если будут дубли страниц из-за них - закрывайте в роботс. А лучше их вообще избегать

Как раз чтоб дублей не было, для этого я уникальный индификатор добавляю, примерно так .ru/45-pryaniki/imbirnye-pryaniki/ так ок ?

---------- Добавлено 07.10.2015 в 15:05 ----------

Очень интересует ваше мнение про ссылку вида после обработки параметром GET, она будет иметь такое окончание: /imbirnye-pryaniki?r=2 - на сколько неправильно или нехорошо или все равно, окончание (?r=2)

regem
На сайте с 25.11.2013
Offline
61
#6

и все же хотелось бы еще советов!

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7

Да это не играет особой роли.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий