Апдейт ТИЦ 06.10.15

ДВ
На сайте с 12.06.2015
Offline
23
#391
J-ran:
Дядя Вася, и Серч можно при желании легко обвинить в торговле ссылками. Анонсы СЕО-мероприятий размещает за денежку? Размещает. Ссылки на их сайты индексируются? Индексируются. Можно ли назвать мероприятие, которое проводится впервые, искренней и бескорыстной рекомендацией пользователям? Вряд ли. Был бы размещён анонс местечковой конференции в Тьмутаракани, если бы он не был оплачен? Не факт!

Ну что я вам могу ответить. Да, можно. Но, наверное, не нужно. Незачем. Но давайте тогда взглянем на этот вопрос с другой стороны - вот эта борьба со ссылками, которую тут некоторые поддерживают, говоря, что сапа - зло, что не фиг ссылками торговать, что сайты, которые явно торгуют ссылками - это ГС. Так вот, если молодой сайт, с тиц 0, с простеньким шаблоном, в своих статьях, которые несут определенную пользу посетителям, продает ссылки, или же имеет блок ссылок от сапы - попадает под фильтр, получает АГС, то следует ли из этого, что он ГС? Почему мы нормально относимся к тем сайтам, которые за денежку лгут тысячам и миллионам людей, считая их нормальными, и в то же время, осуждаем школьника, который проявил инициативу, создал свой сайт, наполняет его материалом, в том числе и своими собственными статьями, и желая заработать - продает ссылки, на той же сапе к примеру? Почему одни продажные сайты, готовые рекламировать все подряд - считаются нормальными, а другие нет? Только не надо говорить, что простецкий сайт на юкозе не может быть полезным, в плане предоставляемого материала. Про меру тоже не нужно говорить, если человек на сапе продает ссылки - они не мешают получать информацию с самого сайта. Вот вам обратная сторона медали.

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#392
Дядя Вася:
Почему одни продажные сайты, готовые рекламировать все подряд - считаются нормальными, а другие нет?

Ну не знаю. Как по мне, торговля ссылками с рабочего коммерчесского сайта - проявление глупости и жадности, а с информационного ресурса, не имеющего иного дохода кроме как с контекста, - это зачастую единственная возможность просто выжить. Выжить, чтобы продолжать предоставлять своим посетителям ценную и уникальную информацию, которую без денег (их части) от продажи ссылок неоткуда будет взять.

ДВ
На сайте с 12.06.2015
Offline
23
#393
J-ran:
Ну не знаю. Как по мне, торговля ссылками с рабочего коммерчесского сайта - проявление глупости и жадности, а с информационного ресурса, не имеющего иного дохода кроме как с контекста, - это зачастую единственная возможность просто выжить. Выжить, чтобы продолжать предоставлять своим посетителям ценную и уникальную информацию, которую без денег (их части) от продажи ссылок неоткуда будет взять.

В том-то и дело, что кроме репутационных потерь, вреда от подобного вида деятельности нет. А владелец сайта пусть сам решает - работать ради репутации, на долгосрочную перспективу, или за деньги - ссылаясь со своего сайта за деньги на всех подряд. Поэтому вся эта борьба с продажными ссылками - циничный обман, целью которого является навязывания контекстной рекламы, которая уже не оправдывает вложения в нее из-за высокой цены и низкой отдачи.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#394

Дядя Вася, только основная масса - это гс сайты, которые массово продают ссылки (новостные сайты нужно наказывать за сапа ссылки - одобряю. Хорошо новости держит Яндекс....), а не качественные и тематические обзоры. Сами виноваты!

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
ДВ
На сайте с 12.06.2015
Offline
23
#395
Алексей Питерский:
Дядя Вася, только основная масса - это гс сайты, которые массово продают ссылки (новостные сайты нужно наказывать за сапа ссылки - одобряю), а не качественные и тематические обзоры. Сами виноваты!

Вы уверены в том, что все они ГС? Приведу пример. Установил я себе летом новую виндовс - 10. В принципе, все нормально, работает хорошо, но есть два косяка - дергается фон рабочего стола при клике на правую кнопку мыши и отключается заставка при после выключения компьютера. Мне нужно было эту проблему решить, особенно с заставкой. К моему удивлению, в интернете я не обнаружил информацию, позволяющую мою проблему решить, хоть и делал множество самых разных запросов. И только спустя некоторое время я обнаружил информацию на одном сайте, при запросе: "windows 10 сбивается время заставки", который предлагал решение этой проблемы. Можете глянуть в гугле, какой сайт открывается по этому запросу. По критериям многих тутошних участников, сайт можно было бы назвать ГС, но он дал мне нужную информацию. Он, насколько я понял, ссылками не торгует, совсем молодой, но если он начнет это делать - какая мне разница? Мне информация нужна, а не ссылки, не дизайн сайта, не прочие приблуды. Так что я считаю, что ГС сайт или не ГС - должны решать пользователи, а не ПС. За нас и так уже слишком много всего решают, что есть, что пить, что смотреть, что читать, кого любить, кого ненавидеть. Может хоть в интернете какая-то свобода останется, какая-то демократия, а мы уж тут разберемся, что считать хорошим, а что плохим.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#396
Дядя Вася:
Вы уверены в том, что все они ГС?

Большая часть 100%, насмотрелся за 6 лет.

И да, за ссылки формата сапы безжалостно наказывают.

Ну чего тут спорить та?

ДВ
На сайте с 12.06.2015
Offline
23
#397
Алексей Питерский:
Большая часть 100%, насмотрелся за 6 лет.
И да, за ссылки формата сапы безжалостно наказывают.
Ну чего тут спорить та?

Зачем спросить, хочется просто понять, почему, скажем, на телевидении можно рекламу гонять, которая просто достала уже, не говоря уже о том, что она вся - лживая, нагло и цинично врет, обманывая потребителей, а ссылками на сапе торговать нельзя? Чем одно зло отличается от другого, если мы считаем это злом? Чем сапа вредит нам - пользователям интернета, ну чем? Она что, мешает нам читать интересные статьи, мешает фильмы смотреть на сайте, мешает общаться на форумах подобных этому. Дело не в том, что наказывают, а в том - почему и зачем наказывают. Ну, завтра начнут наказывать за выражение собственных мыслей в сети, и что, мы будем искать этому оправдание, или как-то осудим подобное нововведение?

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#398

1 - шум

2 - мешает обучению алго

ДВ
На сайте с 12.06.2015
Offline
23
#399
Алексей Питерский:
1 - шум
2 - мешает обучению алго

Сегодня подавит одних - завтра за других возьмется. И причина всегда найдется.

E
На сайте с 07.08.2009
Offline
120
#400

Ссылки не снимал минусинкс послал , а тут тиц с 1700 до 80 подрезали = ващпе о""ел яща ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий