Подменить в поисковой выдаче "плохую" страницу на "хорошую" на том же сайте

V
На сайте с 04.10.2015
Offline
20
572

Добрый день.

Буду благодарен за советы либо рекомендации подходящих сервисов.

Необходимо подменить в поисковой выдаче "плохую" страницу на "хорошую" на том же сайте.

"Плохая" страница - ветка (тред) форума с негативными комментариями касательно нашей разработки от пиратов и недобросовестных конкурентов, ветке уже лет 5.

"Хорошая" страница - размещенная на том же сайте около месяца назад наша рекламная статья.

Пока что по нужным поисковым запросам в выдаче "выходит" только ветка форума. Статьи нет.

Как осуществить подмену? Входящих ссылок с других ресурсов на "плохую" ветку нет.

M
На сайте с 22.04.2014
Offline
16
#1
Вафелька:
Сделайте через редирект.

Я так понял, что сайт с "плохой" страницей топикстартеру не принадлежит.

Vismand

Если сайт с "плохой" страницей действительно вам не принадлежит, то у вас есть несколько вариантов:

1. Заплатить администрации сайта, чтобы они выпилили плохую страницу, а с нее поставили 301 редирект на хорошую.

2. Переписать "хорошую" статью, включив туда необходимые ключевики, по которым сейчас ранжируется "плохая" страница. И разместить вашу "хорошую" статью на другом, более популярном ресурсе. А еще лучше 3-4 статьи на разных ресурсах.

3. Сделать отдельную страницу на сайте, который принадлежит вам, страницу с точным вхождением ключевика в тайтл, h1 (это скорее вспомогательная мера).

имхо. Господа старожилы, поправьте меня, если я не прав.

V
На сайте с 04.10.2015
Offline
20
#2

Всё верно, сайт мне не принадлежит. Статью уже переделать нельзя, но нужными ключевиками она насыщена. Проблема в том, что она в топ-3 яндекса и гугла по 2 очень важным запросам. Выпилить её владелец сайта не хочет, я просил уже недавно.

V
На сайте с 04.10.2015
Offline
20
#3

Пардон, ошибся.

Ветка форума с "негативом" - в ТОПе, и удалять её владелец сайта не хочет. А статьи "хорошей" по нужным запросам в гугле и яндексе не видно.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#4
Vismand:
А статьи "хорошей" по нужным запросам в гугле и яндексе не видно
Vismand:
но нужными ключевиками она насыщена

Хотя бы поэтому.

Проблема имеет мало хороших решений. Самое простое - заплатить.

2-е опустить тред в выдаче. Если вы читаете форум - вы догадаетесь как можно попробовать.

3-е насытить топ по ключам статьями с других сайтов (та еще волынка и дорого) - пробовал пару раз, работает , но не всегда так, как хотелось бы.

Ну и без пациента трудно давать советы.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
V
На сайте с 04.10.2015
Offline
20
#5

Думаю, проблема в том, что на хорошую статью (как и на плохой форум) нет внешних ссылок, и надо бы их "поставить".

Так как выдавить форум из поисковой выдачи другими хорошими страницами (на других ресурсах) пробовали, но не получалось - засел плотно.

V
На сайте с 04.10.2015
Offline
20
#6

на гугле потихоньку получается, на яндексе труднее

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий