Новый АГС: Сайты, продающие ссылки, будут понижены в результатах поиска - 3

S
На сайте с 04.10.2015
Offline
30
#191

Попал под фильтр один старый трастовый сайт с тиц 110

LonelyWolf1
На сайте с 10.01.2015
Offline
83
#192

skybee
На сайте с 16.12.2009
Offline
126
#193
sergeivl:
Попал под фильтр один старый трастовый сайт с тиц 110

Спасибо, что сообщили!

Записал Вас в блокнот.

Denk
На сайте с 30.01.2007
Offline
145
#194
LonelyWolf1:
Клепать сайты для души как Spryt

Эта пять 😂

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#195

nabludatel.ru – сайт газеты Вятский наблюдатель. Одно из старейших инфоресурсов Кировской области. chepetsk-news.ru – новости Кирово-Чепецка. Это независимые СМИ, где доход от ссылок – внушителен. Люди полный рабочий день работали за эти деньги. Зато проплаченные и сайты холдингов – не тронуты. Потому что им нет смысла как-то монетизировать, – есть крупные инвесторы или являются частью крупного холдинга. В итоге в местном сегменте сейчас остались сайты с невнушающим к себе доверия контентом.

Я конечно понимаю, может и правильно яндекс делает, но делать это нужно реально для “мусорных сайтов”. Где заходишь на одну страницу, вылезает 20 баннеров, 3 трояна начинает скачиваться и еще поп-андер, который хрен закроешь.

Но нормальные-то сайты зачем трогать? Вот в редакции – 3 человека. Двое получают з/п за счет газеты, верстальщик, – 2/3 за счет ссылок. Небольшой город, – тираж и доход с рекламы в газету маленькие. Ссылки были хорошим подспорьем, при том что они висели тихо-мирно-мелко футере сайта и никому не мешались. В итоге кого увольнять: директора, журналиста или верстальщика? Или тираж газеты в 2 раза сокращать?

docadept
На сайте с 15.03.2010
Offline
89
#196
DYii:
По моему скромному мнению Яндекс вычисляет наличие в ссылочных биржах банально - по сигнатуре характерной для некоторых.
(так же как вычисляют сами биржи участие в конкурирующих сервисах)
Ну еще довод в пользу этого - так они вычисляют неугодные тизерки и агсят сайты их использующие. Большая вероятность, что методики схожи.

Не претендую на 100% точность, но например я определяю так:

для Sape - acint.net
для LinkFeed - w.uptolike.com

это от кодов счетчиков посещений, которые принудительно внедряются в код страницы, где установлен код биржи, без разницы, есть на странице ссылка или нет.

видимо для ГГЛ тоже что то подобное есть (судя по сообщениям, в эту волну пострадали участники этой биржи), сам не использую, поэтому не могу проверить.

Косит выборочно - под конкретные биржи или -сервисы.

пока довольно устойчивым себя показал mainlink.

"По моему скромному мнению Яндекс вычисляет наличие в ссылочных биржах банально - по сигнатуре характерной для некоторых." - просто зайти и спарсить все урлы - не судьба?

"видимо для ГГЛ тоже что то подобное есть (судя по сообщениям, в эту волну пострадали участники этой биржи), сам не использую, поэтому не могу проверить." - как у Гогетлинка может быть что-то подобное, если ссылки размещаются без кода? Рассуждения кухарки какие-то.

---------- Добавлено 04.10.2015 в 15:39 ----------

trahtor:
nabludatel.ru – сайт газеты Вятский наблюдатель. Одно из старейших инфоресурсов Кировской области. chepetsk-news.ru – новости Кирово-Чепецка. Это независимые СМИ, где доход от ссылок – внушителен. Люди полный рабочий день работали за эти деньги. Зато проплаченные и сайты холдингов – не тронуты. Потому что им нет смысла как-то монетизировать, – есть крупные инвесторы или являются частью крупного холдинга. В итоге в местном сегменте сейчас остались сайты с невнушающим к себе доверия контентом.
Я конечно понимаю, может и правильно яндекс делает, но делать это нужно реально для “мусорных сайтов”. Где заходишь на одну страницу, вылезает 20 баннеров, 3 трояна начинает скачиваться и еще поп-андер, который хрен закроешь.
Но нормальные-то сайты зачем трогать? Вот в редакции – 3 человека. Двое получают з/п за счет газеты, верстальщик, – 2/3 за счет ссылок. Небольшой город, – тираж и доход с рекламы в газету маленькие. Ссылки были хорошим подспорьем, при том что они висели тихо-мирно-мелко футере сайта и никому не мешались. В итоге кого увольнять: директора, журналиста или верстальщика? Или тираж газеты в 2 раза сокращать?

Вывод простой - бизнес-модель данных ресурсов не была рссчитана на реальную жизнь. Ничего личного - просто факты, которые вы описали: у небольшого регионального издания мало шансов выжить без финансирования. Выход есть - сокращайте зарплату директору.:)

[Удален]
#197

Когда я, программировавший лет 10 назад, читаю подобное - хочется застрелится.

docadept
На сайте с 15.03.2010
Offline
89
#198
awasome:
На фх помогают же. Яндекс, в отличии от того же гугла, куда больше пихает в выдачу форумов, нежели статейников, что для меня как для обычного пользователя плюс.

Вообще-то именно Гугл всегда отличался обилием форумов в выдаче, в отличие от Яндекса, выдававшего всякие говно и дорвеи по специализированным и нч запросам. Может Яндекс и стал лучше в этом плане, но возводить напраслину на Гугл некрасиво.

Maximus_XXX
На сайте с 07.10.2013
Offline
41
#199
matrix500:
вы бы выше почитали, что у некоторых сайты вышли без каких либо изменений.

Прочитал, но вот другой проект который под АГС не вышел. Там я ничего не менял.

Быстрый, недорогой и надёжный хостинг VPS (http://goo.gl/MwGPO7) - от 5$/мес. Так же, специально для Вас, купон на скидку 25% за первый платеж: JMLUfAJD1s
docadept
На сайте с 15.03.2010
Offline
89
#200
Miha Kuzmin (KMY):
Когда я, программировавший лет 10 назад, читаю подобное - хочется застрелится.

От чего именно хочется застрелиться?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий