Сквозные ссылки в футере на сайт студии отправили сайт в АГС

VO
На сайте с 22.01.2010
Offline
95
1676

Сайт попал под АГС. Резкий и значительный прирост внешних ссылок (до 15 тыс). Ссылок никаких не добавлял. И понял что это Яндекс посчитал мне как внешние ссылки на тех сайтах что я сделал. Т.е. мою подпись. С учетом что делал и магазины, то столько сразу внешних.

Причем получается что график идет скачками. То успел Яндекс проиндексировать сайт с ссылками на меня до индексации меня, то нет.

В общем такое наблюдение. Есть у кого-то еще с этим проблемы?

AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#1
VsOK:
Сайт попал под АГС. Резкий и значительный прирост внешних ссылок (до 15 тыс). Ссылок никаких не добавлял. И понял что это Яндекс посчитал мне как внешние ссылки на тех сайтах что я сделал. Т.е. мою подпись. С учетом что делал и магазины, то столько сразу внешних.

Причем получается что график идет скачками. То успел Яндекс проиндексировать сайт с ссылками на меня до индексации меня, то нет.

В общем такое наблюдение. Есть у кого-то еще с этим проблемы?

Было такое. Только под АГС попали еще в мае. Причем и из выдачи тоже пропали полностью. В общем, на нескольких сайтах поменяли коммерческий анкор на название студии, а также запрет к индексации со всех страниц, кроме главной. Потом написали письмо Платону. В ответ получили - "после проверки обнаружили, что ограничений на его ранжирование с нашей стороны нет, с ним все в порядке". Через некоторое время ТИЦ восстановился.

VO
На сайте с 22.01.2010
Offline
95
#2

Так что теперь нельзя ставить ссылку типа "Сделано в студии такой-то"? Это есть плохо? Ведь это обычная практика.

siteSgun
На сайте с 16.07.2012
Offline
25
#3
VsOK:
Так что теперь нельзя ставить ссылку типа "Сделано в студии такой-то"? Это есть плохо?

Скорее нельзя ставить сквозняки в футере ☝.

Попробуйте просто указывать текстовую ссылку на внутренних и безанкор на главной (или как у A007MP).

VO
На сайте с 22.01.2010
Offline
95
#4
siteSgun:
Скорее нельзя ставить сквозняки в футере ☝.
Попробуйте просто указывать текстовую ссылку на внутренних и безанкор на главной (или как у A007MP).

Я так понимаю мне эта сквозная делает в Гугле PR3. Тоже не хотелось бы лишатся.

Да и вообще, взять к примеру этот форум, тут ведь тоже есть ссылки на хостера и на сеолабораторию. Дизайнеры все свои подписи ставят распространяя бесплатные шаблоны только ля того чтобы ссылка оставалась. Тут ведь сам принцип в этой подписи для того чтобы себя рекламировать.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#5
VsOK:
Я так понимаю мне эта сквозная делает в Гугле PR3. Тоже не хотелось бы лишатся.
Да и вообще, взять к примеру этот форум, тут ведь тоже есть ссылки на хостера и на сеолабораторию. Дизайнеры все свои подписи ставят распространяя бесплатные шаблоны только ля того чтобы ссылка оставалась. Тут ведь сам принцип в этой подписи для того чтобы себя рекламировать.

что вам важнее - клиенты которые видят вашу работу или поисковый трафик из яндекса ( или тиц ) ?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
VO
На сайте с 22.01.2010
Offline
95
#6
xVOVAx:
что вам важнее - клиенты которые видят вашу работу или поисковый трафик из яндекса ( или тиц ) ?

Да хотелось бы и то и то.

Да и вообще. Отключу я к примеру сейчас эти ссылки, ну или закрою от индекса, не попаду ли под фильтр в Гугле. Ведь сразу пропадет много внешних ссылок?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#7
VsOK:
Да хотелось бы и то и то.

Да и вообще. Отключу я к примеру сейчас эти ссылки, ну или закрою от индекса, не попаду ли под фильтр в Гугле. Ведь сразу пропадет много внешних ссылок?

Отключите ссылки - не будут видеть вас потенциальные клиенты , закроете от индекса - ничего не произойдёт , фильтра такого не существует в гугле, да и агс вы скорее всего не изза них получили

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий