Разочаровался в яндексе

M
На сайте с 16.12.2003
Offline
83
Mit
1185

Уважаемые, сегодня я окончательно разочаровался в яндексе. Сразу скажу, не потому что посещаемость сайта упала. И даже не потому что не могу найти нужную информацию.

Предыстория. Когла то в 1999 году создал я сайт своей фирме. Ну и стал соответсвенно оптимизировать под поисковые системы. Тогда о всяких умных вещей типа Линк Популариты и не слыхивал. Ключевые слова, мета тэги, легкий дизайн наверное и все. Вдруг увидел на рамблере по популярному поисковому запросу выскакивает сайт, у которого ключевые слова под фон замаскированны. К слову сказать, в яндексе таких сайтов не было. Послал я писмецо на рамблер и они мне ответили буквально следующее: Да, мы с ним (и с такими же как он) не можем ничего сделать, технологии не позволяют, сорри... (жалко оно не сохранилось ради хохмы)

Тогда я сильно обидился на рамблер и больше никогда к нему не ходил (до сих пор).

И вдруг по этому же поисковому запросу выскакивает тот же старый сайт (невидимка блин) в яндексе и его братья с невидимыми ключевыми запросами и многие достойные сайты в ж..е извиняюсь.

Смотрю в рамблере- невидимки есть но уже далеко не на 1 странице.

Написал писмецо в яндекс 2 недели назад - ТИШИНА. :мадд:

ЗЫ когда проверяю ссылки на свой ресурс, из числа сайтов на меня ссылается old.yandex.ru Может пока не поздно переименовать в new.yandex.ru?

K
На сайте с 05.04.2004
Offline
15
#1

зато на Яндексе появились новые виды рекламы в результатах поиска для "достойных сайтов", т.к. раз уж сайт достойный так и пусть платит за "место" :)

A
На сайте с 23.10.2003
Offline
196
#2

Яндекс команда просто не в состоянии ответить. Тем более сейчас, когда каждый второй недоволен качеством выдачи. Но что читают письма - это уж точно :)

Кстати, куда Вы писали? Надобно на spam-report@yandex-team.ru

андроид ТВ (http://qway.com.ua/android_tv) и экшн камеры (qway.com.ua/action-cameras) в Украине.
xgenius
На сайте с 10.01.2002
Offline
55
#3

2Mit

Ничто в мире не совершенно :)

Не думаю что из-за этого стоит "разочаровываться" в поисковых системах... У меня вот тоже в этот апдейт по стратегически важному запросу с 3 позиции за 20 ускакал, и в Гугле один из сайтов не разбанивается уже долгое время... Конечно, теряется прибыль, но ведь и в обычном, "оффлайновом" бизнесе бывают критичекие ситуации и конкуренты бывает нечестно играют, но тем не менее все со временем урегулируется... А в вашем случае это даже не конкурент, как я понял...

Вообще, риски нужно диверсифицировать! :)

Мой Круг (http://dsemenov.moikrug.ru/) - Мой Блог (http://www.semenov.org/)
VC
На сайте с 27.10.2002
Offline
127
VIC
#4
Как писал absolut
Яндекс команда просто не в состоянии ответить. Тем более сейчас, когда каждый второй недоволен качеством выдачи. Но что читают письма - это уж точно :)
Кстати, куда Вы писали? Надобно на spam-report@yandex-team.ru

Не надобно. Никакого кайфа, одно только ощущение неловкости.

Как-то наткнулся в выдаче на первой странице на характерный ;) сниппет. Зашел на страницу и без особого труда нашел "div... position:absolute ... visibility:hidden... " ну и так далее, всего 2 невидимых слоя обесцвеченного текста - один в тегах h1, второй просто так. Помучавшись сомнениями, написал по этому адресу - с приложением выдранного из странички спамерского кода. Прошел месяц. По другому (но той же тематики) запросу вижу тот же сниппет с тем же урлом на первой странице выдачи. И что самое интересное, этот запрос на всем сайте отсутствовал - в видимой части. Только на одной странице и только в этих самых невидимых слоях...

А вы тут... изволите толковать про пятое измерение... :)

PS Предвидя возражения, назову тематику запросов - это бытовая климатическая техника. Все в курсе уровня конкуренции, или надо что-то объяснять?

V
На сайте с 28.01.2004
Offline
30
Vit
#5

Недоволен выдачей прежде всего как пользователь пользователь поисковой системы, "хрен чё найдешь", а в целом по проектам вроде всё в порядке!

В
На сайте с 29.01.2004
Offline
13
#6

млин вот то-то и плохо, что достойные сайты вынуждены платить так сказать за достоинство. на кой спрашивается? есть не достойные - дык пускай и покупают достоинство за деньги, если уж другим способом не в состоянии его заработать!.

вобщем бардак. и на язык просится нецензурная лексика. :(

только знание дает власть над вещами... InterPortal.ru -Создание сайтов (http://www.interportal.ru/internet.html)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий