Адсенс + "ТОВ" + НДС - реально?

123 4
respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#11
Джо Саратини:
Да может. Просто вряд ли у кого Адсенс оборачивается на 400 млн. рублей в год ;)

Почему именно 400?

---------- Добавлено 22.09.2015 в 21:07 ----------

Xammer2000:
Возврат НДС только при экспорте товаров осуществляется, зачет НДС это немного другое...
С учетом того что платежи осуществляет GOOGLE IRELAND LIMITED, то платежи вам будут в любом случае поступать без НДС, а так как у вас компания на обычной системе налогобложения, вы тупо будете попадать на 18 процентов (но это все сферический конь в вакууме, так как налоги рассчитываються исходя из всей хозяйственной деятельности общества)

Ну это сразу отбивает желание = пята часть доъода в трубу

---------- Добавлено 22.09.2015 в 21:09 ----------

Джо Саратини:
Если обороты не сотни тысяч, я бы и браться за такое не стал. Через ООО провести сделку с западной компанией - это уже шляпа (бюрократическая в первую очередь). Если проверка будет, лишний повод накопать что-нить. Тогда уж ИП проще. На балансе ООО любой рубль (доллар) должен строго учитываться...

Еще раз - речь о МП не идет, нужно ООО, вот почему весь сыр в принципе

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#12

Может кто-то знает еще что то?

I
На сайте с 22.01.2013
Offline
67
#13

Возврат НДС - что за зверь? Конечно вычет возможен не только при экспорте.

При экспорте товаров применяется нулевая ставка, а это совершенно другой случай. Это дает право и на вычет начисленного вам НДС по предыдущей операции, не только уплаченного вам.

Для того чтобы вернуть НДС, его надо уплатить. Вы ничего не платите, что вы хотите вычесть?

Самые качественные и надежные ссылки в Рунете (http://www.gogetlinks.net/?inv=n3ecct)
Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#14
respekto:
Почему именно 400?

400 млн. рублей в год - это оборот, после которого применение ОСНО, при которой платят НДС, строго обязательно, и нельзя использовать упрощенные (УСНО) схемы налогообложения. В России правда, если вы не из России, тогда не знаю. Поскольку УСНО ощутимо проще, чем ОСНО, многие используют именно упрощенку, поскольку доход менее 400 млн. позволяет это делать в очень многих отраслях.

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#15
ikreosport:
Возврат НДС - что за зверь? Конечно вычет возможен не только при экспорте.

При экспорте товаров применяется нулевая ставка, а это совершенно другой случай. Это дает право и на вычет начисленного вам НДС по предыдущей операции, не только уплаченного вам.

Для того чтобы вернуть НДС, его надо уплатить. Вы ничего не платите, что вы хотите вычесть?

Украина. НДС оплачивается (учитывается) разве не со всех операций, если "ООО" плательщик НДС входящих? Почему с адсенс не должен уплачивтся?

I
На сайте с 22.01.2013
Offline
67
#16

Не обратил внимание, что Украина, извиняюсь..

Вы ответьте себе на простой вопрос сначала, в какой момент вы уплачиваете НДС? Когда хостинг оплачиваете? И хотите НДС по хостингу на ГУГЛ перенести? Ага, счаз))

Я тоже как физ лицо плачу НДС кажый день, но я ничего к вычету не принимаю, ибо я его носитель. Если бы я был ООО по перепродаже чая, например, который я люблю, то да , я бы принимал к вычету начисленный мне НДС, а оплачивал бы его фактически мой покупатель.

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#17
ikreosport:
Не обратил внимание, что Украина, извиняюсь..

Вы ответьте себе на простой вопрос сначала, в какой момент вы уплачиваете НДС? Когда хостинг оплачиваете? И хотите НДС по хостингу на ГУГЛ перенести? Ага, счаз))

Я тоже как физ лицо плачу НДС кажый день, но я ничего к вычету не принимаю, ибо я его носитель. Если бы я был ООО по перепродаже чая, например, который я люблю, то да , я бы принимал к вычету начисленный мне НДС, а оплачивал бы его фактически мой покупатель.

Вы абсолютно несведущ в конкретном вопросе. Лучше пройдите мимо со своим физлицом и хостингом

I
На сайте с 22.01.2013
Offline
67
#18
respekto:
Вы абсолютно несведущ в конкретном вопросе. Лучше пройдите мимо со своим физлицом и хостингом

Вам удачи в возврате НДС🤪

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#19

Поставлю вопрос иначе - гугл может выплачивать заработанное+НДС?

I
На сайте с 22.01.2013
Offline
67
#20

Если поменять формулировку бредового вопроса, то результат никак не изменится.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий