Могут ли забрать домен?

1 234
B
На сайте с 30.09.2015
Offline
0
#31
favorit345:
Да, они мне позвонили, оказывается у них все-таки есть торговая марка на все доменное имя (ТМ = название домена)

а когда была зарегистрирована ТМ, раньше или позже того как вам достался домен?

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#32

ТС, а что денег попросил? может продашь мне?

F3
На сайте с 09.08.2010
Offline
99
#33
bruderast:
а что, регистратор обязан выдать ваши данные на основе того что домен когда-то принадлежал им?
какая-то странная практика... получается прошлые владельцы любого домена могут так "пробивать" новых владельцев?

или у них есть какие-то дополнительные доводы? какие?

Они сделали адвокатский запрос и регистратор им все выдал =( я блин начитался всякой фигни боюсь еще и компенсацию какую могут взыскать через иск. А ТМ у них давно.

ivanbardov
На сайте с 15.01.2014
Offline
48
#34
favorit345:
Они сделали адвокатский запрос и регистратор им все выдал =( я блин начитался всякой фигни боюсь еще и компенсацию какую могут взыскать через иск. А ТМ у них давно.

А Вы не читайте фигню от незнаек.

Если Вам Ваш оффлайновый юрист не помог, можете ко мне обратиться.

Если документов для изучения немного - помогу бесплатно.

юрист по интеллектуальным правам (https://bardov.legal): авторские и смежные права, товарные знаки и не только :) P.S. тут бываю достаточно редко.
[Удален]
#35

Отобрать могут, к сожалению.

и об имуществе надо думать заранее.

если делаете более-менее серьезный проект и рассчитываете не на краткосрочную перспективу ( = не хотите терять), то нужно до начала деятельности проверить бренд. после чего вести сайт и деятельность под ним, сохраняя максимум бумажных или надлежаще подписанных электронных документов.

очень кстати придется если не регистрация соотв. товарного знака, то по кр мере ООО - в разы быстрее и дешевле. В ряде случаев можно регистрировать СМИ (зависит от проекта).

Если домен ценен, то без этих трех рекомендаций лучше не обходится. По кр мере, первых двух.

Ну и если все же ужалили, то обязательно нужен грамотный представитель в суде. Чтобы имеющуюся у Вас основу правильно преподнес, т.к. даже с ней можно проиграть суд, если атаковать будет грамотный.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий