Восстановление данных - если кому нужно.

123
IrokezV
На сайте с 05.03.2006
Offline
153
#11

Mаket4ik, А че бэкапа не было?

Со сказями, да еще и после пожара - нет, сам не возьмусь, но посоветовать могу. Есть в Москве один чел, если он не сможет, то уже никто не сможет.

З.Ы. И это будет значительно дороже 3 тыс. рублей.

Вся жилая недвижимость на Avaho.ru ( http://avaho.ru/?utm_source=searchguru )
Mаket4ik
На сайте с 01.05.2006
Offline
30
#12
IrokezV:
Mаket4ik, А че бэкапа не было?
Со сказями, да еще и после пожара - нет, сам не возьмусь, но посоветовать могу. Есть в Москве один чел, если он не сможет, то уже никто не сможет.
З.Ы. И это будет значительно дороже 3 тыс. рублей.

Я понимаю, инфа стоит денег - в ряде случаев. немалых. В личку можно контакты...Спасибо.

IrokezV
На сайте с 05.03.2006
Offline
153
#13

Mаket4ik, на сайте все контакты.

M
На сайте с 28.02.2006
Offline
224
#14

О, а у меня как раз вчера USB Stick накрылся медным тазом. Вот уже сутки как пытаюсь восстановить. Самое интересное, что инфа там не важная была, не жалко. Просто обидно, он новый почти Kingston 1GB, при включении определяется, но никак потом не реагирует. Говорит вставьте диск в устройство:) Может что то посоветуете?

IrokezV
На сайте с 05.03.2006
Offline
153
#15

mihas, два варианта - или логическая ошибка (скорее всего) или физическая неисправность. Если первое, то откроется в любом HEX редакторе и там надо заново прописать нулевой сектор (кстати таким образом можно любую флэшку уполовинить например) и после этого она заработает. Если физика и данные не нужны, то на мусорку.

З.Ы. Если первое, то отремонтирую за пару ссылок :) Там делов на 2 минуты.

IrokezV
На сайте с 05.03.2006
Offline
153
#16

Кстати, если у кого были реальные случаи, когда вы потеряли важную инфу - можете написать об этом и прислать мне в личку - хочу открыть раздел "Страшные истории", но самому выдумывать не хочется, хочу реальных историй.

M
На сайте с 28.02.2006
Offline
224
#17

IrokezV, спасибо за инфу. Проблема явно не в физике. Когда то HEX редактором оживил один HDD, но это было уже очень давно. Попробую теперь на флешке. Вам на ремонт к сожалению не получится, я от вас где то 2000 километров, так что накладно будет :)

А историю возможно напишу, есть у меня одна, когда сдох винт с бухгалтерией 1С за 2 года, кучей прайсов и т.д. и т.п. Но итог к сожалению печальный, восстановить ничего не удалось.

IrokezV
На сайте с 05.03.2006
Offline
153
#18

mihas, буду благодарен за такую статью.

ЗА инфу пож-та, обращайся еще ;), можешь ссылку на меня поставить :)

ON
На сайте с 22.04.2006
Offline
138
#19

Были 2 страшные проблемы: решить не смогли

1. винт из-за сбоя каким-то образом отформатировался как RAW (СD) - дали команду форматнуть CD, а форматнулся винт!!!

2. Винт 200 ГИГ каким-то образом перемешал все файлы

причем все директории нормальные, а в текстовый файл заходишь редактором - там всякая галиматья вместо текста.

все ворд и ексель файлы не открываются, все dbf пишет ошибку.

картинки тоже.

а в виндкомандере все папки и файлы на месте.

встречались с таким?

и еще внешний USB винт Maxtor 250ГИГ перестал откликаться - ремонтируется?

Полная автоматизация для новичков в директе (http://context.apishops.com/api-direct.htm)
IrokezV
На сайте с 05.03.2006
Offline
153
#20

OptimaNet, первое восстанавливается на раз (обычно), а второе очень похоже на действия вируса, восстановить врядли можно.

Напишите свою страшную историю - опубликую на своем сайте.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий