Новый алгоритм от Яши..

A
На сайте с 02.03.2011
Offline
52
#11

Ну сразу несколько зайцев убивают. Если этот алгоритм действительно работает, то ротация вверх новых страниц, при этом просадка существующего топа, который пойдет в директ, хотя бы на время падения трафика из-за ротации, а если такое падение будет 30% времени то точно пойдет. Попадание новых сайтов выбьет топы вниз и опять им дорога в директ.

Ну и косвенные палки в колеса seo оптимизаторам, работающим по позициям. Снимать их будет проблемно. А заказчики точно не будут платить 100% за 70% времени.

30% это я так сказал. Точных цифр нет как я понимаю....

nazaretti
На сайте с 29.07.2015
Offline
44
#12

новый алгоритм от которого так и веет старческим маразмом..Проверил выдачу по интересующему коммерческому запросу и вуаля в топе саподрочеры с кучей анкорных ссылок с прямым вхождением. Думаю это не редкость. Может новый алгоритм стартует с какой то задержкой, скажем пар лет? 🤪

Беруши для сна и поездок (https://quietstore.com.ua/) в ассортименте.
K
На сайте с 31.10.2005
Offline
151
#13

Ну если делать всё по уму, то Яндексу стоит застолбить какие-то позиции в ТОПе или даже в ТОП - 20 на экспериментальную выдачу, ну скажем 4, 8, 12 и 16 места и тасовать на этих местах какие-то свежачки с целью определения их CTR и ПФ и дальнейшим выводам по итогам этих экспериментов.

Как я понимаю, у Яндексоидов уже есть информация по среднестатистическим показателям CTR и ПФов на каждой позиции сайтов и там просто останется соотносить "эталонные" показатели с показателями "свежачков".

Ну для того, чтобы в разряд экспериментальных "свежачков" не попадало всякое УГ, то кандидатуры должны проходить тесты Толоки.

Это так, моё мнение.

askkt по поводу оплаты труда за позиции сайтов скажу одно, эта тема уже давно не актуальна, ибо качественная работа над сайтом означает работа не с какими-то ВЧ ВК, которые к тому же имеют очень большой процент накруток, а с большими хвостами НЧ запросов, которые и ведут реальных клиентов на сайты заказчиков.

Лично я знаю ну очень малое кол-во ВЧ ВК запросов, за которые реально можно бороться не на жизнь, а на смерть, ибо они ведут целевых посетителей ("доставка цветов", "доставка пиццы", "заказ пиццы" и прочие).

Короче, результативность работы по позициям это всё в далёком прошлом, теперь работаем или по трафику, или по лидам, или по % видимости по большому числу запросов.

Платон (Яндекс), конечно, мне друг, но истина дороже !
[Удален]
#14

всё, яндекс признался - у них нет поиска, вообще нет!!! :(

теперь их не будет иметь только ленивый 🤪

P.S. если не откажутся в ближайшее время от подобного, число сайтов в рунете будет расти в геометрической прогрессии, с чем там яндекс боролся что бы не платили деньги за ссылки и чистоту рунета - похоже опять наступает эра дорвеев ;)

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#15

Переходят с рандомной выдаче на случайную выдачу...

Как всегда у Яндекса

HorrorDrug:
Хорошие новости для СТАРТАПеров с СДЛами.

Скорее, хорошие новости для дорвейщиков.

Это скорее всего так и выйдет.

Hi!
TES
На сайте с 22.07.2007
Offline
589
TES
#16

Я таким же стилем отчеты пишу клиентам, когда позиции в...Хоть в чем-то с Яндексом взаимопонимание.

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
216
#17

В тесноте да не в обиде. Ещё один аргумент за количество против качества. Больше доров, больше лэндингов, одностраничников и генерата. Как говорят в партнёрках, "спешите снять сливки" ))

NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#18

Нужен перевод флорентийской статьи.

А так все нормально, топ менее закостенелый становится, что оптимизаторам и владельцам качественных СДЛ на руку.

Профессиональное продвижение (/ru/forum/976946) сайтов. Узнать подробнее (http://pro-prodvizenie.ru/) на моём сайте.
B4
На сайте с 27.04.2012
Offline
94
#19

Теперь ждем докладов о математической дешифровке алгоритма =)

d4k
На сайте с 02.03.2010
Offline
146
d4k
#20
NeMaster:
Нужен перевод флорентийской статьи.

А так все нормально, топ менее закостенелый становится, что оптимизаторам и владельцам качественных СДЛ на руку.

Судя по описанию данного недоалго - как раз наоборот :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий