Катастрофа: Google вырубил трафик двум сайтам в один день

1 234 5
Bruklin
На сайте с 24.08.2011
Offline
108
#21

Воткнули вам код на сайт вредоносный, гугл так и говорит, сайт взломан.

Там не касперским проверять нужно )) смотрите код. или восстановите бекап.

Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#22
Sm@RT:
Гугл редко ошибается в таких случаях, и ответ его довольно четкий.

В чем ошибается? Вредоносов там нет. Я лично через ФТП проверил файлы.

Просто Гугл принял мой стандартный сайт с объявлениями за спам (судя по выступающей ошибке). В один день выпало два сайта, созданных с разницей в 2 недели. При том два других подобных сайта живут очень долго.

Я не понимаю, почему именно эти сайты выпали. Я мог бы понять если бы все выпали, тогда да, видимо гугл что-то изменил в алгоритме оценке сайтов и посчитал их ГС и выкинул.

Bruklin:
Воткнули вам код на сайт вредоносный, гугл так и говорит, сайт взломан.
Там не касперским проверять нужно )) смотрите код. или восстановите бекап.

Где вы вообще сообщение про каспер нашли?

ChaosHead:
если сами сайты не дорвее-подобные.

Вот это ближе к истине. Скорей всего посчитал дорвеем. Хотя не понятно почему.

Я очень люблю вкусные рецепты (https://povar24.info) квашеной капусты (https://kvashenaya-kapusta.ru/) и салат оливье (https://salatolive.ru/).
M
На сайте с 24.03.2010
Offline
209
#23
_alk0g0lik_:

Я не понимаю, почему именно эти сайты выпали. Я мог бы понять если бы все выпали, тогда да, видимо гугл что-то изменил в алгоритме оценке сайтов и посчитал их ГС и выкинул.

Из-за возраста сайта, не?

Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#24
mariklab:
Из-за возраста сайта, не?

А чего ж раньше такого не было с другими? У них тоже возраст от 0 начинается...

M
На сайте с 24.03.2010
Offline
209
#25
_alk0g0lik_:
А чего ж раньше такого не было с другими? У них тоже возраст от 0 начинается...

Ну как бы гугель может подкрутил фильтр недавно, не?

vob2014
На сайте с 30.03.2014
Offline
91
#26

Динамика трафа по времени характерна для доров. Понятно, что топик стартеру обидно, что его текстовку объяв гугл так быстро раскусил, но ничего не поделаешь.. видимо придется перегенирировать и залить на другие фрихи... Imho изменения в алго были, также вылетела парочка дорвееподобных сущностей, с хорошей генеренкой разбавленной неуником с трастовых сайтов объяв и качественной перелинковкой... видимо научился палить гугл и такие штуки тоже...

...
Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#27
vob2014:
Imho изменения в алго были, также вылетела парочка дорвееподобных сущностей, с хорошей генеренкой разбавленной неуником с трастовых сайтов объяв и качественной перелинковкой... видимо научился палить гугл и такие штуки тоже...

А давно эти изменения наступили?

vob2014:
Понятно, что топик стартеру обидно, что его текстовку объяв гугл так быстро раскусил, но ничего не поделаешь..

Дело не в обидно - не обидно , мне не 5 лет, чтоб губу выкатить и говорить, что Гугель бяка. Вопрос еще в том, почему в один день погасили. Чую надо на новый домен перенести и проверить.

vob2014
На сайте с 30.03.2014
Offline
91
#28

да, банит волнами, одновременно... я бы не переносил, а перегенирировал заново.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#29
_alk0g0lik_:
Вирусов нет, сейчас на перепроверку отправлю.
Да и на счет дорвеев я не согласен. Тогда и авито и unibo.ru и прочее дорвеи.

У ваших сайтов такие же Тиц/Пр и прочие ПФ как у авито? Если нет, то не сравнивайтесь

A
На сайте с 25.10.2014
Offline
99
#30

У вас на сайтах меры с "затронуто всё". Какие тут ещё эксперименты могут быть? Меры снимать надо.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий