SEO после Я.Директа

12
Wabash
На сайте с 28.06.2015
Offline
49
#11
Efremof:
Классно. Неужели Яндексе такие дураки и они мне позволят занимать ценные места и на бесплатной и на коммерческой основе.. Судя по последним действиям Яндекса главная цель там - бабло.. много бабла!

И если там не дураки, то как только я буду в Директе и по аналогичным запросам начну дублировать себя же в топе - из топа меня выкинут фильтром этак за 20 место.. Не? 🤪

Все верно.

Место рождения: Москва, СССР.
Optismile
На сайте с 30.05.2015
Offline
57
#12
Efremof:
И если там не дураки, то как только я буду в Директе и по аналогичным запросам начну дублировать себя же в топе - из топа меня выкинут фильтром этак за 20 место.. Не?

Нет не выкинут. Стоим себе спокойно, зарабатываем.

W
На сайте с 17.10.2008
Offline
128
#13
Efremof:
Судя по последним действиям Яндекса главная цель там - бабло.. много бабла!

А какая цель у вебмастеров и оптимизаторов?

Тот, кто не согласен с моей точкой зрения, тот и на другие подлости способен. P.S. Ничто так не украшает человека как дружба с собственной головой
offnya
На сайте с 21.11.2014
Offline
34
#14
Efremof:
И если там не дураки, то как только я буду в Директе и по аналогичным запросам начну дублировать себя же в топе - из топа меня выкинут фильтром этак за 20 место.. Не?

Умиляют такие страшилки. По нескольким запросам стою в топ-3 органики и одновременно в СР, всё нормально.

A
На сайте с 06.09.2009
Offline
65
#15
Efremof:
Классно. Неужели Яндексе такие дураки и они мне позволят занимать ценные места и на бесплатной и на коммерческой основе.. Судя по последним действиям Яндекса главная цель там - бабло.. много бабла!
И если там не дураки, то как только я буду в Директе и по аналогичным запросам начну дублировать себя же в топе - из топа меня выкинут фильтром этак за 20 место.. Не? 🤪

Не.

Есть лендинг, который вышел в ТОП-5 без вложений, при этом он крутится в Директе. Ну к примеру контекст на 1-2 месте стоит, а лендинг по сео на 4-м в общем списке, т.е. 1-м в органике.

И ничего, хорошо себе живет. Жалею, что нет такой возможности как в Сеопульте (не реклама), когда заводишь кампанию по Сео и по Контексту и можно настроить, если по сео сайт в Топ-5 например, то контекст не вылазит. Было бы очень полезно для нашего случая.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
279
#16
albertus:
Было бы очень полезно для нашего случая.

В Биддерах такая возможность есть.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
Строков
На сайте с 03.02.2015
Offline
38
#17

Да что за вброс?! Не пессимизирует яндекс никого за спецразмещение.

А СР + ТОП3 вообще хорошо - надо делать.

Специалист по Яндекс Директ - с 2012 года, более 300 кампаний. Обучил более 30 человек лично. Блог - яндекс-директ-настройка.рф (http://яндекс-директ-настройка.рф/?utm_source=search)
[Удален]
#18
Строков:
Яндекс, судя по всему, любит ПФ. Загоняете контекст, трафик живет своей жизнью хорошо и позиции растут. Так же видел, как сайты вылезали вверх после контекста.

Скорее из-за того, что над сайтами либо ведется работа по внутренней оптимизации. Либо из-за того, что у сайта изначально мощная платформа (например lp-генератор, сайт который спустя 4-6 месяцев нахождения на нем без внешней раскрутки вылезает в топ постепенно по СЧ). Последний случай неоднократно замечал.

A
На сайте с 06.09.2009
Offline
65
#19
Классно. Неужели Яндексе такие дураки и они мне позволят занимать ценные места и на бесплатной и на коммерческой основе.. Судя по последним действиям Яндекса главная цель там - бабло.. много бабла!
И если там не дураки, то как только я буду в Директе и по аналогичным запросам начну дублировать себя же в топе - из топа меня выкинут фильтром этак за 20 место.. Не?

В общем, Efremof, смотрите. В ситуации когда в топ 5-10 и сайт и контекст присутствует, на сколько я понял происходит не то, про что вы говорите, т.е. никакой фильтр ПС не выкидывает вас. Просто трафик с контекста каннибализирует органический трафик.

Елама.ру делали подробное исследование (ссылку на пруф не дам, т.к. смотрел в платном курсе выступление их руководителя). Так вот, результат исследования таков, что когда реклама была в гарантии, то CTR SEO был 14,55%, а когда реклама была в спецразмещении, то CTR SEO становился 8,10%. Таким образом реклама в спецразмещении съедала около 44% общего трафика. Что также может повлиять и на показатели сайта при расчете позиций в органическом поиске.

Отсюда я сделал для себя вывод, что бидеры обязательно нужно использовать если и контекст и сеовыдача у нас в топ-10, а также ЕСЛИ нам нужно экономить бюджет и ЕСЛИ для нас критичны расходы на объявления дублирующиеся в спецрезмещении.

Скорее из-за того, что над сайтами либо ведется работа по внутренней оптимизации. Либо из-за того, что у сайта изначально мощная платформа (например lp-генератор, сайт который спустя 4-6 месяцев нахождения на нем без внешней раскрутки вылезает в топ постепенно по СЧ). Последний случай неоднократно замечал.

У нас лендинг-самопис на голом html с формами. Просто хороший контент написали и название домена тоже удачное сделали, ну и ниша не сильно конкурентная (конкуренты есть, но слабые).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий