Новый АГС: Сайты, продающие ссылки, будут понижены в результатах поиска

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#621
outtime:

Если шантаж проходит один раз, его будут применять и дальше

С яндексом надо дружить. Его поисковик - его правила.

A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#622

что-то это все на какую-то смехопанораму смахивает.. ;)

* жаль, что не сказали, где ключи от квартиры с баблом лежат..

Славгородский Алексей,
Ваш Партнер – создание и продвижение сайтов (http://vashpartner.ru/)
Sanchila77
На сайте с 23.05.2011
Offline
66
#623
awasome:
С яндексом надо дружить. Его поисковик - его правила.

проблема не в дружбе, а в отсутствии конкуренции. Если у вас в городе будет работать одна сеть заправок, магазинов, такси, парикмахерских и т.п. Какие услуги вы будете получать? Только те, которые позволят вам предоставить в руководстве этих сетей. А это разве хорошо?

Монопольное положение в рунете позволяет Я дурковать, как он захочет. Причем тот же самый яндекс плачется в антимонопольную службу по поводу того, что гугл по умолчанию ставит в свою же андроид свои же сервисы, а яшкины игнорит. Ну не смешно?

Суровый модератор не разрешил мне показывать вам эту подпись :-)
outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#624
awasome:
С яндексом надо дружить. Его поисковик - его правила.

Кто же спорит.

Разве только не нужно путать понятия "дружить" и "подставлять зад" :p

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
K
На сайте с 30.07.2008
Offline
135
#625
NeoSky:
Сапа: 6К ссылок, под АГС попало 31% доноров
ТИЦ до 30 почти нет АГС, больше всего у сайтов с ТИЦкой больше сотни
pesniru:
Видимо от стратегии закупки сильно зависит.
Сапа: 2.3К ссылок. Под АГС попало 4.75%.

:) 1863 ссылки, под АГС попало 10 шт (а может, и раньше были, но не думал проверять скопом?)

то есть 0,54% :)

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#626
Sanchila77:
проблема не в дружбе, а в отсутствии конкуренции. Если у вас в городе будет работать одна сеть заправок, магазинов, такси, парикмахерских и т.п. Какие услуги вы будете получать? Только те, которые позволят вам предоставить в руководстве этих сетей. А это разве хорошо?

Вам кто-то мешает создать свой поисковик?

outtime:

Разве только не нужно путать понятия "дружить" и "подставлять зад" :p

Так не подставляйте.

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#627
Sanchila77:
Если у вас в городе будет работать одна сеть заправок, магазинов, такси, парикмахерских и т.п. Какие услуги вы будете получать?

А чем Гугл не устраивает в качестве конкурента?

afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#628

Проанализировал группу сайтов, попавших в этот раз под АГС. Все были с хорошей посещаемостью. У основной массы трафик упал в 2 раза и больше.

Вывод: если раньше косило говносайты с небольшой посещаемостью, то в этот раз попало трафиковым сайтам, массово продающим ссылки.

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#629
awasome:
Так не подставляйте.

Так я ссылки и не снимаю, и продолжаю покупать всё также :)

Теперь просто уже не в легком сапо-режиме, а как в былые времена - путем переписки с коллегами, которые идут на контакт и возвратом к сеткам для продвижения.

Был прогресс, движение вперед; а сейчас совершенно явный обвал назад во времени. За это больше всего обидно. Я понимаю, если бы ссылки реально перестали работать - это точно был бы ещё один шаг. Так нет же - не перестали.

Работают и еще лучше чем раньше (думаю, из-за снижения исходящих у доноров, и, соответственно, увеличения веса на оставшиеся висеть). Но временные затраты, да - выросли "мама не горюй".

Хотя, пожалуй, все что ни делается - всё к лучшему. Просто от всего этого не выиграет в итоге никто. Разве что Гугл)

Sanchila77
На сайте с 23.05.2011
Offline
66
#630
Stas0nis:
А чем Гугл не устраивает в качестве конкурента?

Устраивает, но мне кажется, что у гугла рунет на 25-ом месте и особых движений по его освоению он не делает. Иначе бы яша уже окончательно превратился в агрегатор товаров. И не факт, что это хорошо. Поскольку гугл в роли монополиста ничуть не лучше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий