Новый АГС: Сайты, продающие ссылки, будут понижены в результатах поиска

ПЧ
На сайте с 07.08.2013
Offline
84
#41

Одному мне кажется, что Яндекс самоубийца? Скоро такими темпами весь рунет забанит (найти в нем ничего нельзя будет, так как все качественные сайты будут под АГС одна половина, а вторая под минусинком), и повторит судьбу рабмлера, а на смену ему придет, например тот же мейл.ру, или гугл все заграбастает.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#42
Павел Чайка:
Скоро такими темпами весь рунет забанит (найти в нем ничего нельзя будет, так как все качественные сайты будут под АГС одна половина, а вторая под минусинком), и повторит судьбу рабмлера, а на смену ему придет, например тот же мейл.ру, или гугл все заграбастает.

А Вы можете что-то найти в Яндексе? :) Давно нормалный клиент по гуглу шарит, а в Яндексе, мы так, ссылочками побарыжить приходим.

А Яндекс пытается чисто русской оглоблей решить вопрос Рунета, наивный ... :)

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
TES
На сайте с 22.07.2007
Offline
589
TES
#43

Только не разводите болтовню на 100 страниц. Давайте вспомним отключение ссылочного ранжирования, затем Минусинск, затем АГС вот.

Что дальше, Яндекс? Братки домой к вебмастерам продающим ссылки? Дескать не по понятиям это? А то как-то по уму не получается у тебя...

ПЧ
На сайте с 07.08.2013
Offline
84
#44

Я то разумеется в гугле все ищу, еще не выжил из ума в яндексе что-то искать, зная как он работает. Но это касается только людей так сказать продвинутых, например, мои родственники далекие от интернета к моему удивлению яндексом пользуются, что аж гай шумит :).

D
На сайте с 18.11.2013
Offline
68
#45
Maxim-KL:

Был бы бюджет можно и с apple придумать вариант.

apple ни apple, но знаю точно 110% что с форбса купить ссылку не проблема. Лично я считаю Яндекс немного зажрался, ссылка используется не только для того чтоб выдачей манипулировать, но в первую очередь как рекламный материал!!! Форбс и остальные ресурсы в открытую продают рекламу на своих ресурсах, к этой рекламе будет преложена ссылка.. Да я даже больше сказать могу.. Яндекс сам продает ссылки..в пример Яндекс.Каталог. Я честно за последние пол года - год, очень изменил мнение к Яндексу, он просто устраивает монополию... Он думает все во круг него крутиться, как нибудь и он ошибется и остальные ПС заберут у него весь рунет трафик. Зарабатываешь сам, дай и другим заработать..

Сервис онлайн записи Get-in-line.ru (http://get-in-line.ru) Get-in-line.ru. Партнерка 40% на весь период! Зарабатывайте с нами. (/ru/forum/962831)
DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
151
#46
datot:
Нахождение сайта на бирже - не факт наличия продажных ссылок - это раз.
И еще, мне по бубну данные угрозы Яши.
Мои сетки работали и будут работать. Более 180 коммерческих сайтов разных тематик с 2001 года.

По-моему новые угрозы как раз и ориентированы на тех, до кого не добрались в прошлые разы.

Если мыслить с точки зрения хотелок Яндекса, то новый АГС я бы наложил именно только по нахождению в базе данных агрегаторов, Sape, Mainlink и т.д. Неважно для чего сайт там находится, ведь цель одна - убить линкоторговлю, а наказание теперь накладывается как за покупку, так и за продажу.

При нынешнем АГС даже в сегменте махровых ГС из ГС есть примеры, когда сайты при самой безпредельной продаже ссылок спокойно работают, имеют трафик при формальном каком-то совокупном показателе качества. Новый фильтр наверняка может покосить подобные примеры, да и вообще любого качества сайты за любую продажу или наличие ссылок. За примерами ходить далеко не надо - Минуссинск. Сейчас может быть что угодно.

R1
На сайте с 29.03.2009
Offline
107
#47
Zegeberg:
Уже наказывают тех, кто продаёт и тех, кто покупает, остаётся ещё наказать, посредников - биржи, и тогда будет повсеместная победа на ссылками. Да, ещё можно наказать тех, кто пишет, что ссылки хорошо, вообще, всё что связано со ссылками наказуемо ради блага контекста.

Вы пропустили еще тех, кто использует ссылки для ранжирования результатов в выдаче. Яндекс должен наказать Google, так как эти нехорошие люди до сих пор используют ссылки.

AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#48
nikola32:
Например переходы.
Есть переходы с ваших ссылок - пусть хоть капли, ок - настоящие.
Нет переходов, а ссылок куча с домена - иди в бан (и пофигу, продал или нет - говноконтент ведь? значит не жалко)
(за ботовские переходы - сами знаете что бывает :) месяцев на 10, они их видят)

Вы ставите ссылку на своем сайте по своей инициативе. Откуда Вы заранее знаете - будут по ней переходы или нет? А если нет метрики на Вашем сайте и на том, куда ведет ссылка, тогда как отслеживать "переход"?

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#49
dndz-sat:
По-моему новые угрозы как раз и ориентированы на тех, до кого не добрались в прошлые разы.
Если мыслить с точки зрения хотелок Яндекса, то новый АГС я бы наложил именно только по нахождению в базе данных агрегаторов, Sape, Mainlink и т.д. Неважно для чего сайт там находится, ведь цель одна - убить линкоторговлю, а наказание теперь накладывается как за покупку, так и за продажу.

А Вы не подумали, что Ваш сайт я могу добавить в САПУ без Вашего согласия и купить ссылок. Да, продать не могу, но нагадить легко

И наличие Вашего сайта в Базе биржи будет обеспечено. Вас тогда тоже под АГС. Что будете петь Платону?

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#50

Данной фразой:

"теперь ограничения в ранжировании могут быть применены к сайту, злоупотребляющему размещением SEO-ссылок, независимо от его качества. Как и в случае с обычным АГС, ограничения сопровождаются аннулированием ТИЦ"

На мой взгляд Яндексоиды сказали что им окончательно положить на качество и актуальность предоставляемой пользователю информации, главное что они покажут пользователю сайты не торгующие ссылками :) Им за девиз вместо "найдется все" нужно взять девиз "Никаких продажных ссылок" и смотреть на понимание обычных пользователей и курс акций :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий