Наложенный платеж.

123 4
LC
На сайте с 09.03.2014
Offline
72
4804

Планирую добавить наложенный платеж в способы оплаты, хотелось бы спросить у кого какой опыт использования наложки.

Пока нашел что наложкой можно отправлять через Почту России, СДЭК, СПСР.

Если у почты тарифы, есть на сайте, то до других никак дозвониться не могу.

Интересует сравнение тарифов , потом что немаловажно скорости получения оплаченных средств, и % за страховку товара.

nikolas2k
На сайте с 27.01.2015
Offline
19
#1

Работаю наложенным через СДЭК.

В среднем 0.75% это обязательное страхование 3% комиссия.

Клиент об этом предупреждается. Или эти проценты на него ложатся или есть 7 способов внести предоплату. :)

Задержка по перечислению примерно 1-3 недели. От суммы зависит. Чем больше сумма, там оперативней перечисляют.

У меня в среднем 10 000 руб/неделя, задержка 10-14 дней.

Почтой работаем ну очень в исключительных случаях. Статистики нет. Геморрой есть :)

Пару раз работали через ЕМС. Но для наших товаров это очень дорогая доставка.

LC
На сайте с 09.03.2014
Offline
72
#2
nikolas2k:
Работаю наложенным через СДЭК.

В среднем 0.75% это обязательное страхование 3% комиссия.

Клиент об этом предупреждается. Или эти проценты на него ложатся или есть 7 способов внести предоплату. :)

Задержка по перечислению примерно 1-3 недели. От суммы зависит. Чем больше сумма, там оперативней перечисляют.
У меня в среднем 10 000 руб/неделя, задержка 10-14 дней.

Почтой работаем ну очень в исключительных случаях. Статистики нет. Геморрой есть :)

Пару раз работали через ЕМС. Но для наших товаров это очень дорогая доставка.

блин, я сегодня опять проспал рабочее время всех этих менеджеров.

если по сдэку так и есть, тарифы если честно стремные очень а ждать 1-3 недели, ну просто совсем не вариант.

у меня средний чек несколько десятков тысяч, а 3% иногда маржа на товаре, так что отваливать их за наложку не охото, ну лано можно на клиента переложить, но 1-3 недели перевода, таким темпом весь оборотный капитал перекочует в сдэк, что не интересно, а если сдэк еще и обанкротится как нить, то вообще пиши пропало. все таки уровень надежности там не такой как у почты россии. хотя как частная курьерка мне сдэк больше всех нравится

winni-pyx
На сайте с 17.06.2014
Offline
60
#3

ТС, вы главное перед отправкой с клиентами общайтесь хотя бы по мылу. У меня раньше бывало такое, что заказ пришел, я отправил, а получатель его не забирает. Начинаешь ему звонить, а телефон выключен. Пишешь, а он не отвечает. Вот и приходилось платить два раза за доставку.

Теперь все наложенные платежи отправляем только после того, как пойму, что с человеком можно хоть как то связаться.

LC
На сайте с 09.03.2014
Offline
72
#4
winni-pyx:
ТС, вы главное перед отправкой с клиентами общайтесь хотя бы по мылу. У меня раньше бывало такое, что заказ пришел, я отправил, а получатель его не забирает. Начинаешь ему звонить, а телефон выключен. Пишешь, а он не отвечает. Вот и приходилось платить два раза за доставку.
Теперь все наложенные платежи отправляем только после того, как пойму, что с человеком можно хоть как то связаться.

не то что вначале общаться, я вообще хочу двойную плату за доставку взымать перед отправлением.

чтобы покупатель обозначил серьезность намерений, и если не выкупит, то в минусе он будет, а не я.

N
На сайте с 14.02.2015
Offline
39
#5

Работайте со СДЭКом, ну ее эту почту. Пока дождешься - желание отпадет выкупать.

Отзывы на яндекс маркете (http://view4shop.ru)
LC
На сайте с 09.03.2014
Offline
72
#6

почта россии - так и не дозвонился сегодня.

ems - тут ограничение на максимальную сумму наложки, не устраивает.

сдэк - 3% за наложку + 0.75% страховка ( дорого. думаю с ними поторговаться еще)

спср - 2% за наложку + 0.35% страховка (тарифы лучше. но надо еще дешевле).

вот еще важный момент, надо выяснить как быстро они деньги возвращают оплаченные на расчетный счет. надо чтобы точные сроки были прописаны в договоре, неделя максимальный срок (больше неприемлемо).

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#7

le cost, когда доторгуетесь со СДЭК и найдете договор с гарантированным сроком возврата в неделю, расскажите :) Мне будет очень интересно.

M
На сайте с 06.10.2012
Offline
31
#8
le cost:
не то что вначале общаться, я вообще хочу двойную плату за доставку взымать перед отправлением.
чтобы покупатель обозначил серьезность намерений, и если не выкупит, то в минусе он будет, а не я.

Смысл наложенного платежа в том, чтобы клиенту для получения и оплаты необходимо было сделать одно телодвижение в сторону отделения почты. Там один раз оплатить все расходы и получить товар.

Если перед отправкой товара необходима какая-нибудь оплата, то это уже не наложенный платёж получается. В вашем варианте для получения товара нужно произвести два платежа. Первый платёж за доставку, второй при получении товара. Такая геморная схема для покупателя ничем не отличается от обычной предоплаты.

LC
На сайте с 09.03.2014
Offline
72
#9
Arsenij:
le cost, когда доторгуетесь со СДЭК и найдете договор с гарантированным сроком возврата в неделю, расскажите :) Мне будет очень интересно.

окай, отпишу если че.

---------- Добавлено 10.09.2015 в 00:10 ----------

mgmgmg:
Смысл наложенного платежа в том, чтобы клиенту для получения и оплаты необходимо было сделать одно телодвижение в сторону отделения почты. Там один раз оплатить все расходы и получить товар.
Если перед отправкой товара необходима какая-нибудь оплата, то это уже не наложенный платёж получается. В вашем варианте для получения товара нужно произвести два платежа. Первый платёж за доставку, второй при получении товара. Такая геморная схема для покупателя ничем не отличается от обычной предоплаты.

ты неправ, не уловил сути наложки.

1) для совершения покупки в одно телодвижение, покупатель может оплатить по предоплате сидя дома например, и потом ему прям домой привезут товар.

2) смысл наложки в повышении доверия. допустим понравился человеку ноутбук, но он ссыт отправить вперед деньги тыщ 50 например, новому инет магазину, месяц назад созданному, с сайтом который тоже так себе.

а так доверие больше, типо вначале платит малую сумму за пересылку (за нее не так страшно, как за полтинник целый) а при получении оплачивает оставшееся.

смысл наложки он в доверии.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#10
mgmgmg:
Смысл наложенного платежа в том, чтобы клиенту для получения и оплаты необходимо было сделать одно телодвижение в сторону отделения почты. Там один раз оплатить все расходы и получить товар.

Смысл наложенного платежа - увязать факты получения товара и его оплаты.

А уж всей суммы, которую надо отдать за товар, или большей её части, но не всей - тут возможны варианты :).

mgmgmg:
Если перед отправкой товара необходима какая-нибудь оплата, то это уже не наложенный платёж получается.

Отчего ж не наложенный? 😕

Наложенный.

При получении-то товара покупатель платит? Платит.

При неполучении товара та часть оплаты, которая идёт наложкой, с покупателя взята и отправлена продавцу не будет.

Так что именно наложенный платёж тут и есть :p.

mgmgmg:
В вашем варианте для получения товара нужно произвести два платежа. Первый платёж за доставку, второй при получении товара. Такая геморная схема для покупателя ничем не отличается от обычной предоплаты.

Отличается.

Во-первых, тем, что покупатель рискует только платой за доставку (ну, пусть платой за доставку в обе стороны), а не платой за доставку плюс ценой товара. Основные деньги он платит, когда посылка с товаром уже пришла к нему. Какая-никакая, а гарантия :).

Во-вторых, тем, что значительную часть оплаты за товар покупатель отдаёт позже, чем в случае полной предоплаты. Т.е. в таком варианте покупатель может заказать что-либо, рассчитывая оплатить основную часть стоимости с будущих доходов, которые он рассчитывает получить за то время, которое посылка находится в пути :p.

Наше дело правое - не мешать левому!
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий