Тормозит сайт при netsh interface tcp set global autotuning=normal

Digdug
На сайте с 11.07.2012
Offline
119
3783

Понимаю, что вы можете подумать, что я пишу бред, но выслушайте, пожалуйста) Извиняюсь за объемный текст.

Начал тормозить сайт, причем только мой (один). Эту проблему я обнаружил довольно давно, сразу после перехода с windows 7 на windows 8.1. На любых других системах (и с разных тестов, например, гугла), кроме системы windows 8 (8.1), он работал замечательно. Сразу скажу: пробовал переустанавливать систему с нуля, пробовал другие точки доступа, прямой доступ к интернету минуя вай фай и прочее - нет, не помогло. Но помогло другое.

Однажды я решил наконец решить эту проблему хотя бы на своей стороне, что бы понять в чем суть. После долгих попыток использования разных настроек системы, я нашел нужную команду: netsh interface tcp set global autotuning=disabled. После ее выполнения сайт грузился так, как грузится на других системах, адекватно и быстро.

Недавно я обновился (не с нуля) до windows 10 и проблемы такой уже не было... но она появилась у моей подруги, которая купила ноутбук на windows 10. Проверил на ее компьютере значение autotuning через команду netsh interface tcp show global и обнаружил, что этот параметр имеет значение normal. Попросил выполнить команду netsh interface tcp set global autotuning=disabled и у нее, как и ожидалось, исчезли проблемы с сайтом.

Симптомы: очень низкая скорость загрузки сайта, тормозит даже загрузка исходного html-кода, скорость примерно 2-3 кб/с.

Администраторы говорят, что с их стороны работает все нормально. С этим трудно поспорить, ведь команду я ввожу у себя на компьютере, и с других устройств все нормально.

Что мне делать? Я уже устал от этого бага. Спасибо за внимание.

Digdug
На сайте с 11.07.2012
Offline
119
#1

В очередной раз плотно посидели с админами, подумали. Решили наконец проблему. Как сказали администраторы, "проблема была в буферах". Господи, как я счастлив!

S
На сайте с 17.07.2015
Offline
2
#2

Виндовс 10 - это ******.

Лучше дебиан, хотя он и сложен для новичков.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий