Сайт вылетел из индекса

W
На сайте с 03.09.2007
Offline
77
410

Сайт вылетел из индекса Яндекса, сам сайт нормальный для людей без накруток и всяких ссылок. В биржах не участвовал, до этого 3-4 года жил нормально. Но потом выпал. Писал Платонам, говорят с сайтам всё нормально, но не индексируется. Сегодня был АП заметил что страницы пошли в индекс, потом вылетели опять и пришло письмо

Подозрительные страницы (дорвеи) на сайте www.lotmedica.ru

1.09.2015

Здравствуйте, Добриков Александр!

Просим вас обратить внимание на безопасность сайта www.lotmedica.ru

Во время последнего посещения сайта www.lotmedica.ru наши роботы обнаружили на нем подозрительные страницы, похожие на дорвеи (страницы, единственной целью которых является перенаправление пользователя на другой ресурс). Вот некоторые из обнаруженных страниц:

www.lotmedica.ru/35-msu-1.html

www.lotmedica.ru/53-mindray_dc-3.html

www.lotmedica.ru/funkcionalnaja_diagnostika/medikom-mtd/

И так после каждого АПА, я уже всё по несколько раз проверял, это обычные нормальные страницы сайта. Даже пробовал менять хостинг, сносил всё и ставил на чистый двиг DLE, но не помогло. Может кто сталкивался с такой же проблемой и чего-нить посоветует, буду очень признателен. Не понимаю почему Яндекс стал считать страницы сайта дорвеями?

R
На сайте с 31.08.2010
Offline
78
#1

все равно где-то вирусня висит скорее всего, возможно мобильный редирект работает при заходе на ваш сайт с телефона а вы об этом не знаете, может даже в самой базе какие-то javascriptы и они выводятся на страницах и работают а вы этого не знаете, масса вариантов.. ну это не просто так яндексу захотелось и он так сделал.. скорее всего ломанули ваш сайт либо дыра есть в движке либо в модуле каком-то что даже при установке чистой системы она не убирается. Возможно в каком-то файле это зашито который вы не удалили при переносе а перенесли вместе с сайтом т.к. это важный файл для вашего сайта (имею ввиду php файлы)

сносил всё и ставил на чистый двиг DLE

по хорошему надо лицуху ставить дле, а у вас что и откуда скачанная? и точно ли она чистая? не уверен ибо подобные проблемы были и на моих сайтах.

W
На сайте с 03.09.2007
Offline
77
#2
Rokkkin:
все равно где-то вирусня висит скорее всего, возможно мобильный редирект работает при заходе на ваш сайт с телефона а вы об этом не знаете, может даже в самой базе какие-то javascriptы и они выводятся на страницах и работают а вы этого не знаете, масса вариантов.. ну это не просто так яндексу захотелось и он так сделал.. скорее всего ломанули ваш сайт либо дыра есть в движке либо в модуле каком-то что даже при установке чистой системы она не убирается. Возможно в каком-то файле это зашито который вы не удалили при переносе а перенесли вместе с сайтом т.к. это важный файл для вашего сайта (имею ввиду php файлы)


по хорошему надо лицуху ставить дле, а у вас что и откуда скачанная? и точно ли она чистая? не уверен ибо подобные проблемы были и на моих сайтах.

Версия DLE стоит лицензионная. Модули там все стандартные. Буду искать дальше. Заходил с планшета и телефона вроде всё нормально.

NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#3
Заходил с планшета и телефона вроде всё нормально.

Покажите сайт специалистам по безопасности, есть компании и сервисы полезные.

Профессиональное продвижение (/ru/forum/976946) сайтов. Узнать подробнее (http://pro-prodvizenie.ru/) на моём сайте.
R
На сайте с 31.08.2010
Offline
78
#4
Версия DLE стоит лицензионная. Модули там все стандартные. Буду искать дальше. Заходил с планшета и телефона вроде всё нормально.

на оф. сайте покупали за 4 тыс. руб год или все таки скачали где-то в инете с пометкой "лицензионная"?

W
На сайте с 03.09.2007
Offline
77
#5
Rokkkin:
на оф. сайте покупали за 4 тыс. руб год или все таки скачали где-то в инете с пометкой "лицензионная"?

Приобретал через сайт http://dle-news.ru правда цена тогда была в районе 1500 руб, давно это было. Сейчас просканировал сайт Яндексовской утилитой MANUL вроде всё чисто, единственной ругается на этот файл engine\inc\include\init.php я его смотрел там всё чисто, пробовал ставить его с оф.сборки тоже самое (да и размер файла одинаковый), думаю дело не в нём.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий