Медицина в России: реальный опыт от реанимации до выписки

[Удален]
#121
v_ovan:
Ребенку год был!

Самое оно спиртярой растереть! 😂

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#122

реальный опыт, РБ...

Моя любимая бабушка, даже можно сказать - часть меня, близкий и родной человек. НА даче решила грядку вскопать... В итоге - инфаркт. Положили в Дзержинскую больницу, лежала в реанимации 5 дней. На 6 - перевели в общую палату, медсестрам вообще все пох...уй, заходят к пациентам раз в сутки/утки сменить.. На 7-й ночью скончалась. Кто виноват:???

Лучший хостинг для MODX Все просто ЛЕТАЕТ! (https://modhost.pro/?msfrom=bd6e3e1124cb4cdd93779563b690f3fe)
_
На сайте с 28.12.2004
Offline
156
#123

У меня была такая история два года назад.

Отец ехал за рулём, потерял сознание и улетел в кювет. Ничего не сломал, никого не задел, только машину слегка помял. Скорость была небольшая. Приехавшая скорая отвезла в ближайшую городскую больницу. Обследовали неделю, ничего не нашли, типа бывает такое. На вопрос почему отца шатает когда он ходит, говорили слабость и лёгкий сотряс после ДТП.

Общение на всех уровнях этой больницы ничего не дало. В итоге написал расписку, забрал его и привёз его в ВоенМед к знакомому врачу на обследование. Он сразу ставит диагноз расслоение аорты, нужна срочная операция. По скорой сразу в Джанелиндзе, где он лежит ещё неделю, так как на операцию очередь и всем пох... До привлечения звонков сверху дело вообще не шло...

Потом потащил его по знакомым врачам и клиникам, они помогали как могли. Помогали изо всех сил, потому что люди так к своей работе относятся. В итоге батя выжил. Кто знает, что такое расслоение аорты, тот поймёт, что ему просто повезло.

Так что доктора бывают разные, не стоит говорить, что у нас всё плохо. Безусловно, не хорошо, но и не совсем печально. А вот если вы попали к печальным докторам, то будьте готовы умереть.

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#124
_DXlink:
По скорой сразу в Джанелиндзе, где он лежит ещё неделю, так как на операцию очередь и всем пох...


Так что доктора бывают разные, не стоит говорить, что у нас всё плохо.

Да, все разные и всем пох? Ладно здоровый, срущийся под себя пациент, но детей то зачем таким отношением одаривают?

tradeinvestor
На сайте с 04.02.2008
Offline
198
#125
IndexSa:
Интересно, откуда вы знаете, как оно по нормам должно быть.
Меня всегда удивляли родственники, которые возмущались что больного отдали ходячим, а получили лежачим.

"Может вам ещё спасибо сказать, что вы его в реанимации не заморили"🤪

И да, что за диагноз то? В реанимацию просто так не кладут, а судя по симптомам там отек легких начинался, на фоне слабого сердца? Лет хоть дедушке сколько.

Немножко интересуюсь медициной.

Диагноз - острая сердечная недостаточность, отек легких.

Nekada:
На сайте этого учреждения есть страница "Контакты контролирующих органов".
ЗЫ. То есть организаций. Спешел фо Arsh :)
Если факты имеют место быть, пара звонков и заявлений могли бы куда успешнее решить вопрос, чем глас на форуме много дней спустя.

Да, согласен.

sear4er:
ТС, неужели денег пожалели на платную медицину для деда? Теперь жалуетесь - не понимаю таких людей. Несколько десятков тысяч рублей и не было бы всего этого как и нытья.
Вообще не понимаю людей, которым жалко денег для своего здоровья или близких.

На название купился. Денег не жалко.

kostyanet:
Кто между строк читает уже все понял, да?

Этот ТС притащился в госпиталь и начал всех учить как его деда правильно надо лечить, что полагается, что не применяется и все такое.

Естественно, а как иначе. Представьте, лежит родственник Ваш, не дай Бог. Тоже будете беспокоиться. В день перевода с реанимации в палату к нему приехала мать. На вопросы к врачу он начал грузить терминами. Мать их не понимает и нужно было ее подменить. И тогда уже пошло на встречных курсах. Подозрение на инфаркт - как установили, что нет его? коронарная ангиография? тащите результаты. По тропонину тест - аналогично. Что обрадовало, был последний вариант, а он наиболее достоверный.

После реанимации на 3-й день настоял на том, чтобы сняли катетер. Не хотели, потому что "если что будет некому в туалет сходить". Но когда долго стоит - непорядок.Он уже к этому дню поднимался и сам мог мочиться в пластиковый мочесборник. Сняли катетер, моча с кровью была, еще уретрит нафиг не надо. Не нашел антисептика, сам пошел купил в аптеке миримистин, чтобы обработать головку. Заодно и перчатки.

И дальше погнал врача по всем проблемам. После каждого анализа специально приезжал, чтобы дальше обсудить схему лечения. В основном общался с нач. медом, оказалась боле мене сговорчивая женщина.

basterr:
вообще в такой больничке для ветеранов войн должны были отлично лечить. они же всегда были намного лучше обычных больниц.

Должно быть.

Понятно, что финансирование не ахти, как и зп у многих. Кстати, в реанимации обычно зп хорошие. Но если уж пошел в медицину, работай.

---------- Добавлено 02.09.2015 в 00:37 ----------

_DXlink:
На вопрос почему отца шатает когда он ходит, говорили слабость и лёгкий сотряс после ДТП.

У меня деду 84. Тоже шатает, но это уже сосуды + сердце. Думаю сердце даже в большей степени, настоял на суточной постановке монитора, в итоге по расшифровке более сотни остановок сердца, правда значительно короче 2 сек. Это тоже может быть причиной шатания. Предложили перевести в больницу на Костюшко для плановой постановке водителя ритма. Но зная немного о больнице, решил туда не соглашаться, буду пытаться в центр Алмазова, лучше в Спб нет. Даже самому интересно, получится или нет. На выписном листе наверняка напишут об отказе, но буду просить, чтобы было вписано "рекомендовано", т.к. даже если отказался, рекомендацию это не отменяет.

SEO в конкурентных тематиках. Продвижение на Россию и USA/CA, консультации. Внимание! Связаться со мной можно только по Telegram https://t.me/tradeinvestor и ЛС на форуме и не по каким иным контактам.
forfun
На сайте с 31.07.2006
Offline
129
#126

Брату 39, после ДТП в 2014, в реанимации 40+ дней отлежал, сломан был полностью, сам не дышал. Все по разному хирург хорошо собрал, лечащий врач присматривал в общем как надо (возможно после давления на начмеда). А вот медсестры 50/50, кто-то забивает, кто-то выполняет.

Ощущение, что контролем, как ТС, над работниками больничек, пренебрегать не стоит не исчезло до сих пор. И пусть, как тут многие заявляют, что со стороны это выглядит как нравоучение и пр. Халатности все равно не убавится никогда.

Всем здоровья!

Каталог услуг по настройке сайтов и веб-систем (https://www.nksystems.ru) // Каталог услуг по настройке интернет-рекламы (https://nkads.ru) || {Я.Пробивки (http://tools.promosite.ru/?from=8879)} || Сердитый хостинг за 118р./месяц (https://www.hostland.ru/?r=461d4a2c)
anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#127
kostyanet:
Вас в любую минуту от гипертонии залечат до смерти и никому ничего не будет.

Много таких случаев знаете? 🤪 Расскажите, мне интересно.

Проблема большинства гипертоников в противоположном - не лечатся вообще.

По данным эпидемиологических исследований распространенность артериальной гипертонии в России составляет около 40% (42 млн человек); из больных гипертонией принимают лечение 22% мужчин и 46% женщин, но эффективно контролируют ее только 5,7% мужчин и 17,5% женщин.

Это значит, что более 25% взрослого населения с повышенным артериальным давлением не обращаются в лечебные учреждения, либо лечатся неэффективно, либо не знают о своем заболевании и не лечатся.

http://rcmp-bur.ru/международный-день-борьбы-с-гипертон/
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#128
Effecty:
температура 39.2, нурофен не помогает уже третий час пошел, температура только выше поднимается (нурофен дала когда еще 38.7 была.. ). На что мне тетка в трубке отвечает: "Ну, а что мы-то можем сделать?

Посмею усомниться в существовании тетки с такими яйцами, ибо каждый раз как отказывался от госпитализации ребенка с такой температурой - каждый раз подписывал "смертник".

т.е. как она так лихо, дистанционно решила все за дежурную бригаду - не понятно, если честно.

---------- Добавлено 02.09.2015 в 03:18 ----------

and555:
только за деньги и только в платных больницах-клиниках помогают......
на бесплатное лечение/медицины в россии расчитывать нечего...

Личный опыт или теория?

В большей степени интересует, как и от чего вас излечили в платных клиниках:)

---------- Добавлено 02.09.2015 в 03:28 ----------

Webit:
Когда у вас повышается давление вы бежите каждый раз вызывать скорую?

Паника - один из основных симптомов при повышении давления. По этому да, вы бежите и вызываете скорую, вне зависимости нравится вам это или нет)))

Зы: личный опыт так сказать на >200

---------- Добавлено 02.09.2015 в 03:38 ----------

kostyanet:
У них с десяток несуществующих заболеваний в РФ лечат индустриально

Примеров, наверное не будет ;)

---------- Добавлено 02.09.2015 в 03:44 ----------

kostyanet:
и самая жирная - гипертония. То есть да, можете себе представить от давления у нас лечат.

Опаньки!

Помогите, доктор! Давление, причин нет, все хорошо - весь ливер в порядке, есть подробные выписки и результаты анализов. Супостаты заставили жрать таблетки, ежедневно - все наладилось, но я не доволен.

Хотел бы исцелиться. Документы в личку скинуть или по фотке осилите?

---------- Добавлено 02.09.2015 в 04:02 ----------

tolika:
Не совсем понятно, почему в теме "...реальный опыт..." кроме первого поста нет ничего реального?

Да ради бога!

Тверь - город 0,5 ляма, районная больница, без блата, без денег.

Внезапно я сломался, пару лет тому назад, давление набралось поболее 200-от и трое суток не отпускало.

За трое суток, скорую вызывал порядка 5-ти раз по стандарту - кардиограф+магнезия+капотен.

В этот период осилил поход к участковому - назначили периндоприл+бисопролол - вещества надо сказать накопительного действия, так что не утерпел и в тот же период при очередном вызове скорой, уехал в стационар.

Стационар.

Питание - 4

Медсестры - 5+ (студентки)

Врач 5+ (у мужика более 100 немощных по всей терапевтике, понимать надо - ИМХО)

Лекарства:

1.Капельница (инсулин+магнезия)

2.Таблетки бисопролол, периндоприл, амлодипин

3.Бонус - феназепам

Состояние больницы 3+ (здание старое)

Зы: дотерпел бы до инсульта, был бы в новом сосудистом центре, через дорогу ;) сам виноват :)

На ноги поставили за 2 недели, пробег с тех пор 2 года - претензий к ремонту нет.

---------- Добавлено 02.09.2015 в 04:11 ----------

anser06:
Это значит, что более 25% взрослого населения с повышенным артериальным давлением не обращаются в лечебные учреждения

Здесь плюсану, я долго гулял, думая что 170 - 190 это и так сойдет. В 25-ть и правда сходило, в 35-ть нет)))))

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#129
tradeinvestor:
Но может быть есть и хорошие примеры?

Да, к сожалению есть. Попал в Покровскую больницу, (Питер) два раза по неделе.

Первый раз было совсем плохо, не спал почти 2 недели, не соображал уже ничего. Симптоматику сняли за 1 день, дальше обследовали.

Попал без малейшего знакомства и без денег.

Палаты поразили комфортом и чистотой. Персонал профессиональный и очень доброжелательный.

Послали на дообследования, потом сделали по квоте операцию - ангеокоронарографию. Операционная вообще больше похожа на рубку космического корабля. Аппаратура впечатляет. Лежишь и смотришь на огромной плазме как тебе в сердце вводят зонд ))

Да, к сожалению до больницы столкнулся с несколькими врачами-ретардами, ставившими абсолютно неправдоподобные диагнозы.

Да, в районной поли в процессе сделали по квоте три КТ бесплатно. Так что не все так плохо.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
49
На сайте с 21.01.2008
Offline
182
#130
Wadim:

2) лично я бы поучаствовал в создании организации контроля за медициной в России. Но, увы, это не для серча, здесь людей под это не найти.

есть такая организация Лига защитников пациентов в России http://ligap.ru/ гляньте может подойдет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий