"Моя книга"

spbs
На сайте с 22.02.2010
Offline
85
#11

Читаю свежую зарубежную НФ. Но в последнее время стал иногда задумываться, что надо и за ретро взяться, а именно прочесть фундаментальную книгу по истории России (Руси). Не знаю, с чего начать. Вспомнилось, видимо еще со школьного периода, имя Карамзин. Вбил в Яндекс, точно: "История государства Российского". Скачал fb2.zip. Надо будет собраться с силами и как-нибудь начать читать🍾.

Слышь, уважаемый, дай фотик на пять сек, позвонить надо...
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#12

Война и мир, Мастер и Маргарита 🍿

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#13
spbs:
Вспомнилось, видимо еще со школьного периода, имя Карамзин. Вбил в Яндекс, точно: "История государства Российского". Скачал fb2.zip. Надо будет собраться с силами и как-нибудь начать читать.

Я вот тут "читал": http://www.tvzavr.ru/Serialy/Istoriya-Gosudarstva-Rossiiskogo/Seriya-1-Ryurik

И собираться не надо)) Главное, на сон и еду иногда прерываться :)

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#14

Ну, одну книгу как-то сложно...

Фантастика, которую перечитываю: циклы Буджольд, Д. Вебера, Гибсона.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#15

Любимая книга...

Скажем так, у меня единственная книга дома - "Молот ведьм" в дорогом, подарочном издании, получается она любимая... правда я ее только три раза читал, так чтобы полностью.

Отдельные отрывки жене иной раз читаю, мне кажется это хорошо для нее.

"Крысу" Гаррисона, например, я читал раз по 10-ть, наверное, каждую.

Очень люблю творчество Верна, Сабатини, Чехова, Хармса, Бредбери - но они все электронные и у меня даже мысли нет их выставлять на полку, например.

Искренне не люблю Кийосаки, унылый он какой-то... хотя вроде и здравое зерно у него прослеживается...

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#16
samimages:
Скажем так, у меня единственная книга дома - "Молот ведьм" в дорогом, подарочном издании, получается она любимая... правда я ее только три раза читал, так чтобы полностью.

А у меня печалька. Я всё никак не могу купить оригинальное издание «Декларации прав человека и гражданина» на французском языке. То самое, первое, в переплёте из человеческой кожи.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#17
Слава Шевцов:
То самое, первое, в переплёте из человеческой кожи.

Зачем именно первое?.. Точно не знаю, но могу предположить, что эта серия могла издаваться до второй половины 19-го века, какие-то экземпляры могут быть в Африке или на Сейшелах, например - у частных коллекционеров. :)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#18
samimages:
Зачем именно первое?..

Затем, что именно оно абсолютно адекватно сопоставляет форму и содержание документа.

K
На сайте с 03.06.2015
Offline
45
#19

Начал читать Самгина и все было четко. Постепенно расплывалось и концовку последнего тома не осилил - пришлось заказывать очки, а потом забыл дочитать, узнал что кончилось ничем с википедии. :)

ЗЫ Это самая длинная книга из бумажных которую я смог прочесть в жизни.

MYSQL PHP JS HTML CSS SEO TXT США СССР
_
На сайте с 09.06.2008
Offline
158
#20
spbs:
Читаю свежую зарубежную НФ. Но в последнее время стал иногда задумываться, что надо и за ретро взяться, а именно прочесть фундаментальную книгу по истории России (Руси). Не знаю, с чего начать. Вспомнилось, видимо еще со школьного периода, имя Карамзин. Вбил в Яндекс, точно: "История государства Российского". Скачал fb2.zip. Надо будет собраться с силами и как-нибудь начать читать🍾.

Из твердой?

А что есть свежего переведённого?

Настраиваю напильником Joomla 1.5 (http://joomla15.ru) Если постоянно взламывают движок, достаточно сменить хостинг (http://2s4.ru/ytx) всем СРОЧНО (14 дек) обновлять или патчить joomla-сайты (/ru/forum/919351)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий