Сколько стоит вера в человечество?

12
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
1485

В жизни каждого Советского (постсоветского) человека было место "Золотому теленку". И не важно, читали ли они "Одноэтажную Америку" или нет. Образ талантливого махинатора Остапа Бендера, героя домашних хозяек и домработниц вместе с управдомами не давал покоя хотя бы раз в жизни.

Вспоминая сегодня сцену, где Корейко отдает лаве Остапу, вспомнил диалог (привожу приблизительно - память не та уже)

Корейко: - А зачем Вам миллион? Я его заработал, а Вы нет.

Остап Ибрагимович (эх, с такими именами люди спокойно передвигались по стране когда то): - Уважаемый Александр Ибн Иванович, я потерял веру в людей, когда знакомился с Вашим делом. Стоит вера в человечество миллион рублей?

А.К.: Стоит, стоит.

И вот, задумываясь сквозь призму, так сказать, веков вопрошаю: а сколько стоит вера в человечество? Лям, два, три или ничего она уже не стоит в эпоху глобализации?

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Mаket4ik
На сайте с 01.05.2006
Offline
30
#1
pelvis:
В жизни каждого Советского (постсоветского) человека было место "Золотому теленку". И не важно, читали ли они "Одноэтажную Америку" или нет. Образ талантливого махинатора Остапа Бендера, героя домашних хозяек и домработниц вместе с управдомами не давал покоя хотя бы раз в жизни.
Вспоминая сегодня сцену, где Корейко отдает лаве Остапу, вспомнил диалог (привожу приблизительно - память не та уже)
Корейко: - А зачем Вам миллион? Я его заработал, а Вы нет.
Остап Ибрагимович (эх, с такими именами люди спокойно передвигались по стране когда то): - Уважаемый Александр Ибн Иванович, я потерял веру в людей, когда знакомился с Вашим делом. Стоит вера в человечество миллион рублей?
А.К.: Стоит, стоит.
И вот, задумываясь сквозь призму, так сказать, веков вопрошаю: а сколько стоит вера в человечество? Лям, два, три или ничего она уже не стоит в эпоху глобализации?

К сожалению, в наши времена, она бесплатна, развивается - путем взросления.

P.S. - вот таких слов там небыло - "Уважаемый Александр Ибн Иванович" - а Юрский, несомненно, находка в этой роли.;)

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#2
Mаket4ik:
вот таких слов там небыло - "Уважаемый Александр Ибн Иванович"

я же написал, что по памяти. Эти слова были, но позже, когда они на верблюдах ехали по пустыне и увидели Советский рекламный shit

Mаket4ik
На сайте с 01.05.2006
Offline
30
#3

Давайте вспомним "крылатые выражения" из этого замечательного фильма.

- "Посмотрите Шура, что можно сделать из обычной швейной машинки Зингер" - Отойди! - как это отойди? - Зачем же вы прилепили рекламное клеймо - эххх прокачу! - Может быть, мы с моим напарником хотим ээххх прокатиться... Ну, пожалуйте, а куда ехать то? - На этот раз никуда товарищ механик, бедность...Ааа все равно садись, эээх прокачу....ну зачем же такие жертвы? - водку пить не будете? Пьяные под луной танцевать не будете? - С чего вы взяли, что мы можем танцевать пьяные при луне?! - Садись - эхх прокачу! Куда едем? - в Черноморск. Куда?! - в Черноморск, всего одна тысяча километров к югу, у нас там одно интимное дело, хотите поедимте с нами, в черноморске любят предметы старины и на них кататься, а в Арбатове вам нечего терять кроме, запасных частей....По дороге голодать не будете, это я беру на себя. И вообще бензин ваш, а идеи наши :)

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#4

и все же тема бабок не раскрыта :)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#5

pelvis, к сожалению ее не купить уже ни за какие лавэ!!!

Там чу-де-са! )
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#6

В себя главное верить, по-моему.

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#7

Ceres, а потерять за сколько можно?

Вопрос двоякий, как и всякий наш гадной исконный гусский ;)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#8
а потерять за сколько можно?

потеряли нахаляву. восстановлению не подлежит.

skat
На сайте с 02.08.2005
Offline
104
#9

учитывая, что человечество стабильно деградирует, то и цена в веру в это самое пресловутое человечество по всем законам мироздания постепенно снижается... грустно.

Saturnus
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#10
Ceres:
потеряли нахаляву. восстановлению не подлежит.

кто потерял?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий