Перетаскивание контента с одного сайта на другой.

1 234
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#31
Vosya:
Прошу не оставить без внимания мой вопрос, переезжаю в первый раз, страшно, (не все старые статьи будут на новом и структура поменяется)

1 - ый пункт - сделала
2 - ой пункт - жду, когда все выпадут/переношу потихоньку
далее вопрос по 3 пункту: а зачем делать еще 301 редирект?, если вы сказали выше п.2 -"страницы сайта А пропали из выдачи"

По мне, зря Вы сделали первый пункт :(.

Наше дело правое - не мешать левому!
V
На сайте с 26.01.2015
Offline
16
#32
87793:
По мне, зря Вы сделали первый пункт

мне не нужен первый сайт, вообще не нужен

а вот несколько статей сохранить хочу, а часть наверно продам или еще что

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#33
Vosya:
мне не нужен первый сайт, вообще не нужен

Так имело смысл:

1) выложить статьи на новом сайте и одновременно сделать редирект с их местоположения на старом сайте на новое;

2) дождаться переиндексации (когда по соответствующим запросам в выдаче статьи станут вылезать на новом сайте;

3) делать что-то со старым сайтом в плане закрытия от индексации, удаления статей и т.п.

V
На сайте с 26.01.2015
Offline
16
#34
87793:
Так имело смысл:
1) выложить статьи на новом сайте и одновременно сделать редирект с их местоположения на старом сайте на новое;
2) дождаться переиндексации (когда по соответствующим запросам в выдаче статьи станут вылезать на новом сайте;
3) делать что-то со старым сайтом в плане закрытия от индексации, удаления статей и т.п.

Вы правы! Так делают по уму, да. Но не в моем случае, в том смысле, что я так ПС им (сайтом А) замахала, что не хотела цеплять (пусть и маловероятно) его историю)))

Я с ним как с чемоданом без ручки носилась, то так, то вот так переделаю - роботы думали наверно - пипец, там админ дикий))))))))).

Бросить было все жаль, а тащить смысла не было.

Ну давало еле еле последнее время пару статей трафа- слезы. Из-за переделок и потеряла)) Так что, грустить не о чем, лишь только о надеждах несбывшихся.. :(

WS
На сайте с 22.04.2015
Offline
21
#35

Интересно, и каков итог всей этой затеи? Выпали страницы старого сайта из индекса?

I
На сайте с 24.05.2015
Offline
17
#36
A007MP:
1. Запрет к индексации обоих доменов в яндексе и гугле.

садомазо.

переноси статьи ставь редирект, не вздумай слушать бред некоторых "Кандидатов наук". все будет гуд.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий