Выгрузка товаров на Яндекс.Маркет

Raptorkz
На сайте с 20.05.2015
Offline
80
1852

Нужно добавить товары в Яндекс.Маркет для этого необходимо создать прайс-лист в форматах файла YML, CSV или Excel

Не подскажите можно ли сделать через программу или через сервис ?

Мой ютуб канал https://www.youtube.com/@smotret_prikoly
Hixon10
На сайте с 21.08.2010
Offline
125
#1

Вы хотите выгрузить товары из вашего магазина на яндекс маркет? Да, это возможно. В общем случае нужно написать скрипт, который сходит в вашу БД и создаст в нужном формате XML файл.

Для популярных CMS уже, наверное, есть такие плагины.

Веду свой невзрачный блог (http://hixon.ru/).
zomorg
На сайте с 04.02.2009
Offline
168
#2

Там в тесное просто список товаров... сделать это очень просто... Если товаров много переносите на движок, который поддерживает экспорт, так-как в даленейшем запара будет с изменением цен... И проч..

K
На сайте с 03.06.2015
Offline
45
#3

Я сам писал скрипт. На яндексе есть телега как что называется, структура xml, оттуда берете куски и прилаживаете к себе. Потом закачиваете в свой мазаг, прайс поступает на проверку. Дается 6 попыток (что дальше, не знаю, может эвтаназия). Сначала ваш прайс проверит скрипт, технически. Про ошибки расскажет. Мне выкатил почти все - оказалось что пробелов в урлах не должно быть, пришлось урлы картинок кодировать кошерно по RFC, это на php все есть. Когда техническая часть пройдет, начнут проверять юридическую и если все ок и оплачено - поступает в продажу.

Если вы не программист - ищите программиста. Потому что бд у всех разные, даже в CMS я уверен придется настраивать отношения - что куда пихать.

---------- Добавлено 22.08.2015 в 00:28 ----------

Опции CSV и екзель я не даже не смотрел. Скорее всего там потребуется плоский и опупенно широкий список, который, конечно, проще будет выгрузить путем дофига join'ов, но все это изначально отстой. Нормально - это XML. Там дерево: категории, товары, свойства - все как обычно, только в XML.

MYSQL PHP JS HTML CSS SEO TXT США СССР

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий