Московские пробки

123
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#11

Я за то чтоб движение на личном авто по Москве стоило денег, к примеру хотя бы 1.000 руб. в месяц с москвичей, и 2.000 руб. в месяц с других городов и сел.

Там чу-де-са! )
K
На сайте с 14.08.2006
Offline
56
ksm
#12
Ceres:
Я за то чтоб движение на личном авто по Москве стоило денег, к примеру хотя бы 1.000 руб. в месяц с москвичей, и 2.000 руб. в месяц с других городов и сел.

И ровно наоборот - выехал москвич за мкад - отдай пару тыщ в областной бюджет :)) ...

QAвед-sunтехник
М
На сайте с 01.12.2005
Offline
73
#13

а мне кажется достаточно просто поднять штрафы раз в 1000:-)

А платить штуку в месяц никого не остановит, у меня эта сумма раз заправица:-)

Cервис для оптимизаторов Optimizer Desktop (http://jdev.ru/od/?utm_source=forum.se.ru&utm_medium=signature): мониторинг позиций, учет ссылок. Программа для оптимизаторов и вебмастеров OptiSuit (http://optisuit.ru/?utm_source=forum.se.ru&utm_medium=signature): Optimizer Desktop на Вашем компьютере
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#14
а мне кажется достаточно просто поднять штрафы раз в 1000:-)
А платить штуку в месяц никого не остановит, у меня эта сумма раз заправица:-)

а штрафы тут при чем? чтоб пробки разгрузить надо уменьшить кол-во машин. Для вас 1000 в месяц ерунда - будете ездить, а для многих на развалюхах - не ерунда. Плюс обласники будут оставлять машины за мкадом и ехать на метро.

F
На сайте с 30.10.2006
Offline
48
#15
lermont.ru:
http://lermont.ru/blog/port/mostraff/
Анимированный гиф, 370 Kb.

Вот, решил поделиться. Анимация за сутки, 1 кадр - 10 минут реального времени.

меня пугает картинка которая начинается 7.30 утра :)

RS
На сайте с 01.04.2004
Offline
131
#16

Штрафы не панацея - если их ужесточить, то от этого только ГАИшникам лучше и станет, т.к. появится больше желающих откупиться взяткой.

Нужно строить метро и дороги и побольше подземных переходов.

Каждое утро на работу еду по Носовихе - в 8 утра все стоит уже, т.к. правый ряд полностью занят шеренгой автобусов с турникетами и маршрутками. Было бы метро в Новокосино, таких бы пробок на подъезде ко МКАД не возникало бы, т.к. большая часть этих автобусов разгружалась бы там.

Вообще конечно нужно вводить плату за проезд по Москве для всех. Все планы столичных градоначальников о том, чтобы понастроить возле крайних станций метро "перехватывающих парковок" и что автовладельцы будут там оставлять машины, а сами дальше ехать на метро, НЕРЕАЛЬНЫ. Т.к. большинство не захочет пересаживаться из чистенькой машинки в битком набитый вагон, где всю дорогу еще и стоять придется.

А когда за проезд по Москве нужно будет платить скажем 100 рублей за сутки, многие призадумаются.

P.S. покупайте велосипеды :) Летом ездить на работу - Супер! ;)

[Удален]
#17
Ceres:
Плюс обласники будут оставлять машины за мкадом и ехать на метро.

Было бы где. Нету стоянок у конечных метро. Вот в 30-миллионном Токио пробок нет - тем все автомагистрали 2-3 ярусные и стоянок полно. Выход - именно запретить лет на 10 частные легковушки и спокойно строить многоярусные магистрали, парковки и прочее.

[Удален]
#18
rip_serj:
P.S. покупайте велосипеды :) Летом ездить на работу - Супер! ;)

А зимой? ;) Да и душы в офисы не хотят ставить...

DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#19
iexpert:
Иногда можно сносно ездить, пробки прогнозируемы, и к сожалению создают их в большинстве своем сами участники дорожного движения.

На МКАДЕ это начинается примерно так: два урода или один полный критин начинает устраивать гонки в шахматном порядке, из средней полосы влево, затем в крайний левый ряд, затем вправо, ещё вправо, опять вправо, снова влево и т.д. Проходит минут 10 все начинают замедляться, ещё пара минут и все встают. Ползком доезжаешь до места ДТП, так и есть этот или эти уроды кого-то стукнули или подрезали, вот Вам и пробка.

В шатах есть хорошая практика, полиция курсирует по трассе под видом простых водителей и так вот дЭбилов останавливает сразу же, пока не случилась беда. Ведь эти баранЫ и себя подвергают опасности и всех окружающих.

На моё ИМХО, ввести бы закон по которому всем, кто в пробке застрял по вине нарушителя подают на него в суд за опоздания и моральный ущерб.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#20
именно запретить лет на 10 частные легковушки

зачем запрещать? Если уж запрещать - то грузовики с 7.00 до 23.00 - пусть ночью развозят. А легковым - плата за проезд. Блин - если бы 50% чайников отказались от поездок по городу из-за высокой цены - все было бы свободно. В конце концов коммунизм закончили строить - в капитализме живем. Нет денег - стремись чтоб они были и потом езди на авто.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий