В индексе есть, а по запросу нет

Никанет
На сайте с 26.07.2010
Offline
131
575

Страница сайта якобы в индексе (показывает как RDS, так и непосредственно выдача). Задаю запросы в кавычках (точное соответствие). По более длинному запросу она показывается, а по более короткому только конкурент. При этом у конкурента тот же самый текст, но он хуже оформлен. Поэтому по длинному запросу его сайт не показывается. Он старше на 3 месяца. Оба позаимствовали текст из закрытого источника, но он немного раньше. Т.е. копии текста по запросу всего 2, но несмотря на это Гугл решил оставить в выдаче только один, и тот с более плохим оформлением. На всякий случай, движок моего сайта Wordpress, robots.txt нет. Сталкиваюсь с таким впервые, раньше всегда если страница была в индексе, то находилась по всем точным запросам. Как это объяснить?

IS
На сайте с 23.10.2013
Offline
35
#1

Возможные причины (сразу 2 штуки на одном скриншоте)

Просто забей в поиск site:site.ru/& и мотай в самый конец, там будет инфа. Может из-за этого.

Никанет
На сайте с 26.07.2010
Offline
131
#2

IvanShishkin, мой сайт не нарушает навтгорские права. Мотать там некуда :) 2 сайта в выдаче. Индекс я именно таким синтаксисом и проверяю.

---------- Добавлено 15.08.2015 в 20:03 ----------

linkarla, потому что два текста в сети, и мой лучше адаптирован для восприятия читателем. Т.е. теперь фильтры оставляют по одной уникальной странице? А как же миллионы страниц копипасты по другим запросам? Популярность вряд-ли, по сути это дорвей, не думаю, что его как-то продвигают. Единственное, на нем очень много страниц и перелинковка.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий