ua-hosting.company: облачный сервер в Нидерландах и США по цене хостинга, дешевле ip

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#441
hosting_manager:
Да, у нас в ближайшее время планируется цикл статей с подобными тестами, и не только синтетикой, но и тестах на реальных приложениях. Часть результатов у нас уже есть. И они поражают.

Мы знаем то, о чем пишем.

вероятно к вашему сожалению и нашему счастью .. мы тоже..

так же мы учитываем какие именно задачи и цели преследуют клиенты , беря VPS в аренду. Вероятно есть ряд специфических задач где правда останется за вами и здоровое любопытство ждет вашего отчета . Мы обязательно его повторим и продолжим аргументированный спор с вами.

Нет не ради черного пиара (у нас нет даже темы на этом ресурсе) и уж точно не для какой то антирекламы вам. Исключительно в академических целях.

https://team-host.ru/ (https://team-host.ru/) Выделенные сервера в аренду с DDoS защитой и без неё.
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#442
team-voice:

и опять же какая разница сколько у вас ВСЕГО ядер и потоков.. если клиенту дается только N число из них из них.
Только у вас это будет N потока по 2.2 гигагерца а у хетзера будет N потока по 3.4 гигагерца.

ps а еще хетзер на четверть ближе географически что косвенно повлияет на качество связи. :)

Мы даем клиенту N (12 в данном случае) потоков на нашей ноде, Hetzner дает на 4 потока меньше. Если мерить в потоках и сравнивать конфигурации за $49:

VPS (KVM) — E5-2650 v4 (12 Cores) l 20GB l 480GB SSD l 1Gbps 20TB

P.S. То, что Hetzner ближе географически, совсем не означает, что обеспечит лучшую связность. Основная latency зависит не от географического положения, в случае Европы, а от того, через какое количество хопов и какого качества магистралов, проходит Ваш трафик.

Так вот, из Питера в AMS пинг даже ниже, чем в Hetzner, так как есть прямой пиринг-канал от GlobalNet.

Плюс не забывайте о загруженности используемых каналов, далеко не везде по маршрутам от Hetzner может быть обеспечена хорошая скорость на поток.

Ну и - качество, TierIII+ невозможно сравнивать с ангаром, о котором ходят слухи, что некоторые части "без крыши" и охлаждают серверы окружающим холодным воздухом. Хотя это уже черный пиар конкурентов, думаю, что эти слухи все же неправдивы, ибо окружающий воздух нужно фильтровать в любом случае.

---------- Добавлено 14.12.2016 в 11:23 ----------

team-voice:
вероятно к вашему сожалению и нашему счастью .. мы тоже..
так же мы учитываем какие именно задачи и цели преследуют клиенты , беря VPS в аренду. Вероятно есть ряд специфических задач где правда останется за вами и здоровое любопытство ждет вашего отчета . Мы обязательно его повторим и продолжим аргументированный спор с вами.
Нет не ради черного пиара (у нас нет даже темы на этом ресурсе) и уж точно не для какой то антирекламы вам. Исключительно в академических целях.

Будем рады таким данным и более того - будем признательны. Не спорю, что есть ряд задач, в которых i7 будет лучше, но мы в основном работаем все же с серверными задачами, которые 24/7 и для которых i7 не очень эффективны, так как они не рассчитаны на использование в таком режиме, не зря же их в домашние PC больше ставят, нежели в серверы. Но тут отдельная тема для споров :)

Это знаете, как с GPU. Что эффективней для рендеринга, CPU или GPU?

GPU эффективна для рендеринга на малых масштабах и дает заметный прирост производительности. Но, как сказал мой друг, который сейчас занимается анимацией профессионально, когда масштабы большие и рендерить надо серьзно, с детализацией, без всяких приближений с применением полиномов:

кто-то пытался на днях рендерить картой волосы, маты летели, что такое говно выходит, что пипец, а оно и понятно ГПУ не умеет разумно трассировать на миллионах волосках, он либо будет считать с хреновым приближением и качеством, либо уйдет в бесконечный цикл, где его CPU раком поставит... на рынке продакшин движки раcчитаны на ЦПУ архитектуру, потому, что явно там технологический затык... даже симуляции на ГПУ не все корректно идут, а это физика!



---------- Добавлено 14.12.2016 в 11:39 ----------

ekokunov:

Огласите пожалуйста весь список непрофессионалов и достойных.

Профессиональная этика не позволяет мне это делать и я же не Google, чтоб Вам выдавать поисковые результаты.

ekokunov:
Напишите вашему интернет-провайдеру и мобильному оператору, чтобы лично для вас вернули "справедливую" стоимость на услуги 5 летней давности :)

К слову, я всегда брал максимальный тарифный план Интернета в Украине, так как домашиние сети не могут развиваться эффективно, когда 100 мегабит, стоит 4 долларов в месяц. Зарубежом до сих пор адекватные цены на Интернет. Даже в США стоимость услуг с 50 Мбит / с Интернетом, не самого высокого качества - в районе 80 долларов. Причем, когда я находился во Флориде, Интернет у нас в доме был организован по телефонной линии, и оно глючило к тому же за эти деньги ужасно, так как сами линии старые. Но стоит отдать должное, что инженер пришел уже через несколько часов, после поступления жалобы и исправил проблему.

ekokunov:
Позовите врача!

Вы форумом не ошиблись? Если Вам нужна помощь куда эффективнее позвонить в скорую.

---------- Добавлено 14.12.2016 в 11:42 ----------

ekokunov:

Ну да, Вы же пришли в Пятницу 26.03.2010, а идиоты только по средам :)

Я пришел на серч еще когда Вас в проекте не было, моя первая Регистрация: 06.02.2007, под другим ником, после ник сменили. Еще когда официально услуги не предоставлялись. Троллинг не засчитан. Имелся в виду не день недели, а IT-среда, в которой люди работают.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
B
На сайте с 10.10.2013
Offline
112
blg
#443
hosting_manager:
Мы даем клиенту N (12 в данном случае) потоков на нашей ноде, Hetzner дает на 4 потока меньше. Если мерить в потоках и сравнивать конфигурации за $49:

VPS (KVM) — E5-2650 v4 (12 Cores) l 20GB l 480GB SSD l 1Gbps 20TB

Судя по вашему сайту под ноду вы используете

2 х Intel Dodeca-Core Xeon E5-2650 v4 128GB DDR4 6 x 480GB SSD 1Gbps 100 ТB $249 в месяц

Как раз подходит и по предзаказу(нужно же как-то заранее заполнить ноду, чтобы не простаивали ресурсы), и по конфигурации 6 выделенных ssd. Но тут несколько вопросов:

1) На данной ноде можно получить максимум 48 потоков(заметьте не ядер), а 6 VDS по 12 ядер получается немного больше нужно?

2) Диск никак не резервируется? Т.е. если ssd выйдет из строя потеряются все данные?

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#444
blg:
Судя по вашему сайту под ноду вы используете
2 х Intel Dodeca-Core Xeon E5-2650 v4 128GB DDR4 6 x 480GB SSD 1Gbps 100 ТB $249 в месяц

Как раз подходит и по предзаказу(нужно же как-то заранее заполнить ноду, чтобы не простаивали ресурсы), и по конфигурации 6 выделенных ssd. Но тут несколько вопросов:

1) На данной ноде можно получить максимум 48 потоков(заметьте не ядер), а 6 VDS по 12 ядер получается немного больше нужно?
2) Диск никак не резервируется? Т.е. если ssd выйдет из строя потеряются все данные?

Все немного не так, мы используем кластер из нод, конфигурации конкретных нод в кластере всегда одинаковы (под виртуальные контейнеры одного типа), клиенту выделяется всегда 6 или 12 ядер, фактически да, потоков, так как система видит 48 потоков, как 48 ядер, 24 реальных и 24 виртуальных. Возможно более правильно было бы писать в тарифном плане - потоки, но поскольку не все используют свои ресурсы по процессору одновременно в полку постоянно - это не имеет смысла, клиент всегда получает больше. Накопители все под каждого клиента - выделенные, потому есть ноды с накопителями по 240GB SSD.

Мы не перезаполняем наши ноды. И более того, в случае, если клиент размещается на какой-то ноде и ему скажем требуется очень много трафика, а там уже недостаточно канала, для обеспечения его потребностей. Его контейнер может быть развернут не другой ноде, где канал не утилизируется не столько активно. А на прошлой ноде разворачивается среда для клиента с меньшими потребностями к каналу, или же не разворачивается вообще, чтоб все пользователи чувствовали себя комфортно.

Так что всегда есть возможность получить заявленные ресурсы в полном объеме.

Предзаказ уже закончен, большая часть нод уже введена в эксплуатацию. Введение возможности предзаказа позволило нам скорректировать поставку тех или иных конфигураций, в зависимости от реальных потребностей клиентов, спланировать все так, чтоб одновременно не простаивала большая часть инфраструктуры, а за счет этого и обеспечить минимальную цену.

И пока, среди более, чем полусотни пользователей, которые успели воспользоваться возможностью предзаказа и получить декабрь месяц без учета, в виде бонуса, нет ни единого недовольного.

Так что услуга более чем оправдала себя.

---------- Добавлено 14.12.2016 в 13:20 ----------

blg:

2) Диск никак не резервируется? Т.е. если ssd выйдет из строя потеряются все данные?

На счет этого вопроса. Для дисков HDD есть возможность заказать виртуальный сервер с RAID1. Для SSD мы решили не вводить пока таких тарифных планов в виду их значительно меньшего объема, а также того, что есть возможность заказать бэкап-решения http://www.ua-hosting.company/services/backup , на которое резервировать все можно при помощи rsync, что позволит не только значительно сэкономить трафик, получить отличные резервные копии (RAID все же не обеспечивает резервирования полноценного, так как это не бэкап и была масса случаев, когда рейд отваливался и на втором накопителе оставались данные более, чем месячной давности или же случай, когда просто случайно удаляли что-то на сервере, и при работающем рейд оно на обеих накопителях удалялось), но и в случае необходимости быстро восстановить виртуальный сервер.

Процесс восстановления займет всего лишь от 1.5 часов в случае виртуального сервера с выделенным накопителем 480GB SSD, что более, чем приемлемо.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#445

hosting_manager, здравствуйте, вы для теста пару дней не предоставляете?

Есть желание VPS в Нидерландах взять (тариф M), но мне нужно проверить свой скрипт, как работать будет и будет ли вообще (так как на предыдущем ни как не хочет, программер что делал скрипт причину понять не может, поддержка ъостера тоже. При этом на Бегете все нормально работает. Но мне нужен VPS именно в Европе)

Для теста по сути хватит даже не пару дней, а меньше: "смена ДНС у домена" + сам тест минут 5-10. И все. Если все нормально, то стану вашим клиентом. Ни чего противозаконного.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#446
Redbaron_chaos:
hosting_manager, здравствуйте, вы для теста пару дней не предоставляете?
Есть желание VPS в Нидерландах взять (тариф M), но мне нужно проверить свой скрипт, как работать будет и будет ли вообще)

Для теста по сути хватит даже не пару дней, а меньше: "смена ДНС у домена" + сам тест минут 5-10. И все. Если все нормально, то стану вашим клиентом. Ни чего противозаконного.

Да, без проблем, можете протестировать. Отпишите в наш отдел продаж с указанием ссылки на этот топик (зарегистрируйтесь в биллинге и откройте запрос в отдел продаж, предварительно заказав услугу http://www.ua-hosting.company/vps). Плодотворной работы. Cюда также укажите номер Вашего заказа, чтоб мы знали, что это Вы.

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#447

ТС, желаю вашему бизнесу найти свою аудиторию, потому как сейчас вы мечетесь как, простите за выражение, сраный кот по амбару. Заявлять о премиальности и демпинговать в одночасье - решение для неопределившихся в себе. Тут нужно реально создать портрет аудитории, и под него заточить ваш бизнес. Я бы и стал вашим клиентом, но так и не понял политики вашей компании: на мне будут экономить, или я все таки получу премиум? Короче говоря, когнитивный диссонанс.

Или перестаньте жаловаться на поголовный демпинг, так как вы сами этим же занимаетесь. Попахивает политикой: все кричат коррупция, и продолжают воровать.

Junior Web Developer
W
На сайте с 14.12.2016
Offline
13
#448
hosting_manager:
Да, без проблем, можете протестировать. Отпишите в наш отдел продаж с указанием ссылки на этот топик (зарегистрируйтесь в биллинге и откройте запрос в отдел продаж, предварительно заказав услугу http://www.ua-hosting.company/vps). Плодотворной работы. Cюда также укажите номер Вашего заказа, чтоб мы знали, что это Вы.

Я тоже хотел бы протестировать два дня VPS

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#449
danforth:
ТС, желаю вашему бизнесу найти свою аудиторию, потому как сейчас вы мечетесь как, простите за выражение, сраный кот по амбару. Заявлять о премиальности и демпинговать в одночасье - решение для неопределившихся в себе. Тут нужно реально создать портрет аудитории, и под него заточить ваш бизнес. Я бы и стал вашим клиентом, но так и не понял политики вашей компании: на мне будут экономить, или я все таки получу премиум? Короче говоря, когнитивный диссонанс.

Или перестаньте жаловаться на поголовный демпинг, так как вы сами этим же занимаетесь. Попахивает политикой: все кричат коррупция, и продолжают воровать.

danforth, мы никогда не рушим цену в ущерб качеству, мы не боимся уйти в минус и даже осознаем где и когда уходим в минус. У нас есть довольно большой резерв для того, чтоб пробовать разные модели и уйти в минус даже по тысячам услуг, с целью улучшения качества услуг на хостинг-рынке в целом, чтоб не было комментариев вида:

В обычные впс»ы верить уже не приходится — там везде кидалово. Я хочу вам верить. Но я не могу вам верить. Слишком много подозрительного.

Ну и самое главное — ваше предложение слишком хорошо для правды. Конечно жаль, что 10-20гигабайт — это слишком мало. Если это всё действительно так и даже если вы людям продаёте гипертреды, то это хорошо и вы молодцы.

Так как цены упали везде, но это как раз произошло в ущерб качеству. Мы честно говорим, что в будущем поднимем цены, либо разработаем модель, при которых с немаржинальных услуг пользователи будут переходить на маржинальные в будущем, либо приносить маржинальность за счет дополнительных сервисов. У большинства "бизнес"-настроенных провайдеров - таких идей нет вообще, что заработать можно и потом, а не сейчас и много. А что Вы хотите, если для большинства норма купить отзыв и т.п.

Мы не стремимся зарабатывать большие деньги на клиенте, нам это не интересно, тем более, что сейчас такое время, что не все могут позволить себе платить много.

Мы уже заслужили доверие у многих пользователей, потому, что мы никогда не нарушали данные обещания и всегда выполняли обязательства.

Возможно через некоторое время, если борьба за качество окажется неперспективной, мы просто поднимем цены, и не будем пытаться изменить больной рынок. Но мы хотя бы попробуем. Потому, что мы можем.

---------- Добавлено 15.12.2016 в 10:06 ----------

Waldorf:
Я тоже хотел бы протестировать два дня VPS

Так как Вы новый пользователь на форуме, без репутации, то мы можем дать Вам тестовый период, в случае ответа на вопросы:

- какой период требуется;

- что именно будет тестироваться на VDS;

- если это длительный период, почему именно такой период.

Также Вам необходимо будет предоставить Ваш ID (копию паспорта или документа, удостоверяющего личность), чтоб в случае противоправных действий с Вашей стороны, мы имели возможность дать ответ полиции Нидерландов, кто клиент и что тестировал.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#450

hosting_manager, Впс на базе VMWARE не планируете? Это единственное надёжное Enterprise решение.

Ваш DEVOPS

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий